■ CALENDARIO Y RESULTADOS 2ª DIVISIÓN FB

Jornada 01
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 17 de agosto de 2018FinalizadoAlbacete BP1-1RC DeportivoCarlos Belmonte, Albacete
Viernes, 17 de agosto de 2018FinalizadoCádiz CF1-0UD AlmeríaRamón de Carranza, Cádiz
Sábado, 18 de agosto de 2018FinalizadoElche CF0-0Granada CFMartínez Valero, Elche
Sábado, 18 de agosto de 2018FinalizadoCD Lugo1-2Málaga CFAnxo Carro, Lugo
Sábado, 18 de agosto de 2018FinalizadoAD Alcorcón1-1Real SportingSanto Domingo, Alcorcón
Sábado, 18 de agosto de 2018FinalizadoCórdoba CF3-3CD NumanciaEl Arcángel, Córdoba
Domingo, 19 de agosto de 2018FinalizadoRCD Mallorca1-0CA OsasunaSon Moix, Mallorca
Domingo, 19 de agosto de 2018FinalizadoR. Oviedo1-1Extremadura UDCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 19 de agosto de 2018FinalizadoR. Zaragoza2-1R. MajadahondaLa Romareda, Zaragoza
Domingo, 19 de agosto de 2018FinalizadoUD Las Palmas2-0CF ReusGran Canaria, Las Palmas
Lunes, 20 de agosto de 2018FinalizadoGimnástic1-1CD TenerifeNuevo Estadio, Tarragona

Jornada 02
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 24 de agosto de 2018FinalizadoExtremadura UD0-1RC DeportivoFrancisco de la Hera, Almendralejo
Viernes, 24 de agosto de 2018FinalizadoMálaga CF1-0AD AlcorcónLa Rosaleda, Málaga
Sábado, 25 de agosto de 2018FinalizadoCF Reus0-0R. ZaragozaNuevo Campo, Reus
Sábado, 25 de agosto de 2018FinalizadoCD Numancia1-1Cádiz CFLos Pajaritos, Soria
Sábado, 25 de agosto de 2018FinalizadoUD Las Palmas1-1Albacete BPGran Canaria, Las Palmas
Sábado, 25 de agosto de 2018FinalizadoCórdoba CF2-4R. OviedoEl Arcángel, Córdoba
Domingo, 26 de agosto de 2018FinalizadoR. Sporting2-0GimnásticEl Molinón, Gijón
Domingo, 26 de agosto de 2018FinalizadoCA Osasuna1-1Elche CFEl Sadar, Pamplona
Domingo, 26 de agosto de 2018FinalizadoGranada CF1-1CD LugoLos Cármenes, Granada
Domingo, 26 de agosto de 2018FinalizadoUD Almería1-1CD TenerifeJuegos del Mediterráneo, Almería
Lunes, 27 de agosto de 2018FinalizadoR. Majadahonda0-1RCD MallorcaMetropolitano, Madrid

Jornada 03
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 31 de agosto de 2018FinalizadoAD Alcorcón1-0RCD MallorcaSanto Domingo, Alcorcón
Sábado, 01 de septiembre de 2018FinalizadoCD Lugo3-2CD NumanciaAnxo Carro, Lugo
Sábado, 01 de septiembre de 2018FinalizadoElche CF0-2CF ReusMartínez Valero, Elche
Sábado, 01 de septiembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza1-1UD Las PalmasLa Romareda, Zaragoza
Sábado, 01 de septiembre de 2018FinalizadoCádiz CF1-1R. OviedoRamón de Carranza, Cádiz
Sábado, 01 de septiembre de 2018FinalizadoCD Tenerife2-2RC DeportivoHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
Domingo, 02 de septiembre de 2018FinalizadoGimnástic0-1R. MajadahondaNuevo Estadio, Tarragona
Domingo, 02 de septiembre de 2018FinalizadoR. Sporting2-0Extremadura UDEl Molinón, Gijón
Domingo, 02 de septiembre de 2018FinalizadoAlbacete BP3-0Córdoba CFCarlos Belmonte, Albacete
Domingo, 02 de septiembre de 2018FinalizadoGranada CF2-0CA OsasunaLos Cármenes, Granada
Lunes, 03 de septiembre de 2018FinalizadoUD Almería0-1Málaga CFJuegos del Mediterráneo, Almería

Jornada 04
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 07 de septiembre de 2018FinalizadoUD Las Palmas4-0GimnásticGran Canaria, Las Palmas
Viernes, 07 de septiembre de 2018FinalizadoRCD Mallorca1-0Cádiz CFSon Moix, Mallorca
Sábado, 08 de septiembre de 2018FinalizadoCA Osasuna3-1UD AlmeríaEl Sadar, Pamplona
Sábado, 08 de septiembre de 2018FinalizadoMálaga CF1-0CD TenerifeLa Rosaleda, Málaga
Sábado, 08 de septiembre de 2018FinalizadoR. Oviedo0-4R. ZaragozaCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 09 de septiembre de 2018FinalizadoCF Reus1-2Albacete BPNuevo Campo, Reus
Domingo, 09 de septiembre de 2018FinalizadoCD Numancia1-0Elche CFLos Pajaritos, Soria
Domingo, 09 de septiembre de 2018FinalizadoExtremadura UD1-3Granada CFFrancisco de la Hera, Almendralejo
Domingo, 09 de septiembre de 2018FinalizadoCórdoba CF0-0AD AlcorcónEl Arcángel, Córdoba
Domingo, 09 de septiembre de 2018FinalizadoRC Deportivo1-0R. SportingRiazor, La Coruña
Lunes, 10 de septiembre de 2018FinalizadoR. Majadahonda1-0CD LugoMetropolitano, Madrid

Jornada 05
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoGimnástic1-0CA OsasunaNuevo Estadio, Tarragona
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoMálaga CF3-0Córdoba CFLa Rosaleda, Málaga
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoCD Tenerife0-1CF ReusHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón1-0RC DeportivoSanto Domingo, Alcorcón
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoElche CF1-1RCD MallorcaMartínez Valero, Elche
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoCD Lugo0-2R. OviedoAnxo Carro, Lugo
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoExtremadura UD1-2UD Las PalmasFrancisco de la Hera, Almendralejo
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoUD Almería2-1R. ZaragozaJuegos del Mediterráneo, Almería
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoGranada CF3-0R. MajadahondaLos Cármenes, Granada
Domingo, 16 de septiembre de 2019FinalizadoR. Sporting1-1CD NumanciaEl Molinón, Gijón
Lunes, 17 de septiembre de 2018FinalizadoAlbacete BP1-1Cádiz CFCarlos Belmonte, Albacete

