AGENDA POR DEPORTES
FÚTBOL MASCULINO
2ª RFEF -grupo IV- [26ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = CÓRDOBA – San Roque de Lepe
2ª RFEF -grupo IV- [22ª jornada]
– mié 23, 12:00 = CÓRDOBA – Tamaraceite
3ª RFEF -grupo X- [29ª jornada]
– sáb 19, 17:00 = Cartaya – CÓRDOBA B
– dom 20, 12:00 = Gerena – CIUDAD DE LUCENA
– dom 20, 17:00 = POZOBLANCO – Recreativo
– dom 20, 17:00 = SALERM PUENTE GENIL – Utrera
División de Honor -grupo I- [26ª jornada]
– dom 20, 12:30 = MONTILLA – CD Alcalá
– dom 20, 17:30 = EGABRENSE – Jerez Industrial
– dom 20, 17:30 = ESPELEÑO – Coria CF
FÚTBOL FEMENINO
Primera B – Reto Sur [21ª jornada]
– sáb 19, 16:00 = Granada – POZOALBENSE
– dom 20, 11:00 = CÓRDOBA – Femarguín
1ª Nacional -grupo IV- [19ª jornada]
– sáb 19, 17:30 = CD Salamanca – LA RAMBLA
BALONMANO MASCULINO
1ª Estatal -grupo F- [23ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = Ciudad de Algeciras – BM POZOBLANCO
– sáb 19, 19:00 = BM Bolaños – ARS PALMA DEL RÍO
1ª Estatal -grupo F- [15ª jornada]
– mié 23, 20:30 = BM POZOBLANCO – BM Prointegrada
BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -grupo D- [23ª jornada]
– sáb 19, 19:30 = BM Sanse – ADESAL CÓRDOBA
– dom 20, 12:30 = DEZA CBM – BM Pozuelo
Div.Honor Plata -grupo D- [19ª jornada]
– mié 23, 20:45 = Ikasa BM Madrid – ADESAL CÓRDOBA
FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [19 ª jornada]
– vie 18, 21:00 = Santa Coloma – CÓRDOBA PATRIMONIO
Segunda B – Grupo 5 [25ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = BUJALANCE – Imperial Murcia
3ª división – G.17 Permanencia [4ª jornada]
– dom 20, 13:00 = POZOBLANCO – Futsal Prado
FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Grupo 3 [18ª jornada]
– sáb 19, 17:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Camoens
BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-A [21ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = PEÑARROYA – CB La Zubia
Liga Nacional N1 -grupo A- [19ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = CIUDAD DE CÓRDOBA – Basket 4Life Málaga
– sáb 19, 19:00 = CP Mijas – MARISTAS
– sáb 19, 19:30 = CB Alhaurín de la Torre – VIRGEN DEL CARMEN
– dom 20, 12:00 = Colegio El Pinar – UCB CAMPER
– dom 20, 12:30 = CDB CABRA – CB Los Olivos
BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [18ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = ADEBA – CAB Estepona
– sáb 19, 18:00 = Unicaja – UCB CAMPER
TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina [1/4 final – Vta]
– dom 20, 10:30 = Son Cladera – PRIEGO TM
VIERNES 18
21:00 = Santa Coloma – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
SÁBADO 19
16:00 = Granada – POZOALBENSE [Primera B – Reto Sur]
17:00 = Cartaya – CÓRDOBA B [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Camoens [Segunda división – Grupo 3]
17:30 = CD Salamanca – LA RAMBLA [1ª Nacional -grupo IV-]
18:00 = Ciudad de Algeciras – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Imperial Murcia [Segunda B – Grupo 5]
18:00 = ADEBA – CAB Estepona [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = Unicaja – UCB CAMPER [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:00 = CÓRDOBA – San Roque de Lepe [2ª RFEF -grupo IV-]
19:00 = BM Bolaños – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = PEÑARROYA – CB La Zubia [Liga EBA – Conferencia D-A]
19:00 = CIUDAD DE CÓRDOBA – Basket 4Life Málaga [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:00 = CP Mijas – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:30 = BM Sanse – ADESAL CÓRDOBA [Div.Honor Plata -grupo D-]
19:30 = CB Alhaurín de la Torre – VIRGEN DEL CARMEN [Liga Nacional N1 -grupo A-]
DOMINGO 20
10:30 = Son Cladera – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina]
11:00 = CÓRDOBA – Femarguín [Primera B – Reto Sur]
12:00 = Gerena – CIUDAD DE LUCENA [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = Colegio El Pinar – UCB CAMPER [Liga Nacional N1 -grupo A-]
12:30 = MONTILLA – CD Alcalá [División de Honor -grupo I-]
12:30 = DEZA CBM – BM Pozuelo [Div.Honor Plata -grupo D-]
12:30 = CDB CABRA – CB Los Olivos [Liga Nacional N1 -grupo A-]
13:00 = POZOBLANCO – Futsal Prado [3ª división – G.17 Permanencia]
17:00 = POZOBLANCO – Recreativo [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = SALERM PUENTE GENIL – Utrera [3ª RFEF -grupo X-]
17:30 = EGABRENSE – Jerez Industrial [División de Honor -grupo I-]
17:30 = ESPELEÑO – Coria CF [División de Honor -grupo I-]
MIÉRCOLES 23
12:00 = CÓRDOBA – Tamaraceite [2ª RFEF -grupo IV-]
20:30 = BM POZOBLANCO – BM Prointegrada [1ª Estatal -grupo F-]
20:45 = Ikasa BM Madrid – ADESAL CÓRDOBA [Div.Honor Plata -grupo D-]