ESPAÑA
[ Primera división ]

XIMO NAVARRO (Alavés)
– 02/04/2022, At.Madrid 4-1 Alavés [Suplente, 45′]

JAVI GALÁN (Celta Vigo)
– 02/04/2022, Celta Vigo 1-2 Real Madrid [Titular, 90′]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 03/04/2022, Athletic 2-1 Elche [Titular, 74′]

SERGI GUARDIOLA (Rayo Vallecano)
– 03/04/2022, Granada 2-2 Rayo Vallecano [Titular, 73′] >>   17′

[ Segunda división ]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 01/04/2022, Girona 1-0 Málaga CF [Titular, 90′]

XISCO JIMÉNEZ (Alcorcón)
– 02/04/2022, Real Sociedad B 2-4 Alcorcón [Titular, 78′] >>   11′  41′

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 02/04/2022, Valladolid 4-1 Lugo [Titular, 61′]

SEBAS MOYANO (Lugo)
– 02/04/2022, Valladolid 4-1 Lugo [Titular, 70′]

ANDRÉS MARTÍN (Tenerife)
– 02/04/2022, Tenerife 1-1 Zaragoza [Titular, 76′]

ÁLVARO AGUADO (Valladolid)
– 02/04/2022, Valladolid 4-1 Lugo [Titular, 90′]

KIKO OLIVAS (Valladolid)
– 02/04/2022, Valladolid 4-1 Lugo [Titular, 90′]

PABLO VÁZQUEZ (FC Cartagena)
– 03/04/2022, FC Cartagena 1-2 Oviedo [Titular, 90′]

YANN BODIGER (FC Cartagena)
– 03/04/2022, FC Cartagena 1-2 Oviedo [Titular, 35′]

[ Primera RFEF – Grupo 1 ]

FIDEL ESCOBAR (Cultural Leonesa) – Clas.Mundial (Panamá)
– 31/03/2022, Panamá 1-0 Canadá [Suplente, 4′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 01/04/2022, UD Sanse 0-1 Racing [Titular, 90′]

NANDO GARCÍA (Rayo Majadahonda)
– 02/04/2022, Deportivo 2-1 Rayo Majadahonda [Titular, 90′]

JORDI ORTEGA (Talavera)
– 02/04/2022, Talavera 2-0 UD Logroñés [Titular, 90′]

DANIEL PINILLOS (UD Logroñés)
– 02/04/2022, Talavera 2-0 UD Logroñés [Titular, 90′]

JESÚS RUEDA (UD Logroñés)
– 02/04/2022, Talavera 2-0 UD Logroñés [Titular, 90′]

RODRI RÍOS (UD Logroñés)
– 02/04/2022, Talavera 2-0 UD Logroñés [Titular, 90′]

DANI ESPEJO (Zamora)
– 02/04/2022, Unionistas de Salamanca 2-1 Zamora [Titular, 77′]

ZELU GARCÍA (CD Badajoz)
– 03/04/2022, SD Logroñés 1-1 CD Badajoz [Titular, 65′]

ÁLEX CARBONELL (Celta Vigo B)
– 03/04/2022, Inter de Madrid 1-1 Celta Vigo B [Titular, 90′]

NAHUEL ARROYO (Cultural Leonesa)
– 03/04/2022, Real Unión 1-1 Cultural Leonesa [Titular, 61′]

MIGUEL LOUREIRO (Racing Ferrol)
– 03/04/2022, Calahorra 1-1 Racing Ferrol [Titular, 90′]

ALAIN OYARZUN (Real Unión)
– 03/04/2022, Real Unión 1-1 Cultural Leonesa [Suplente, 1′]

[ Primera RFEF – Grupo 2 ]

RAZAK BRIMAH (Linares Deportivo)
– 30/03/2022, Linares Deportivo 1-1 Sanluqueño [Titular, 90′]
– 02/04/2022, Linares Deportivo 2-0 Gimnàstic [Titular, 90′]

ISMAEL FALCÓN (Sanluqueño)
– 30/03/2022, Linares Deportivo 1-1 Sanluqueño [Titular, 90′]
– 03/04/2022, Sanluqueño 1-0 San Fernando [Titular, 90′]

MANUEL FARRANDO (UCAM Murcia)
– 30/03/2022, Real Madrid B 3-0 UCAM Murcia [Suplente, 17′]
– 03/04/2022, UCAM Murcia 1-0 Real Betis B [Titular, 90′]

IMANOL GARCÍA (Alcoyano)
– 01/04/2022, Castellón 0-0 Alcoyano [Titular, 82′]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 02/04/2022, Linares Deportivo 2-0 Gimnàstic [Titular, 90′]

ALBERTO DEL MORAL (Villarreal B)
– 02/04/2022, Villarreal B 3-0 Algeciras [Titular, 90′]

MOHAMED DJETEI (Albacete)
– 03/04/2022, Sabadell 1-0 Albacete [Titular, 90′]

JESÚS ÁLVARO (At.Baleares)
– 03/04/2022, At.Baleares 0-0 Cornellà [Titular, 61′]

JOSÉ FRAN (At.Baleares)
– 03/04/2022, At.Baleares 0-0 Cornellà [Suplente, 5′]

VÍCTOR MENA (Linense)
– 03/04/2022, Linense 1-2 Barcelona B [Titular, 90′] >>   20′

SERGIO AGUZA (Sabadell)
– 03/04/2022, Sabadell 1-0 Albacete [Titular, 90′] >>   66′