Jornada 06
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoCA Osasuna1-0R. SportingEl Sadar, Pamplona
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoR. Majadahonda1-4Extremadura UDMetropolitano, Madrid
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza0-2CD LugoLa Romareda, Zaragoza
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoCórdoba CF1-1CD TenerifeEl Arcángel, Córdoba
Domingo, 23 de septiembre de 2018FinalizadoRCD Mallorca1-3Albacete BPSon Moix, Mallorca
Domingo, 23 de septiembre de 2018FinalizadoR. Oviedo1-1Elche CFCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 23 de septiembre de 2018FinalizadoUD Las Palmas1-0Málaga CFGran Canaria, Las Palmas
Domingo, 23 de septiembre de 2018FinalizadoCD Numancia0-2UD AlmeríaLos Pajaritos, Soria
Domingo, 23 de septiembre de 2018FinalizadoCF Reus1-1GimnásticNuevo Campo, Reus
Domingo, 23 de septiembre de 2018FinalizadoCádiz CF0-2AD AlcorcónRamón de Carranza, Cádiz
Lunes, 24 de septiembre de 2018FinalizadoRC Deportivo2-1Granada CFRiazor, La Coruña

Jornada 07
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 28 de septiembre de 2018FinalizadoAlbacete BP2-2R. ZaragozaCarlos Belmonte, Albacete
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoCD Lugo1-1RCD MallorcaAnxo Carro, Lugo
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoGranada CF4-2Córdoba CFLos Cármenes, Granada
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoR. Sporting1-0UD Las PalmasEl Molinón, Gijón
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoCD Tenerife1-0Cádiz CFHelioro Rodríguez López, Tenerife
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón2-0R. OviedoSanto Domingo, Alcorcón
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoMálaga CF1-0R. MajadahondaLa Rosaleda, Málaga
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoUD Almería2-0CF ReusJuegos del Mediterráneo, Almería
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoCA Osasuna0-0CD NumanciaEl Sadar, Pamplona
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoExtremadura UD2-2Elche CFFrancisco de la Hera, Almendralejo
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoGimnástic1-3RC DeportivoNuevo Estadio, Tarragona

Jornada 08
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 06 de octubre de 2017FinalizadoRCD Mallorca4-1CD TenerifeSon Moix, Mallorca
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoCD Numancia1-0Extremadura UDLos Pajaritos, Soria
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoCórdoba CF1-0UD AlmeríaEl Arcángel, Córdoba
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoUD Las Palmas0-0AD AlcorcónGran Canaria, Las Palmas
Domingo, 07 de octubre de 2018FinalizadoCF Reus1-2Granada CFNuevo Campo, Reus
Domingo, 07 de octubre de 2018FinalizadoR. Oviedo1-0Albacete BPCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 07 de octubre de 2018FinalizadoRC Deportivo1-1Málaga CFRiazor, La Coruña
Domingo, 07 de octubre de 2018FinalizadoElche CF2-1CD LugoMartínez Valero, Elche
Domingo, 07 de octubre de 2018FinalizadoCádiz CF1-1GimnásticRamón de Carranza, Cádiz
Lunes, 08 de octubre de 2018FinalizadoR. Majadahonda2-1R. SportingMetropolitano, Madrid
Lunes, 08 de octubre de 2018FinalizadoR. Zaragoza1-1CA OsasunaLa Romareda, Zaragoza

Jornada 09
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 12de octubre de 2018FinalizadoMálaga CF2-1Albacete BPLa Rosaleda, Málaga
Viernes, 12de octubre de 2018FinalizadoExtremadura UD2-1Cádiz CFFrancisco de la Hera, Almendralejo
Viernes, 12de octubre de 2018FinalizadoRC Deportivo4-0Elche CFRiazor, La Coruña
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoCA Osasuna3-1Córdoba CFEl Sadar, Pamplona
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoR. Sporting1-1CF ReusEl Molinón, Gijón
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoUD Almería3-0UD Las PalmasJuegos del Mediterráneo, Almería
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoCD Numancia1-0R. ZaragozaLos Pajaritos, Soria
Domingo, 14 de octubre de 2018FinalizadoCD Tenerife0-0CD LugoHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
Domingo, 14 de octubre de 2019FinalizadoR. Majadahonda1-0R. OviedoMetropolitano, Madrid
Domingo, 14 de octubre de 2020FinalizadoGimnástic1-3AD AlcorcónNuevo Estadio, Tarragona
Domingo, 14 de octubre de 2021FinalizadoGranada CF1-0RCD MallorcaLos Cármenes, Granada

Jornada 10
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Domingo, 21 de octubre de 2018FinalizadoAlbacete BP1-1UD AlmeríaCarlos Belmonte, Albacete
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoAD Alcorcón1-0Granada CFSanto Domingo, Alcorcón
Domingo, 21 de octubre de 2018FinalizadoCádiz CF0-0R. SportingRamón de Carranza, Cádiz
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoCórdoba CF1-1RC DeportivoEl Arcángel, Córdoba
Viernes, 19 de octubre de 2018FinalizadoElche CF2-0Málaga CFMartínez Valero, Elche
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoUD Las Palmas3-0CD NumanciaGran Canaria, Las Palmas
Domingo, 21 de octubre de 2018FinalizadoCD Lugo1-0GimnásticAnxo Carro, Lugo
Domingo, 21 de octubre de 2018FinalizadoRCD Mallorca1-1Extremadura UDSon Moix, Mallorca
Domingo, 21 de octubre de 2018FinalizadoCF Reus2-1R. MajadahondaNuevo Campo, Reus
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoR. Oviedo2-1CA OsasunaCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 21 de octubre de 2018FinalizadoR. Zaragoza1-1CD TenerifeLa Romareda, Zaragoza

Jornada 11
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 26 de octubre de 2018FinalizadoR. Sporting0-0Córdoba CFEl Molinón, Gijón
Sábado, 27 de octubre de 2018FinalizadoRC Deportivo2-0CF ReusRiazor, La Coruña
Sábado, 27 de octubre de 2018FinalizadoGranada CF1-0UD AlmeríaLos Cármenes, Granada
Sábado, 27 de octubre de 2018FinalizadoRCD Mallorca2-2UD Las PalmasSon Moix, Mallorca
Sábado, 27 de octubre de 2018FinalizadoCD Tenerife3-2AD AlcorcónHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
Sábado, 27 de octubre de 2018FinalizadoCD Lugo1-2Cádiz CFAnxo Carro, Lugo
Domingo, 28 de octubre de 2018FinalizadoGimnástic2-1R. OviedoNuevo Estadio, Tarragona
Domingo, 28 de octubre de 2018FinalizadoR. Majadahonda1-1CA OsasunaMetropolitano, Madrid
Domingo, 28 de octubre de 2018FinalizadoExtremadura UD1-2Albacete BPFrancisco de la Hera, Almendralejo
Domingo, 28 de octubre de 2018FinalizadoElche CF2-0R. ZaragozaMartínez Valero, Elche
Lunes, 29 de octubre de 2018FinalizadoMálaga CF2-0CD NumanciaLa Rosaleda, Málaga

