AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
1ª RFEF -grupo I- [19ª jornada]
– dom 15, 18:00 = CÓRDOBA – Linense

3ª RFEF -grupo X- [17ª jornada]
– dom 15, 12:00 = Xerez CD – CÓRDOBA B
– dom 15, 12:00 = Gerena – ESPELEÑO
– dom 15, 17:00 = POZOBLANCOSALERM PUENTE GENIL
– dom 15, 17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Rota

División de Honor -grupo I- [15ª jornada]
– sáb 14, 19:00 = PALMA DEL RÍO – Villafranco
– dom 15, 12:30 = MONTILLA – Lebrijana
– dom 15, 17:00 = EGABRENSE – Chiclana

FÚTBOL FEMENINO
Primera RFEF [15ª jornada]
– dom 15, 11:30 = CÓRDOBA – Barcelona B

2ª RFEF -grupo Sur- [14ª jornada]
– dom 15, 12:00 = Gran Canaria – POZOALBENSE

1ª Nacional -grupo 5- [15ª jornada]
– dom 15, 16:00 = LA RAMBLA – Granada B

BALONMANO MASCULINO
1ª Nacional -grupo F- [15ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – Safa Madrid
– sáb 14, 20:00 = GAB Jaén – CÓRDOBA DE BM
– sáb 14, 20:00 = BM LA SALLE – CBM Cantera Sur

2ª Nacional -grupo A- [11ª jornada]
– sáb 14, 18:30 = CÓRDOBA DE BM – BM San Fernando
– sáb 14, 18:30 = CBM AGUILARÁNGEL XIMÉNEZ

BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -Grupo D- [15ª jornada]
– sáb 14, 17:45 = Urci Almería – DEZA CBM
– sáb 14, 20:00 = CB Roquetas – ADESAL CÓRDOBA

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [16ª jornada]
– sáb 14, 19:00 = Noia Portus Apostoli – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda B -grupo 5- [16ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = BUJALANCE – Alcalá de Guadaira
– dom 15, 13:30 = CÓRDOBA FUTSAL – Sporting Almería

3ª división -grupo 17- [15ª jornada]
– sáb 14, 16:45 = Puntos Suspensivos – BOCA FS PRIEGO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3- [14ª jornada]
– sáb 14, 16:15 = Xaloc Alacant – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga N1 -grupo B- [13ª jornada]
– sáb 14, 17:30 = CB Salliver – MARISTAS
– sáb 14, 18:30 = PEÑARROYA – EBG Málaga
– sáb 14, 19:00 = CÓRDOBA CB – Benalmádena
– dom 15, 13:15 = CDB CABRACB PUENTE GENIL
– dom 15, 13:30 = Mijas – CB MONTILLA

Liga N1 -grupo B- [10ª jornada]
– dom 15, 19:00 = Écija Basket – PEÑARROYA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [9ª jornada]
– vie 13, 19:45 = UCB CAMPER – CAB Estepona

Liga Nacional N1 -grupo B- [10ª jornada]
– dom 15, 12:00 = UCB CAMPER – Unicaja
– mié 18, 20:30 = ADEBAMARISTAS

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina [10ª jornada]
– vie 13, 19:00 = PRIEGO TM – Alzira TT

TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina [10ª jornada]
– sáb 14, 12:00 = Alicante TM – PRIEGO TM


AGENDA POR FECHA

VIERNES 13
19:00 = PRIEGO TM – Alzira TT [Superdivisión Masculina]
19:45 = UCB CAMPER – CAB Estepona [Liga Nacional N1 -grupo B-]

SÁBADO 14
12:00 = Alicante TM – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina]
16:15 = Xaloc Alacant – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-]
16:45 = Puntos Suspensivos – BOCA FS PRIEGO [3ª división -grupo 17-]
17:30 = CB Salliver – MARISTAS [Liga N1 -grupo B-]
17:45 = Urci Almería – DEZA CBM [Div.Honor Plata -Grupo D-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – Safa Madrid [1ª Nacional -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Alcalá de Guadaira [Segunda B -grupo 5-]
18:30 = CÓRDOBA DE BM – BM San Fernando [2ª Nacional -grupo A-]
18:30 = CBM AGUILARÁNGEL XIMÉNEZ [2ª Nacional -grupo A-]
18:30 = PEÑARROYA – EBG Málaga [Liga N1 -grupo B-]
19:00 = PALMA DEL RÍO – Villafranco [División de Honor -grupo I-]
19:00 = Noia Portus Apostoli – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
19:00 = CÓRDOBA CB – Benalmádena [Liga N1 -grupo B-]
20:00 = GAB Jaén – CÓRDOBA DE BM [1ª Nacional -grupo F-]
20:00 = BM LA SALLE – CBM Cantera Sur [1ª Nacional -grupo F-]
20:00 = CB Roquetas – ADESAL CÓRDOBA [Div.Honor Plata -Grupo D-]

DOMINGO 15
11:30 = CÓRDOBA – Barcelona B [Primera RFEF]
12:00 = Xerez CD – CÓRDOBA B [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = Gerena – ESPELEÑO [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = Gran Canaria – POZOALBENSE [2ª RFEF -grupo Sur-]
12:00 = UCB CAMPER – Unicaja [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:30 = MONTILLA – Lebrijana [División de Honor -grupo I-]
13:15 = CDB CABRACB PUENTE GENIL [Liga N1 -grupo B-]
13:30 = CÓRDOBA FUTSAL – Sporting Almería [Segunda B -grupo 5-]
13:30 = Mijas – CB MONTILLA [Liga N1 -grupo B-]
16:00 = LA RAMBLA – Granada B [1ª Nacional -grupo 5-]
17:00 = POZOBLANCOSALERM PUENTE GENIL [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Rota [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = EGABRENSE – Chiclana [División de Honor -grupo I-]
18:00 = CÓRDOBA – Linense [1ª RFEF -grupo I-]
19:00 = Écija Basket – PEÑARROYA [Liga N1 -grupo B-]

MIÉRCOLES 18
20:30 = ADEBAMARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]