■ CALENDARIO Y RESULTADOS 2ª DIVISIÓN FS

Jornada 01

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoColo Colo Zaragoza5-1Noia Portus ApostoliCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoDimurol S. Tenerife0-10ElPozo Ciudad de MurciaInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoManzanares FS2-2Barça B LassaPabellón Maestro Villatoro, Manzanares
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoPescados Rubén Burela3-3Gran Canaria FSPalacio de los Deportes, Murcia
Sábado, 15 de septiembre de 2018FinalizadoSoliss FS Talavera11-2Córdoba CF FutsalPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoRivas Futsal CF5-2Axa Hita Port Elche CFParque Sureste, Ribas Vaciamadrid
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoSantiago Futsal0-1Bisontes Castellón FSMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
Domingo, 16 de septiembre de 2018FinalizadoReal Betis Futsal2-1Software DELSOL MengíbarCentro Deportivo Amate , Sevilla

Jornada 02

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoBarça B Lassa2-3Rivas Futsal CFCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoBisontes Castellón FS4-0Dimurol S. TenerifePabellón Ciudad de Castellón
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoCórdoba CF Futsal4-3Santiago FutsalPalacio de Deportes Vistalegre, Córdoba
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoAxa Hita Port Elche CF4-0Colo Colo ZaragozaPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoElPozo Ciudad de Murcia2-2Real Betis FutsalPalacio de los Deportes, Murcia
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoGran Canaria FS2-3Manzanares FSGran Canaria, Las Palmas
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoNoia Portus Apostoli2-3Soliss FS TalaveraMunicipal de Noia, La Coruña
Sábado, 22 de septiembre de 2018FinalizadoSoftware DELSOL Mengíbar1-1Pescados Rubén BurelaPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 03

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoSoliss FS Talavera2-3Axa Hita Port Elche CF Polideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoManzanares FS3-3Software DELSOL Mengíbar Pabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoColo Colo Zaragoza1-5Barça B Lassa Centro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoPescados Rubén Burela4-1ElPozo Ciudad de Murcia Palacio de los Deportes, Murcia
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoReal Betis Futsal4-0Bisontes Castellón FS Centro Deportivo Amate , Sevilla
Sábado, 29 de septiembre de 2018FinalizadoCórdoba CF Futsal2-2Noia Portus Apostoli Palacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoRivas Futsal CF2-3Gran Canaria FS Parque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
Domingo, 30 de septiembre de 2018FinalizadoSantiago Futsal3-2Dimurol S. TenerifeMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña

Jornada 04

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoBarça B Lassa3-4Soliss FS TalaveraCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoNoia Portus Apostoli2-3Santiago FutsalMunicipal de Noia, La Coruña
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoBisontes Castellón FS0-1Pescados Rubén BurelaPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoDimurol S. Tenerife0-7Real Betis FutsalInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoSoftware DELSOL Mengíbar6-1Rivas Futsal CFPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoGran Canaria FS2-3Colo Colo ZaragozaGran Canaria, Las Palmas
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoAxa Hita Port Elche CF3-4Córdoba CF FutsalPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
Sábado, 06 de octubre de 2018FinalizadoElPozo Ciudad de Murcia6-3Manzanares FSPalacio de los Deportes, Murcia

Jornada 05

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoColo Colo Zaragoza1-3Software DELSOL MengíbarCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoCórdoba CF Futsal4-4Barça B LassaPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoManzanares FS2-1Bisontes Castellón FSPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoNoia Portus Apostoli5-0Axa Hita Port Elche CFMunicipal de Noia, La Coruña
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoPescados Rubén Burela5-0 Dimurol S. TenerifePalacio de los Deportes, Murcia
Sábado, 13 de octubre de 2018FinalizadoRivas Futsal CF2-3ElPozo Ciudad de MurciaParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
Domingo, 14 de octubre de 2018FinalizadoSantiago Futsal3-4 Real Betis FutsalMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
Domingo, 14 de octubre de 2018FinalizadoSoliss FS Talavera4-3Gran Canaria FSPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 06