Jornada 12
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 02 de noviembre de 2018FinalizadoAlbacete BP2-0GimnásticCarlos Belmonte, Albacete
Sábado, 03 de noviembre de 2018FinalizadoCF Reus0-0CD LugoNuevo Campo, Reus
Sábado, 03 de noviembre de 2018FinalizadoCD Numancia2-0CD TenerifeLos Pajaritos, Soria
Sábado, 03 de noviembre de 2018FinalizadoCA Osasuna2-1Málaga CFEl Sadar, Pamplona
Sábado, 03 de noviembre de 2018FinalizadoCórdoba CF4-2Extremadura UDEl Arcángel, Córdoba
Sábado, 03 de noviembre de 2018FinalizadoUD Las Palmas1-1RC DeportivoGran Canaria, Las Palmas
Domingo, 04 de noviembre de 2018FinalizadoCádiz CF5-1Elche CFRamón de Carranza, Cádiz
Domingo, 04 de noviembre de 2018FinalizadoR. Oviedo1-1RCD MallorcaCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 04 de noviembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón2-0R. MajadahondaSanto Domingo, Alcorcón
Domingo, 04 de noviembre de 2018FinalizadoUD Almería2-1R. SportingJuegos del Mediterráneo, Almería
Domingo, 04 de noviembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza0-2Granada CFLa Romareda, Zaragoza

Jornada 13
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 10 de noviembre de 2018FinalizadoCádiz CF2-0CF ReusRamón de Carranza, Cádiz
Sábado, 10 de noviembre de 2018FinalizadoExtremadura2-3CA OsasunaFrancisco de la Hera, Almendralejo
Sábado, 10 de noviembre de 2018FinalizadoCD Lugo0-1AD AlcorcónAnxo Carro, Lugo
Sábado, 10 de noviembre de 2018FinalizadoRC Deportivo4-0R. OviedoRiazor, La Coruña
Sábado, 10 de noviembre de 2018FinalizadoElche CF0-0UD Las PalmasMartínez Valero, Elche
Domingo, 11 de noviembre de 2018FinalizadoGranada CF0-0CD NumanciaLos Cármenes, Granada
Domingo, 11 de noviembre de 2018FinalizadoR. Majadahonda2-0UD AlmeríaMetropolitano, Madrid
Domingo, 11 de noviembre de 2018FinalizadoRCD Mallorca3-0Córdoba CFSon Moix, Mallorca
Domingo, 11 de noviembre de 2018FinalizadoR. Sporting2-2Málaga CFEl Molinón, Gijón
Domingo, 11 de noviembre de 2018FinalizadoCD Tenerife0-0Albacete BPHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
Lunes, 12 de noviembre de 2018FinalizadoGimnástic1-3R. ZaragozaNuevo Estadio, Tarragona

Jornada 14
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 16 de noviembre de 2018FinalizadoUD Las Palmas2-2Granada CFGran Canaria, Las Palmas
Sábado, 17 de noviembre de 2018FinalizadoMálaga CF2-0GimnásticLa Rosaleda, Málaga
Sábado, 17 de noviembre de 2018FinalizadoCA Osasuna2-0CD TenerifeEl Sadar, Pamplona
Sábado, 17 de noviembre de 2018FinalizadoCF Reus1-4Extremadura UDNuevo Campo, Reus
Sábado, 17 de noviembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza2-2RCD MallorcaLa Romareda, Zaragoza
Sábado, 17 de noviembre de 2018FinalizadoR. Oviedo2-1R. SportingCarlos Tartiere, Oviedo
Domingo, 18 de noviembre de 2018FinalizadoCD Numancia1-2R. MajadahondaLos Pajaritos, Soria
Domingo, 18 de noviembre de 2018FinalizadoCórdoba CF1-3Cádiz CFEl Arcángel, Córdoba
Domingo, 18 de noviembre de 2018FinalizadoAlbacete BP1-0CD LugoCarlos Belmonte, Albacete
Domingo, 18 de noviembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón1-0Elche CFSanto Domingo, Alcorcón
Lunes, 19 de noviembre de 2018FinalizadoUD Almería1-1RC DeportivoJuegos del Mediterráneo, Almería

Jornada 15
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
viernes, 23 de noviembre de 2018FinalizadoGranada CF1-2R. SportingLos Cármenes, Granada
sábado, 24 de noviembre de 2018FinalizadoGimnástic2-2UD AlmeríaNuevo Estadio, Tarragona
sábado, 24 de noviembre de 2018FinalizadoCádiz CF4-1UD Las PalmasRamón de Carranza, Cádiz
sábado, 24 de noviembre de 2018FinalizadoCD Lugo2-1Córdoba CFAnxo Carro, Lugo
sábado, 24 de noviembre de 2018FinalizadoRC Deportivo2-0CA OsasunaRiazor, La Coruña
domingo, 25 de noviembre de 2018FinalizadoRCD Mallorca1-0CD NumanciaSon Moix, Mallorca
domingo, 25 de noviembre de 2018FinalizadoExtremadura UD1-0Málaga CFFrancisco de la Hera, Almendralejo
domingo, 25 de noviembre de 2018FinalizadoR. Oviedo3-0CF ReusCarlos Tartiere, Oviedo
domingo, 25 de noviembre de 2018FinalizadoElche CF0-1Albacete BPMartínez Valero, Elche
domingo, 25 de noviembre de 2018FinalizadoCD Tenerife2-1R. MajadahondaHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
domingo, 25 de noviembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón2-0R. ZaragozaSanto Domingo, Alcorcón

Jornada 16
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
viernes, 30 de noviembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza0-1Cádiz CFLa Romareda, Zaragoza
sábado, 01 de diciembre de 2018FinalizadoCórdoba CF1-1Elche CFEl Arcángel, Córdoba
sábado, 01 de diciembre de 2018FinalizadoMálaga CF0-1Granada CFLa Rosaleda, Málaga
sábado, 01 de diciembre de 2018FinalizadoCF Reus0-2RCD MallorcaNuevo Campo, Reus
sábado, 01 de diciembre de 2018FinalizadoUD Almería1-1Extremadura UDJuegos del Mediterráneo, Almería
sábado, 01 de diciembre de 2018FinalizadoR. Sporting2-1CD TenerifeEl Molinón, Gijón
domingo, 02 de diciembre de 2018FinalizadoR. Majadahonda0-0RC DeportivoMetropolitano, Madrid
domingo, 02 de diciembre de 2018FinalizadoAlbacete BP2-1AD AlcorcónCarlos Belmonte, Albacete
domingo, 02 de diciembre de 2018FinalizadoCA Osasuna1-0CD LugoEl Sadar, Pamplona
domingo, 02 de diciembre de 2018FinalizadoCD Numancia3-0GimnásticLos Pajaritos, Soria
domingo, 02 de diciembre de 2018FinalizadoUD Las Palmas0-0R. OviedoGran Canaria, Las Palmas