JUANMI CALLEJÓN (San Fernando)
– 03/04/2022, Sanluqueño 1-0 San Fernando [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 1 ]

NATALIO LORENZO (Real Avilés)
– 02/04/2022, Real Avilés 1-0 Salamanca UDS [Titular, 78′]

ÁLEX MENÉNDEZ (Salamanca UDS)
– 02/04/2022, Real Avilés 1-0 Salamanca UDS [Titular, 90′]

CHARLES DIAS (Pontevedra)
– 03/04/2022, Navalcarnero 0-2 Pontevedra [Suplente, 6′]

[ Segunda RFEF – Grupo 3 ]

XAVI MOLINA (Badalona)
– 03/04/2022, Badalona 1-0 Prat [Titular, 90′] >>   18′

ISAAC BECERRA (Cerdanyola)
– 03/04/2022, Lleida Esportiu 0-1 Cerdanyola [Titular, 90′]

LUSO DELGADO (Ejea)
– 03/04/2022, Tarazona 2-0 Ejea [Suplente, 8′]

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 03/04/2022, Tarazona 2-0 Ejea [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 4 ]

LÓPEZ SILVA (Tamaraceite)
– 03/04/2022, Ceuta 2-2 Tamaraceite [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 5 ]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (UD Melilla)
– 30/03/2022, Socuéllamos 2-0 UD Melilla [Titular, 53′]

[ Tercera RFEF – Grupo 12 ]

DEIVID RODRÍGUEZ (Villa Santa Brígida)
– 30/03/2022, Villa Santa Brígida 1-1 Tenisca [Titular, 90′]

EUROPA
ANDORRA
[ 1a Divisió ]

BERTO ESPESO (Inter Club d’Escaldes)
– 03/04/2022, Sant Julià 0-0 Inter Club d’Escaldes [Suplente, 31′]

JESÚS COCA (Inter Club d’Escaldes)
– 03/04/2022, Sant Julià 0-0 Inter Club d’Escaldes [Titular, 90′]

AZERBAIYÁN
[ Premyer Liqa ]

EDDY SILVESTRE (Neftchi Baku) – Amistoso (Azerbaiyán)
– 29/03/2022, Azerbaiyán 0-1 Letonia [Titular, 73′]
– 03/04/2022, Neftchi Baku 1-1 Zira [Titular, 77′] >>   77′

FRANCIA
[ Ligue 2 ]

FRANCK BAMBOCK (Grenoble Foot 38)
– 02/04/2022, Dijon 1-0 Grenoble Foot 38 [Suplente, 80′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 01/04/2022, Mezőkövesd-Zsóry 1-0 Gyirmót [Titular, 78′]

ITALIA
[ Serie B ]

RYDER MATOS (Perugia)
– 03/04/2022, Crotone 1-1 Perugia [Titular, 85′]

FAUSTO ROSSI (Reggiana)
– 03/04/2022, Viterbese 2-2 Reggiana [Titular, 76′]

[ Serie C – Grupo 3 ]

FEDERICO PIOVACCARI (Messina)
– 03/04/2022, Fidelis Andria 0-0 Messina [Titular, 90′]

POLONIA
[ Ekstraklasa ]

ERIK EXPÓSITO (Slask Wroclaw)
– 01/04/2022, Slask Wroclaw 0-1 Lech Poznań [Titular, 76′]

PORTUGAL
[ Liga de Honra ]

IGOR STEFANOVIC (Leixoes)
– 01/04/2022, Leixoes 0-1 Penafiel [Titular, 90′]

[ Segunda Liga ]

AFONSO TAIRA (Casa Pia)
– 03/04/2022, Académica 0-2 Casa Pia [Titular, 90′]

NWANKWO OBIORA (Chaves)
– 03/04/2022, Chaves 2-0 Nacional [Titular, 67′]

SERBIA
[ Super Liga ]

SASA JOVANOVIC (Mladost Lucani)
– 01/04/2022, Kolubara 2-2 Mladost Lucani [Titular, 90′]

SUIZA
[ Challenge League ]

NEFTALÍ MANZAMBI (Winterthur)
– 02/04/2022, Winterthur 2-1 Stade Lausanne-Ouchy [Titular, 90′]

TURQUÍA
[ 1. Lig ]

OWUSU KWABENA (Ankaragücü)
– 03/04/2022, Ankaragücü 2-3 Eyüpspor [Titular, 90′] >>   41′

ASIA
INDIA
[ I-League ]

SERGIO MENDI (NEROCA)
– 01/04/2022, NEROCA 2-4 Churchill Brothers [Titular, 90′] >>   50′  90+7′

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

BRUNO ZUCULINI (River Plate)
– 03/04/2022, Defensa y Justicia 1-2 River Plate [Suplente, 22′]

BOLIVIA
[ Primera división ]

DAMIÁN LIZIO (Real Santa Cruz)
– 02/04/2022, Real Santa Cruz 2-1 Oriente Petrolero [Suplente, 12′]

OCEANÍA
AUSTRALIA
[ A-League ]

ULI DÁVILA (Macarthur)
– 30/03/2022, Sydney 2-2 Macarthur [Titular, 74′] >>   8′
– 03/04/2022, Macarthur 4-2 Perth Glory [Titular, 89′] >>   38′

ÁFRICA
EGIPTO
[ Premier League ]

BLATI TOURÉ (Pyramids) – Amistoso (Burkina Faso)
– 29/03/2022, Bélgica 3-0 Burkina Faso [Titular, 90′]
– 03/04/2022, Pyramids 1-0 Zanaco [Titular, 90′]