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 19 de octubre de 2018FinalizadoAxa Hita Port Elche CF5-2Santiago FutsalPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoBarça B Lassa6-3Noia Portus ApostoliCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoBisontes Castellón FS3-3Rivas Futsal CFPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoDimurol S. Tenerife4-1Manzanares FSInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoSoftware DELSOL Mengíbar2-7Soliss FS TalaveraPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoReal Betis Futsal3-5Pescados Rubén BurelaCentro Deportivo Amate , Sevilla
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoGran Canaria FS7-4Córdoba CF FutsalGran Canaria, Las Palmas
Sábado, 20 de octubre de 2018FinalizadoElPozo Ciudad de Murcia6-1Colo Colo ZaragozaPalacio de los Deportes, Murcia

Jornada 07

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
Viernes, 26 de octubre de 201821:00Axa Hita Port Elche CF- Barça B LassaPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
Sábado, 27 de octubre de 201818:00Soliss FS Talavera- ElPozo Ciudad de MurciaPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo
Sábado, 27 de octubre de 201818:15Manzanares FS- Real Betis FutsalPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
Sábado, 27 de octubre de 201818:15Noia Portus Apostoli- Gran Canaria FSMunicipal de Noia, La Coruña
Sábado, 27 de octubre de 201818:20Colo Colo Zaragoza- Bisontes Castellón FSCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
Sábado, 27 de octubre de 201818:30Córdoba CF Futsal- Software DELSOL MengíbarPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
Sábado, 27 de octubre de 201820:00Santiago Futsal- Pescados Rubén BurelaMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
Domingo, 28 de octubre de 201812:30Rivas Futsal CF- Dimurol S. TenerifeParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid

Jornada 08

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Barça B Lassa- Santiago FutsalCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Bisontes Castellón FS- Soliss FS TalaveraPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Dimurol S. Tenerife- Colo Colo ZaragozaInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 03 de noviembre de 201817:00ElPozo Ciudad de Murcia- Córdoba CF FutsalPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Gran Canaria FS- Axa Hita Port Elche CFGran Canaria, Las Palmas
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Pescados Rubén Burela- Manzanares FSPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Real Betis Futsal- Rivas Futsal CFCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 03 de noviembre de 201817:00Software DELSOL Mengíbar- Noia Portus ApostoliPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 09

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Barça B Lassa- Gran Canaria FSCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Colo Colo Zaragoza- Real Betis FutsalCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Córdoba CF Futsal- Bisontes Castellón FSPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Axa Hita Port Elche CF- Software DELSOL MengíbarPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Noia Portus Apostoli- ElPozo Ciudad de MurciaMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Rivas Futsal CF- Pescados Rubén BurelaParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Santiago Futsal- Manzanares FSMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 10 de noviembre de 201817:00Soliss FS Talavera- Dimurol S. TenerifePolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 10

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Bisontes Castellón FS- Noia Portus ApostoliPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Dimurol S. Tenerife- Córdoba CF FutsalInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 17 de noviembre de 201817:00ElPozo Ciudad de Murcia- Axa Hita Port Elche CFPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Gran Canaria FS- Santiago FutsalGran Canaria, Las Palmas
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Manzanares FS- Rivas Futsal CFPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Pescados Rubén Burela- Colo Colo ZaragozaPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Real Betis Futsal- Soliss FS TalaveraCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 17 de noviembre de 201817:00Software DELSOL Mengíbar- Barça B LassaPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 11

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Barça B Lassa- ElPozo Ciudad de MurciaCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Colo Colo Zaragoza- Manzanares FSCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Axa Hita Port Elche CF- Bisontes Castellón FSPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Gran Canaria FS- Software DELSOL MengíbarGran Canaria, Las Palmas
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Noia Portus Apostoli- Dimurol S. TenerifeMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Real Betis Futsal- Córdoba CF FutsalCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Santiago Futsal- Rivas Futsal CFMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 24 de noviembre de 201817:00Soliss FS Talavera- Pescados Rubén BurelaPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 12

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Bisontes Castellón FS- Barça B LassaPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Dimurol S. Tenerife- Axa Hita Port Elche CFInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 01 de diciembre de 201817:00ElPozo Ciudad de Murcia- Gran Canaria FSPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Manzanares FS- Soliss FS TalaveraPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Pescados Rubén Burela- Córdoba CF FutsalPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Real Betis Futsal- Noia Portus ApostoliCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Rivas Futsal CF- Colo Colo ZaragozaParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 01 de diciembre de 201817:00Software DELSOL Mengíbar- Santiago FutsalPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 13