Jornada 17
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
viernes, 07 de diciembre de 2018FinalizadoCD Tenerife0-0Extremadura UDHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
sábado, 08 de diciembre de 2018FinalizadoRC Deportivo2-2CD NumanciaRiazor, La Coruña
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoGimnástic0-1Granada CFNuevo Estadio, Tarragona
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoR. Oviedo1-2UD AlmeríaCarlos Tartiere, Oviedo
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón0-1CF ReusSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoCádiz CF1-0R. MajadahondaRamón de Carranza, Cádiz
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoElche CF0-0R. SportingMartínez Valero, Elche
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoCD Lugo4-2UD Las PalmasAnxo Carro, Lugo
domingo, 09 de diciembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza0-0Córdoba CFLa Romareda, Zaragoza
lunes, 10 de diciembre de 2018FinalizadoAlbacete BP2-2CA OsasunaCarlos Belmonte, Albacete
martes, 11 de diciembre de 2018FinalizadoRCD Mallorca1-2Málaga CFSon Moix, Mallorca

Jornada 18
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 16 de diciembre de 2018FinalizadoUD Almería1-1CD LugoJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 16 de diciembre de 2018FinalizadoRC Deportivo3-1R. ZaragozaRiazor, La Coruña
domingo, 16 de diciembre de 2018FinalizadoExtremadura UD0-1GimnásticFrancisco de la Hera, Almendralejo
sábado, 15 de diciembre de 2018FinalizadoGranada CF1-0R. OviedoLos Cármenes, Granada
domingo, 16 de diciembre de 2018FinalizadoUD Las Palmas1-1CD TenerifeGran Canaria, Las Palmas
sábado, 15 de diciembre de 2018FinalizadoCD Numancia1-2Albacete BPLos Pajaritos, Soria
domingo, 16 de diciembre de 2018FinalizadoCA Osasuna2-1AD AlcorcónEl Sadar, Pamplona
viernes, 14 de diciembre de 2018FinalizadoMálaga CF1-0Cádiz CFLa Rosaleda, Málaga
sábado, 15 de diciembre de 2018FinalizadoCF Reus1-1Córdoba CFNuevo Campo, Reus
domingo, 16 de diciembre de 2018FinalizadoR. Majadahonda1-3Elche CFMetropolitano, Madrid
sábado, 15 de diciembre de 2018FinalizadoR. Sporting1-0RCD MallorcaEl Molinón, Gijón

Jornada 19
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 23 de diciembre de 2018FinalizadoAlbacete BP1-0R. MajadahondaCarlos Belmonte, Albacete
domingo, 23 de diciembre de 2018FinalizadoAD Alcorcón1-1CD NumanciaSanto Domingo, Alcorcón
sábado, 22 de diciembre de 2018FinalizadoCádiz CF3-0RC DeportivoRamón de Carranza, Cádiz
sábado, 22 de diciembre de 2018FinalizadoCórdoba CF4-1UD Las PalmasEl Arcángel, Córdoba
sábado, 22 de diciembre de 2018FinalizadoCD Lugo0-0R. SportingAnxo Carro, Lugo
viernes, 21 de diciembre de 2018FinalizadoRCD Mallorca2-0GimnásticSon Moix, Mallorca
sábado, 22 de diciembre de 2018FinalizadoElche CF2-2UD AlmeríaMartínez Valero, Elche
sábado, 22 de diciembre de 2018FinalizadoR. Zaragoza2-1Extremadura UDLa Romareda, Zaragoza
viernes, 21 de diciembre de 2018FinalizadoCD Tenerife1-1Granada CFHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
sábado, 22 de diciembre de 2018FinalizadoR. Oviedo0-0Málaga CFCarlos Tartiere, Oviedo
domingo, 23 de diciembre de 2018FinalizadoCF Reus0-1CA OsasunaNuevo Campo, Reus

Jornada 20
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 06 de enero de 2019FinalizadoUD Almería2-0RCD MallorcaJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 06 de enero de 2019FinalizadoRC Deportivo0-0CD LugoRiazor, La Coruña
domingo, 06 de enero de 2019FinalizadoMálaga CF0-3CF ReusLa Rosaleda, Málaga
lunes, 07 de enero de 2019FinalizadoCD Numancia2-3R. OviedoLos Pajaritos, Soria
sábado, 05 de enero de 2019FinalizadoR. Sporting1-2R. ZaragozaEl Molinón, Gijón
viernes, 04 de enero de 2019FinalizadoGranada CF1-1Albacete BPLos Cármenes, Granada
sábado, 05 de enero de 2019FinalizadoExtremadura UD3-0AD AlcorcónFrancisco de la Hera, Almendralejo
domingo, 06 de enero de 2019FinalizadoCA Osasuna2-1Cádiz CFEl Sadar, Pamplona
domingo, 06 de enero de 2019FinalizadoGimnástic1-0Córdoba CFNuevo Estadio, Tarragona
viernes, 04 de enero de 2019FinalizadoCD Tenerife2-1Elche CFHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
lunes, 07 de enero de 2019FinalizadoR. Majadahonda0-0UD Las PalmasMetropolitano, Madrid

Jornada 21
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 12 de enero de 2019FinalizadoAlbacete BP1-1R. SportingCarlos Belmonte, Albacete
domingo, 13 de enero de 2019FinalizadoAD Alcorcón0-0UD AlmeríaSanto Domingo, Alcorcón
viernes, 11 de enero de 2019FinalizadoCádiz CF0-0Granada CFRamón de Carranza, Cádiz
domingo, 13 de enero de 2019FinalizadoCórdoba CF1-1R. MajadahondaEl Arcángel, Córdoba
domingo, 13 de enero de 2019FinalizadoElche CF1-0GimnásticMartínez Valero, Elche
sábado, 12 de enero de 2019FinalizadoUD Las Palmas4-1CA OsasunaGran Canaria, Las Palmas
sábado, 12 de enero de 2019FinalizadoR. Oviedo1-0CD TenerifeCarlos Tartiere, Oviedo
sábado, 12 de enero de 2019FinalizadoRCD Mallorca1-0RC DeportivoSon Moix, Mallorca
domingo, 13 de enero de 2019FinalizadoCD Lugo1-1Extremadura UDAnxo Carro, Lugo
domingo, 13 de enero de 2019FinalizadoR. Zaragoza0-2Málaga CFLa Romareda, Zaragoza
sábado, 12 de enero de 2019FinalizadoCF Reus1-1CD NumanciaNuevo Campo, Reus

Jornada 22
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 19 de enero de 2019FinalizadoUD Almería0-0Cádiz CFJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 20 de enero de 2019FinalizadoExtremadura UD0-2R. OviedoFrancisco de la Hera, Almendralejo
sábado, 19 de enero de 2019FinalizadoR. Majadahonda2-2R. ZaragozaMetropolitano, Madrid
domingo, 20 de enero de 2019FinalizadoRC Deportivo2-0Albacete BPRiazor, La Coruña
domingo, 20 de enero de 2019FinalizadoR. Sporting2-0AD AlcorcónEl Molinón, Gijón
sábado, 19 de enero de 2019FinalizadoCD Numancia3-2Córdoba CFLos Pajaritos, Soria
lunes, 21 de enero de 2019FinalizadoGranada CF2-1Elche CFLos Cármenes, Granada
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1UD Las PalmasNuevo Campo, Reus
sábado, 19 de enero de 2019FinalizadoMálaga CF2-1CD LugoLa Rosaleda, Málaga
domingo, 20 de enero de 2019FinalizadoCA Osasuna2-0RCD MallorcaEl Sadar, Pamplona
domingo, 20 de enero de 2019FinalizadoCD Tenerife2-0GimnásticHeliodoro Rodríguez López, Tenerife

Jornada 23
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
---------------------------------SuspendidoAlbacete BP1-0CF ReusCarlos Belmonte, Albacete
domingo, 27 de enero de 2019FinalizadoAD Alcorcón2-1Córdoba CFSanto Domingo, Alcorcón
sábado, 26 de enero de 2019FinalizadoUD Almería0-1CA OsasunaJuegos del Mediterráneo, Almería
sábado, 26 de enero de 2019FinalizadoCádiz CF1-1RCD MallorcaRamón de Carranza, Cádiz
sábado, 26 de enero de 2019FinalizadoElche CF1-1CD NumanciaMartínez Valero, Elche
sábado, 26 de enero de 2019FinalizadoCD Lugo3-2R. MajadahondaAnxo Carro, Lugo
domingo, 27 de enero de 2019FinalizadoR. Sporting1-2RC DeportivoEl Molinón, Gijón
domingo, 27 de enero de 2019FinalizadoGranada CF0-0Extremadura UDLos Cármenes, Granada
domingo, 27 de enero de 2019FinalizadoGimnástic0-0UD Las PalmasNuevo Estadio, Tarragona
sábado, 26 de enero de 2019FinalizadoCD Tenerife0-0Málaga CFHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
viernes, 25 de enero de 2019FinalizadoR. Zaragoza2-0R. OviedoLa Romareda, Zaragoza

Jornada 24
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 02 de febrero de 2019FinalizadoRC Deportivo0-0CD TenerifeRiazor, La Coruña
domingo, 03 de febrero de 2019FinalizadoExtremadura UD0-3R. SportingFrancisco de la Hera, Almendralejo
lunes, 04 de febrero de 2019FinalizadoUD Las Palmas1-1R. ZaragozaGran Canaria, Las Palmas
sábado, 02 de febrero de 2019FinalizadoR. Majadahonda1-0GimnásticMetropolitano, Madrid
sábado, 02 de febrero de 2019FinalizadoCórdoba CF1-3Albacete BPEl Arcángel, Córdoba
domingo, 03 de febrero de 2019FinalizadoRCD Mallorca2-0AD AlcorcónSon Moix, Mallorca
viernes, 01 de febrero de 2019FinalizadoMálaga CF1-1UD AlmeríaLa Rosaleda, Málaga
domingo, 03 de febrero de 2019FinalizadoR. Oviedo2-1Cádiz CFCarlos Tartiere, Oviedo
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1Elche CFNuevo Campo, Reus
domingo, 03 de febrero de 2019FinalizadoCA Osasuna1-0Granada CFEl Sadar, Pamplona
sábado, 02 de febrero de 2019FinalizadoCD Numancia3-0CD LugoLos Pajaritos, Soria

Jornada 25
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 10 de febrero de 2019FinalizadoAlbacete BP2-0RCD MallorcaCarlos Belmonte, Albacete
domingo, 10 de febrero de 2019FinalizadoAD Alcorcón1-2Cádiz CFSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 10 de febrero de 2019FinalizadoUD Almería1-0CD NumanciaJuegos del Mediterráneo, Almería
sábado, 09 de febrero de 2019FinalizadoElche CF1-2R. OviedoMartínez Valero, Elche
sábado, 09 de febrero de 2019FinalizadoExtremadura UD1-1R. MajadahondaFrancisco de la Hera, Almendralejo
sábado, 09 de febrero de 2019FinalizadoCD Lugo1-2R. ZaragozaAnxo Carro, Lugo
sábado, 09 de febrero de 2019FinalizadoCD Tenerife0-2Córdoba CFHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
domingo, 10 de febrero de 2019FinalizadoGranada CF0-1RC DeportivoLos Cármenes, Granada
domingo, 10 de febrero de 2019FinalizadoMálaga CF0-0UD Las PalmasLa Rosaleda, Málaga
viernes, 08 de febrero de 2019FinalizadoR. Sporting0-2CA OsasunaEl Molinón, Gijón
---------------------------------SuspendidoGimnástic1-0CF ReusNuevo Estadio, Tarragona

Jornada 26
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 16 de febrero de 2019FinalizadoCádiz CF2-0CD TenerifeRamón de Carranza, Cádiz
viernes, 15 de febrero de 2019FinalizadoCórdoba CF1-2Granada CFEl Arcángel, Córdoba
sábado, 16 de febrero de 2019FinalizadoRC Deportivo1-1GimnásticRiazor, La Coruña
sábado, 16 de febrero de 2019FinalizadoElche CF2-0Extremadura UDMartínez Valero, Elche
domingo, 17 de febrero de 2019FinalizadoUD Las Palmas1-0R. SportingGran Canaria, Las Palmas
domingo, 17 de febrero de 2019FinalizadoR. Majadahonda0-1Málaga CFMetropolitano, Madrid
domingo, 17 de febrero de 2019FinalizadoCD Numancia1-1CA OsasunaLos Pajaritos, Soria
sábado, 16 de febrero de 2019FinalizadoR. Zaragoza0-0Albacete BPLa Romareda, Zaragoza
sábado, 16 de febrero de 2019FinalizadoR. Oviedo1-0AD AlcorcónCarlos Tartiere, Oviedo
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1UD AlmeríaNuevo Campo, Reus
domingo, 17 de febrero de 2019FinalizadoRCD Mallorca3-0CD LugoSon Moix, Mallorca