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Barça B Lassa- Dimurol S. TenerifeCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Córdoba CF Futsal- Manzanares FSPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Axa Hita Port Elche CF- Real Betis FutsalPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Gran Canaria FS- Bisontes Castellón FSGran Canaria, Las Palmas
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Noia Portus Apostoli- Pescados Rubén BurelaMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Santiago Futsal- Colo Colo ZaragozaMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Software DELSOL Mengíbar- ElPozo Ciudad de MurciaPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén
sábado, 08 de diciembre de 201817:00Soliss FS Talavera- Rivas Futsal CFPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 14

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Bisontes Castellón FS- Software DELSOL MengíbarPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Colo Colo Zaragoza- Soliss FS TalaveraCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Dimurol S. Tenerife- Gran Canaria FSInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Manzanares FS- Noia Portus ApostoliPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Pescados Rubén Burela- Axa Hita Port Elche CFPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Real Betis Futsal- Barça B LassaCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Rivas Futsal CF- Córdoba CF FutsalParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 15 de diciembre de 201817:00Santiago Futsal- ElPozo Ciudad de MurciaMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña

Jornada 15

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Barça B Lassa- Pescados Rubén BurelaCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Córdoba CF Futsal- Colo Colo ZaragozaPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Axa Hita Port Elche CF- Manzanares FSPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 22 de diciembre de 201817:00ElPozo Ciudad de Murcia- Bisontes Castellón FSPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Gran Canaria FS- Real Betis FutsalGran Canaria, Las Palmas
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Noia Portus Apostoli- Rivas Futsal CFMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Software DELSOL Mengíbar- Dimurol S. TenerifePabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén
sábado, 22 de diciembre de 201817:00Soliss FS Talavera- Santiago FutsalPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 16

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 12 de enero de 201917:00Barça B Lassa- Manzanares FSCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 12 de enero de 201917:00Bisontes Castellón FS- Santiago FutsalPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 12 de enero de 201917:00Córdoba CF Futsal- Soliss FS TalaveraPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 12 de enero de 201917:00Axa Hita Port Elche CF- Rivas Futsal CFPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 12 de enero de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Dimurol S. TenerifePalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 12 de enero de 201917:00Gran Canaria FS- Pescados Rubén BurelaGran Canaria, Las Palmas
sábado, 12 de enero de 201917:00Noia Portus Apostoli- Colo Colo ZaragozaMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 12 de enero de 201917:00Software DELSOL Mengíbar- Real Betis FutsalPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 17

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 19 de enero de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Axa Hita Port Elche CFCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 19 de enero de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Bisontes Castellón FSInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 19 de enero de 201917:00Manzanares FS- Gran Canaria FSPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 19 de enero de 201917:00Pescados Rubén Burela- Software DELSOL MengíbarPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 19 de enero de 201917:00Real Betis Futsal- ElPozo Ciudad de MurciaCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 19 de enero de 201917:00Rivas Futsal CF- Barça B LassaParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 19 de enero de 201917:00Santiago Futsal- Córdoba CF FutsalMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 19 de enero de 201917:00Soliss FS Talavera- Noia Portus ApostoliPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 18

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 19 de enero de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Axa Hita Port Elche CFCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 19 de enero de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Bisontes Castellón FSInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 19 de enero de 201917:00Manzanares FS- Gran Canaria FSPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 19 de enero de 201917:00Pescados Rubén Burela- Software DELSOL MengíbarPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 19 de enero de 201917:00Real Betis Futsal- ElPozo Ciudad de MurciaCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 19 de enero de 201917:00Rivas Futsal CF- Barça B LassaParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 19 de enero de 201917:00Santiago Futsal- Córdoba CF FutsalMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 19 de enero de 201917:00Soliss FS Talavera- Noia Portus ApostoliPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 19

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 02 de febrero de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Gran Canaria FSCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 02 de febrero de 201917:00Córdoba CF Futsal- Axa Hita Port Elche CFPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 02 de febrero de 201917:00Manzanares FS- ElPozo Ciudad de MurciaPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 02 de febrero de 201917:00Pescados Rubén Burela- Bisontes Castellón FSPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 02 de febrero de 201917:00Real Betis Futsal- Dimurol S. TenerifeCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 02 de febrero de 201917:00Rivas Futsal CF- Software DELSOL MengíbarParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 02 de febrero de 201917:00Santiago Futsal- Noia Portus ApostoliMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 02 de febrero de 201917:00Soliss FS Talavera- Barça B LassaPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 20