Jornada 27
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 23 de febrero de 2019FinalizadoAlbacete BP0-0R. OviedoCarlos Belmonte, Albacete
sábado, 23 de febrero de 2019FinalizadoAD Alcorcón2-0UD Las PalmasSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 24 de febrero de 2019FinalizadoUD Almería3-1Córdoba CFJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 24 de febrero de 2019FinalizadoExtremadura UD0-1CD NumanciaFrancisco de la Hera, Almendralejo
---------------------------------SuspendidoGranada CF1-0CF ReusLos Cármenes, Granada
sábado, 23 de febrero de 2019FinalizadoCA Osasuna1-0R. ZaragozaEl Sadar, Pamplona
sábado, 23 de febrero de 2019FinalizadoGimnástic2-3Cádiz CFNuevo Estadio, Tarragona
domingo, 24 de febrero de 2019FinalizadoMálaga CF0-0RC DeportivoLa Rosaleda, Málaga
domingo, 24 de febrero de 2019FinalizadoCD Lugo2-2Elche CFAnxo Carro, Lugo
domingo, 24 de febrero de 2019FinalizadoR. Sporting2-3R. MajadahondaEl Molinón, Gijón
viernes, 22 de febrero de 2019FinalizadoCD Tenerife2-2RCD MallorcaHeliodoro Rodríguez López, Tenerife

Jornada 28
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 02 de marzo de 2019FinalizadoCórdoba CF1-1Málaga CFEl Arcángel, Córdoba
domingo, 03 de marzo de 2019FinalizadoCD Numancia1-2R. SportingLos Pajaritos, Soria
sábado, 02 de marzo de 2019FinalizadoCA Osasuna1-0GimnásticEl Sadar, Pamplona
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1CD TenerifeNuevo Campo, Reus
sábado, 02 de marzo de 2019FinalizadoCádiz CF1-0Albacete BPRamón de Carranza, Cádiz
lunes, 04 de marzo de 2019FinalizadoRC Deportivo2-2AD AlcorcónRiazor, La Coruña
domingo, 03 de marzo de 2019FinalizadoR. Zaragoza1-2UD AlmeríaLa Romareda, Zaragoza
domingo, 03 de marzo de 2019FinalizadoRCD Mallorca1-1Elche CFSon Moix, Mallorca
domingo, 03 de marzo de 2019FinalizadoUD Las Palmas1-1Extremadura UDGran Canaria, Las Palmas
domingo, 03 de marzo de 2019FinalizadoR. Majadahonda0-3Granada CFMetropolitano, Madrid
domingo, 03 de marzo de 2019FinalizadoR. Oviedo1-1CD LugoCarlos Tartiere, Oviedo

Jornada 29
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 10 de marzo de 2019FinalizadoRC Deportivo0-1UD Las PalmasRiazor, La Coruña
domingo, 10 de marzo de 2019FinalizadoGranada CF1-0R. ZaragozaLos Cármenes, Granada
---------------------------------SuspendidoCD Lugo1-0CF ReusAnxo Carro, Lugo
lunes, 11 de marzo de 2019FinalizadoMálaga CF1-2CA OsasunaLa Rosaleda, Málaga
sábado, 09 de marzo de 2019FinalizadoRCD Mallorca1-0R. OviedoSon Moix, Mallorca
sábado, 09 de marzo de 2019FinalizadoGimnástic1-0Albacete BPNuevo Estadio, Tarragona
domingo, 10 de marzo de 2019FinalizadoR. Majadahonda2-0AD AlcorcónMetropolitano, Madrid
sábado, 09 de marzo de 2019FinalizadoR. Sporting1-0UD AlmeríaEl Molinón, Gijón
sábado, 09 de marzo de 2019FinalizadoElche CF1-0Cádiz CFMartínez Valero, Elche
domingo, 10 de marzo de 2019FinalizadoExtremadura UD3-0Córdoba CFFrancisco de la Hera, Almendralejo
domingo, 10 de marzo de 2019FinalizadoCD Tenerife1-1CD NumanciaHeliodoro Rodríguez López, Tenerife

Jornada 30
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 16 de marzo de 2019FinalizadoAlbacete BP1-0Extremadura UDCarlos Belmonte, Albacete
sábado, 16 de marzo de 2019FinalizadoAD Alcorcón1-1CD TenerifeSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 17 de marzo de 2019FinalizadoUD Almería0-0Granada CFJuegos del Mediterráneo, Almería
sábado, 16 de marzo de 2019FinalizadoCádiz CF1-1CD LugoRamón de Carranza, Cádiz
domingo, 17 de marzo de 2019FinalizadoCórdoba CF1-2R. SportingEl Arcángel, Córdoba
domingo, 17 de marzo de 2019FinalizadoUD Las Palmas1-2RCD MallorcaGran Canaria, Las Palmas
domingo, 17 de marzo de 2019FinalizadoR. Oviedo2-0GimnásticCarlos Tartiere, Oviedo
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1RC DeportivoNuevo Campo, Reus
sábado, 16 de marzo de 2019FinalizadoR. Zaragoza1-0Elche CFLa Romareda, Zaragoza
domingo, 17 de marzo de 2019FinalizadoCA Osasuna3-0R. MajadahondaEl Sadar, Pamplona
lunes, 18 de marzo de 2019FinalizadoCD Numancia1-1Málaga CFLos Pajaritos, Soria

Jornada 31
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 24 de marzo de 2019FinalizadoCádiz CF1-1Córdoba CFRamón de Carranza, Cádiz
---------------------------------SuspendidoExtremadura UD1-0CF ReusFrancisco de la Hera, Almendralejo
domingo, 24 de marzo de 2019FinalizadoGranada CF1-1UD Las PalmasLos Cármenes, Granada
domingo, 24 de marzo de 2019FinalizadoR. Majadahonda4-0CD NumanciaMetropolitano, Madrid
lunes, 25 de marzo de 2019FinalizadoRCD Mallorca3-0R. ZaragozaSon Moix, Mallorca
sábado, 23 de marzo de 2019FinalizadoCD Lugo0-3Albacete BPAnxo Carro, Lugo
sábado, 23 de marzo de 2019FinalizadoElche CF3-1AD AlcorcónMartínez Valero, Elche
viernes, 22 de marzo de 2019FinalizadoRC Deportivo0-0UD AlmeríaRiazor, La Coruña
domingo, 24 de marzo de 2019FinalizadoGimnástic0-1Málaga CFNuevo Estadio, Tarragona
viernes, 22 de marzo de 2019FinalizadoCD Tenerife3-2CA OsasunaHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
domingo, 24 de marzo de 2019FinalizadoR. Sporting1-0R. OviedoEl Molinón, Gijón

Jornada 32
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 30 de marzo de 2019FinalizadoAlbacete BP2-2CD TenerifeCarlos Belmonte, Albacete
domingo, 31 de marzo de 2019FinalizadoAD Alcorcón0-0CD LugoSanto Domingo, Alcorcón
sábado, 30 de marzo de 2019FinalizadoUD Almería2-2R. MajadahondaJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 31 de marzo de 2019FinalizadoCórdoba CF3-2RCD MallorcaEl Arcángel, Córdoba
viernes, 29 de marzo de 2019FinalizadoMálaga CF1-1R. SportingLa Rosaleda, Málaga
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1Cádiz CFNuevo Campo, Reus
domingo, 31 de marzo de 2019FinalizadoR. Oviedo1-1RC DeportivoCarlos Tartiere, Oviedo
domingo, 31 de marzo de 2019FinalizadoUD Las Palmas0-1Elche CFGran Canaria, Las Palmas
domingo, 31 de marzo de 2019FinalizadoCA Osasuna1-0Extremadura UDEl Sadar, Pamplona
sábado, 30 de marzo de 2019FinalizadoCD Numancia2-1Granada CFLos Pajaritos, Soria
lunes, 01 de marzo de 2019FinalizadoR. Zaragoza3-0GimnásticLa Romareda, Zaragoza

Jornada 33
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
lunes, 08 de abril de 2019FinalizadoCádiz CF3-3R. ZaragozaRamón de Carranza, Cádiz
sábado, 06 de abril de 2019FinalizadoRC Deportivo0-2R. MajadahondaRiazor, La Coruña
sábado, 06 de abril de 2019FinalizadoGranada CF1-0Málaga CFLos Cármenes, Granada
domingo, 07 de abril de 2019FinalizadoCD Lugo2-2CA OsasunaAnxo Carro, Lugo
---------------------------------SuspendidoRCD Mallorca1-0CF ReusSon Moix, Mallorca
domingo, 07 de abril de 2019FinalizadoAD Alcorcón0-1Albacete BPSanto Domingo, Alcorcón
sábado, 06 de abril de 2019FinalizadoExtremadura UD1-0UD AlmeríaFrancisco de la Hera, Almendralejo
domingo, 07 de abril de 2019FinalizadoElche CF1-0Córdoba CFMartínez Valero, Elche
sábado, 06 de abril de 2019FinalizadoR. Oviedo1-1UD Las PalmasCarlos Tartiere, Oviedo
domingo, 07 de abril de 2019FinalizadoGimnástic2-0CD NumanciaNuevo Estadio, Tarragona
viernes, 05 de abril de 2019FinalizadoCD Tenerife0-1R. SportingHeliodoro Rodríguez López, Tenerife

Jornada 34
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 14 de abril de 2019FinalizadoAlbacete BP1-1Elche CFCarlos Belmonte, Albacete
sábado, 13 de abril de 2019FinalizadoUD Almería3-0GimnásticJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 14 de abril de 2019FinalizadoCórdoba CF0-4CD LugoEl Arcángel, Córdoba
sábado, 13 de abril de 2019FinalizadoR. Majadahonda1-3CD TenerifeMetropolitano, Madrid
domingo, 14 de abril de 2019FinalizadoR. Zaragoza0-2AD AlcorcónLa Romareda, Zaragoza
domingo, 14 de abril de 2019FinalizadoUD Las Palmas0-3Cádiz CFGran Canaria, Las Palmas
sábado, 13 de abril de 2019FinalizadoCA Osasuna2-1RC DeportivoEl Sadar, Pamplona
sábado, 13 de abril de 2019FinalizadoMálaga CF1-2Extremadura UDLa Rosaleda, Málaga
viernes, 12 de abril de 2019FinalizadoR. Sporting1-0Granada CFEl Molinón, Gijón
domingo, 14 de abril de 2019FinalizadoCD Numancia1-1RCD MallorcaLos Pajaritos, Soria
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1R. OviedoNuevo Campo, Reus

Jornada 35
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 20 de abril de 2019FinalizadoAlbacete BP4-2UD Las PalmasCarlos Belmonte, Albacete
viernes, 19 de abril de 2019FinalizadoAD Alcorcón1-4Málaga CFSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 21 de abril de 2019FinalizadoCádiz CF2-1CD NumanciaRamón de Carranza, Cádiz
domingo, 21 de abril de 2019FinalizadoRC Deportivo1-2Extremadura UDRiazor, La Coruña
lunes, 22 de abril de 2019FinalizadoElche CF1-2CA OsasunaMartínez Valero, Elche
domingo, 21 de abril de 2019FinalizadoCD Tenerife1-3UD AlmeríaHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
domingo, 21 de abril de 2019FinalizadoR. Oviedo3-3Córdoba CFCarlos Tartiere, Oviedo
sábado, 20 de abril de 2019FinalizadoCD Lugo1-2Granada CFAnxo Carro, Lugo
sábado, 20 de abril de 2019FinalizadoRCD Mallorca2-0R. MajadahondaSon Moix, Mallorca
---------------------------------SuspendidoR. Zaragoza1-0CF ReusLa Romareda, Zaragoza
sábado, 20 de abril de 2019FinalizadoGimnástic0-0R. SportingNuevo Estadio, Tarragona

Jornada 36
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 27 de abril de 2019FinalizadoUD Almería0-1R. OviedoJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 28 de abril de 2019FinalizadoCórdoba CF0-3R. ZaragozaEl Arcángel, Córdoba
sábado, 27 de abril de 2019FinalizadoExtremadura UD1-0CD TenerifeFrancisco de la Hera, Almendralejo
domingo, 28 de abril de 2019FinalizadoGranada CF2-0GimnásticLos Cármenes, Granada
domingo, 28 de abril de 2019FinalizadoUD Las Palmas4-1CD LugoGran Canaria, Las Palmas
sábado, 27 de abril de 2019FinalizadoMálaga CF0-1RCD MallorcaLa Rosaleda, Málaga
sábado, 27 de abril de 2019FinalizadoCA Osasuna2-0Albacete BPEl Sadar, Pamplona
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1AD AlcorcónNuevo Campo, Reus
domingo, 28 de abril de 2019FinalizadoR. Majadahonda1-1Cádiz CFMetropolitano, Madrid
viernes, 26 de abril de 2019FinalizadoCD Numancia1-2RC DeportivoLos Pajaritos, Soria
domingo, 28 de abril de 2019FinalizadoR. Sporting1-1Elche CFEl Molinón, Gijón

Jornada 37
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 05 de mayo de 2019FinalizadoAlbacete BP0-0CD NumanciaCarlos Belmonte, Albacete
sábado, 04 de mayo de 2019FinalizadoAD Alcorcón0-0CA OsasunaSanto Domingo, Alcorcón
lunes, 06 de mayo de 2019FinalizadoCádiz CF1-1Málaga CFRamón de Carranza, Cádiz
---------------------------------SuspendidoCórdoba CF1-0CF ReusEl Arcángel, Córdoba
domingo, 05 de mayo de 2019FinalizadoElche CF2-1R. MajadahondaMartínez Valero, Elche
domingo, 05 de mayo de 2019FinalizadoRCD Mallorca2-1R. SportingSon Moix, Mallorca
domingo, 05 de mayo de 2019FinalizadoCD Lugo4-2UD AlmeríaAnxo Carro, Lugo
sábado, 04 de mayo de 2019FinalizadoR. Zaragoza0-1RC DeportivoLa Romareda, Zaragoza
sábado, 04 de mayo de 2019FinalizadoGimnástic0-1Extremadura UDNuevo Estadio, Tarragona
domingo, 05 de mayo de 2019FinalizadoR. Oviedo1-1Granada CFCarlos Tartiere, Oviedo
sábado, 04 de mayo de 2019FinalizadoCD Tenerife2-1UD Las PalmasHeliodoro Rodríguez López, Tenerife