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 09 de febrero de 201917:00Barça B Lassa- Córdoba CF FutsalCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 09 de febrero de 201917:00Bisontes Castellón FS- Manzanares FSPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 09 de febrero de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Pescados Rubén BurelaInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 09 de febrero de 201917:00Axa Hita Port Elche CF- Noia Portus ApostoliPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 09 de febrero de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Rivas Futsal CFPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 09 de febrero de 201917:00Gran Canaria FS- Soliss FS TalaveraGran Canaria, Las Palmas
sábado, 09 de febrero de 201917:00Real Betis Futsal- Santiago FutsalCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 09 de febrero de 201917:00Software DELSOL Mengíbar- Colo Colo ZaragozaPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 21

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 16 de febrero de 201917:00Colo Colo Zaragoza- ElPozo Ciudad de MurciaCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 16 de febrero de 201917:00Córdoba CF Futsal- Gran Canaria FSPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 16 de febrero de 201917:00Manzanares FS- Dimurol S. TenerifePabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 16 de febrero de 201917:00Noia Portus Apostoli- Barça B LassaMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 16 de febrero de 201917:00Pescados Rubén Burela- Real Betis FutsalPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 16 de febrero de 201917:00Rivas Futsal CF- Bisontes Castellón FSParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 16 de febrero de 201917:00Santiago Futsal- Axa Hita Port Elche CFMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 16 de febrero de 201917:00Soliss FS Talavera- Software DELSOL MengíbarPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 22

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 23 de febrero de 201917:00Barça B Lassa- Axa Hita Port Elche CFCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 23 de febrero de 201917:00Bisontes Castellón FS- Colo Colo ZaragozaPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 23 de febrero de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Rivas Futsal CFInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 23 de febrero de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Soliss FS TalaveraPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 23 de febrero de 201917:00Gran Canaria FS- Noia Portus ApostoliGran Canaria, Las Palmas
sábado, 23 de febrero de 201917:00Pescados Rubén Burela- Santiago FutsalPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 23 de febrero de 201917:00Real Betis Futsal- Manzanares FSCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 23 de febrero de 201917:00Software DELSOL Mengíbar- Córdoba CF FutsalPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 23

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 09 de marzo de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Dimurol S. TenerifeCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 09 de marzo de 201917:00Córdoba CF Futsal- ElPozo Ciudad de MurciaPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 09 de marzo de 201917:00Axa Hita Port Elche CF- Gran Canaria FSPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 09 de marzo de 201917:00Manzanares FS- Pescados Rubén BurelaPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 09 de marzo de 201917:00Noia Portus Apostoli- Software DELSOL MengíbarMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 09 de marzo de 201917:00Rivas Futsal CF- Real Betis FutsalParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 09 de marzo de 201917:00Santiago Futsal- Barça B LassaMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 09 de marzo de 201917:00Soliss FS Talavera- Bisontes Castellón FSPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 24

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 16 de marzo de 201917:00Bisontes Castellón FS- Córdoba CF FutsalPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 16 de marzo de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Soliss FS TalaveraInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 16 de marzo de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Noia Portus ApostoliPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 16 de marzo de 201917:00Gran Canaria FS- Barça B LassaGran Canaria, Las Palmas
sábado, 16 de marzo de 201917:00Manzanares FS- Santiago FutsalPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 16 de marzo de 201917:00Pescados Rubén Burela- Rivas Futsal CFPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 16 de marzo de 201917:00Real Betis Futsal- Colo Colo ZaragozaCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 16 de marzo de 201917:00Software DELSOL Mengíbar- Axa Hita Port Elche CFPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 25

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 23 de marzo de 201917:00Barça B Lassa- Software DELSOL MengíbarCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 23 de marzo de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Pescados Rubén BurelaCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 23 de marzo de 201917:00Córdoba CF Futsal- Dimurol S. TenerifePalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 23 de marzo de 201917:00Axa Hita Port Elche CF- ElPozo Ciudad de MurciaPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 23 de marzo de 201917:00Noia Portus Apostoli- Bisontes Castellón FSMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 23 de marzo de 201917:00Rivas Futsal CF- Manzanares FSParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 23 de marzo de 201917:00Santiago Futsal- Gran Canaria FSMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 23 de marzo de 201917:00Soliss FS Talavera- Real Betis FutsalPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 26