Jornada 38
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 12 de mayo de 2019FinalizadoUD Almería5-3Elche CFJuegos del Mediterráneo, Almería
sábado, 11 de mayo de 2019FinalizadoExtremadura UD0-3R. ZaragozaFrancisco de la Hera, Almendralejo
viernes, 10 de mayo de 2019FinalizadoGranada CF2-1CD TenerifeLos Cármenes, Granada
lunes, 13 de mayo de 2019FinalizadoMálaga CF3-0R. OviedoLa Rosaleda, Málaga
---------------------------------SuspendidoCA Osasuna1-0CF ReusEl Sadar, Pamplona
domingo, 12 de mayo de 2019FinalizadoR. Majadahonda2-3Albacete BPMetropolitano, Madrid
sábado, 11 de mayo de 2019FinalizadoCD Numancia2-0AD AlcorcónLos Pajaritos, Soria
domingo, 12 de mayo de 2019FinalizadoRC Deportivo1-1Cádiz CFRiazor, La Coruña
domingo, 12 de mayo de 2019FinalizadoUD Las Palmas1-0Córdoba CFGran Canaria, Las Palmas
sábado, 11 de mayo de 2019FinalizadoR. Sporting0-0CD LugoEl Molinón, Gijón
sábado, 11 de mayo de 2019FinalizadoGimnástic2-1RCD MallorcaNuevo Estadio, Tarragona

Jornada 39
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
lunes, 20 de mayo de 201921:00Albacete BP-Granada CFCarlos Belmonte, Albacete
sábado, 18 de mayo de 2019FinalizadoAD Alcorcón0-1Extremadura UDSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 19 de mayo de 2019FinalizadoCádiz CF0-0CA OsasunaRamón de Carranza, Cádiz
domingo, 19 de mayo de 2019FinalizadoCórdoba CF4-3GimnásticEl Arcángel, Córdoba
sábado, 18 de mayo de 2019FinalizadoElche CF3-0CD TenerifeMartínez Valero, Elche
domingo, 19 de mayo de 2019FinalizadoUD Las Palmas3-2R. MajadahondaGran Canaria, Las Palmas
domingo, 19 de mayo de 2019FinalizadoRCD Mallorca1-0UD AlmeríaSon Moix, Mallorca
domingo, 19 de mayo de 2019FinalizadoCD Lugo1-0RC DeportivoAnxo Carro, Lugo
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1Málaga CFNuevo Campo, Reus
domingo, 19 de mayo de 2019FinalizadoR. Oviedo1-0CD NumanciaCarlos Tartiere, Oviedo
viernes, 17 de mayo de 2019FinalizadoR. Zaragoza4-2R. SportingLa Romareda, Zaragoza

Jornada 40
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
lunes, 27 de mayo de 201921:00RC Deportivo-RCD MallorcaRiazor, La Coruña
domingo, 26 de mayo de 201920:00Extremadura UD0-0CD LugoFrancisco de la Hera, Almendralejo
viernes, 24 de mayo de 2019FinalizadoMálaga CF3-1R. ZaragozaLa Rosaleda, Málaga
---------------------------------SuspendidoCD Numancia1-0CF ReusLos Pajaritos, Soria
sábado, 25 de mayo de 2019FinalizadoR. Sporting0-2Albacete BPEl Molinón, Gijón
domingo, 26 de mayo de 201912:00UD Almería0-0AD AlcorcónJuegos del Mediterráneo, Almería
domingo, 26 de mayo de 201919:00Granada CF1-1Cádiz CFLos Cármenes, Granada
sábado, 25 de mayo de 2019FinalizadoR. Majadahonda0-0Córdoba CFMetropolitano, Madrid
domingo, 26 de mayo de 201916:00Gimnástic3-3Elche CFNuevo Estadio, Tarragona
sábado, 25 de mayo de 2019FinalizadoCA Osasuna2-0UD Las PalmasEl Sadar, Pamplona
domingo, 26 de mayo de 201918:00CD Tenerife2-1R. OviedoHeliodoro Rodríguez López, Tenerife

Jornada 41
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoAlbacete BP1-2Málaga CFCarlos Belmonte, Albacete
sábado, 01 de junio de 2019FinalizadoAD Alcorcón0-1GimnásticSanto Domingo, Alcorcón
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoCádiz CF0-1Extremadura UDRamón de Carranza, Cádiz
viernes, 31 de mayo de 2019FinalizadoCórdoba CF2-3CA OsasunaEl Arcángel, Córdoba
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoCD Lugo0-0CD TenerifeAnxo Carro, Lugo
---------------------------------SuspendidoCF Reus0-1R. SportingNuevo Campo, Reus
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoUD Las Palmas0-0UD AlmeríaGran Canaria, Las Palmas
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoElche CF0-0RC DeportivoMartínez Valero, Elche
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoRCD Mallorca1-1Granada CFSon Moix, Mallorca
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoR. Oviedo4-3R. MajadahondaCarlos Tartiere, Oviedo
domingo, 02 de junio de 2019FinalizadoR. Zaragoza0-0CD NumanciaLa Romareda, Zaragoza

Jornada 42
DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoExtremadura UD0-0RCD MallorcaFrancisco de la Hera, Almendralejo
---------------------------------SuspendidoR. Majadahonda1-0CF ReusMetropolitano, Madrid
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoCA Osasuna1-0R. OviedoEl Sadar, Pamplona
domingo, 09 de junio de 2019FinalizadoCD Tenerife1-0R. ZaragozaHeliodoro Rodríguez López, Tenerife
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoUD Almería3-0Albacete BPJuegos del Mediterráneo, Almería
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoGranada CF2-1AD AlcorcónLos Cármenes, Granada
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoR. Sporting1-0Cádiz CFEl Molinón, Gijón
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoRC Deportivo2-0Córdoba CFRiazor, La Coruña
sábado, 08 de junio de 2019FinalizadoMálaga CF3-0Elche CFLa Rosaleda, Málaga
domingo, 09 de junio de 2019FinalizadoCD Numancia1-1UD Las PalmasLos Pajaritos, Soria
domingo, 09 de junio de 2019FinalizadoGimnástic1-1CD LugoNuevo Estadio, Tarragona