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 30 de marzo de 201917:00Bisontes Castellón FS- Axa Hita Port Elche CFPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 30 de marzo de 201917:00Córdoba CF Futsal- Real Betis FutsalPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 30 de marzo de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Noia Portus ApostoliInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 30 de marzo de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Barça B LassaPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 30 de marzo de 201917:00Manzanares FS- Colo Colo ZaragozaPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 30 de marzo de 201917:00Pescados Rubén Burela- Soliss FS TalaveraPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 30 de marzo de 201917:00Rivas Futsal CF- Santiago FutsalParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 30 de marzo de 201917:00Software DELSOL Mengíbar- Gran Canaria FSPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén

Jornada 27

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 06 de abril de 201917:00Barça B Lassa- Bisontes Castellón FSCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 06 de abril de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Rivas Futsal CFCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 06 de abril de 201917:00Córdoba CF Futsal- Pescados Rubén BurelaPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 06 de abril de 201917:00Axa Hita Port Elche CF- Dimurol S. TenerifePabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 06 de abril de 201917:00Gran Canaria FS- ElPozo Ciudad de MurciaGran Canaria, Las Palmas
sábado, 06 de abril de 201917:00Noia Portus Apostoli- Real Betis FutsalMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 06 de abril de 201917:00Santiago Futsal- Software DELSOL MengíbarMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña
sábado, 06 de abril de 201917:00Soliss FS Talavera- Manzanares FSPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 28

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 13 de abril de 201917:00Bisontes Castellón FS- Gran Canaria FSPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 13 de abril de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Santiago FutsalCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 13 de abril de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Barça B LassaInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 13 de abril de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Software DELSOL MengíbarPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 13 de abril de 201917:00Manzanares FS- Córdoba CF FutsalPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 13 de abril de 201917:00Pescados Rubén Burela- Noia Portus ApostoliPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 13 de abril de 201917:00Real Betis Futsal- Axa Hita Port Elche CFCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 13 de abril de 201917:00Rivas Futsal CF- Soliss FS TalaveraParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid

Jornada 29

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 27 de abril de 201917:00Barça B Lassa- Real Betis FutsalCiudad Deportiva Joan Gamper, Barcelona
sábado, 27 de abril de 201917:00Córdoba CF Futsal- Rivas Futsal CFPalacio de Deportes Vista Alegre, Córdoba
sábado, 27 de abril de 201917:00Axa Hita Port Elche CF- Pescados Rubén BurelaPabellón Esperanza Lag, Elche, Alicante
sábado, 27 de abril de 201917:00ElPozo Ciudad de Murcia- Santiago FutsalPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 27 de abril de 201917:00Gran Canaria FS- Dimurol S. TenerifeGran Canaria, Las Palmas
sábado, 27 de abril de 201917:00Noia Portus Apostoli- Manzanares FSMunicipal de Noia, La Coruña
sábado, 27 de abril de 201917:00Software DELSOL Mengíbar- Bisontes Castellón FSPabellón Sebastián Moya Lorca, Menjíbar, Jaén
sábado, 27 de abril de 201917:00Soliss FS Talavera- Colo Colo ZaragozaPolideportivo Primero de Mayo, Talavera, Toledo

Jornada 30

DíaHoraLocalResultadoVisitanteEstadio
sábado, 04 de mayo de 201917:00Bisontes Castellón FS- ElPozo Ciudad de MurciaPabellón Ciudad de Castellón, Castellón
sábado, 04 de mayo de 201917:00Colo Colo Zaragoza- Córdoba CF FutsalCentro Deportivo Municipal La Granja, Zaragoza
sábado, 04 de mayo de 201917:00Dimurol S. Tenerife- Software DELSOL MengíbarInstalaciones Salesianas, La Orotava, Tenerife
sábado, 04 de mayo de 201917:00Manzanares FS- Axa Hita Port Elche CFPabellón Maestro Villatoro, Manzanares, Madrid
sábado, 04 de mayo de 201917:00Pescados Rubén Burela- Barça B LassaPalacio de los Deportes, Murcia
sábado, 04 de mayo de 201917:00Real Betis Futsal- Gran Canaria FSCentro Deportivo Amate , Sevilla
sábado, 04 de mayo de 201917:00Rivas Futsal CF- Noia Portus ApostoliParque Sureste, Ribas Vaciamadrid, Madrid
sábado, 04 de mayo de 201917:00Santiago Futsal- Soliss FS TalaveraMultiusos Fontes Do Sar, Santiago, La Coruña