AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
2ª RFEF -grupo IV- [24ª jornada]
– dom 6, 12:00 = CÓRDOBA – Mensajero

3ª RFEF -grupo X- [27ª jornada]
– sáb 5, 17:00 = Los Barrios – CÓRDOBA B
– sáb 5, 18:30 = Xerez FC – CIUDAD DE LUCENA
– dom 6, 17:00 = SALERM PUENTE GENIL – Recreativo

División de Honor -grupo I- [24ª jornada]
– dom 6, 12:30 = MONTILLA – Jerez Industrial
– dom 6, 17:30 = EGABRENSE – At.Algabeño
– dom 6, 17:30 = ESPELEÑO – UB Lebrijana

FÚTBOL FEMENINO
Primera B – Reto Sur [19ª jornada]
– sáb 5, 10:00 = CÓRDOBA – Real Unión Tenerife
– dom 6, 12:00 = Cacereño – POZOALBENSE

1ª Nacional -grupo IV- [21ª jornada]
– dom 6, 12:00 = La Cañada At. – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [20ª jornada]
– sáb 5, 19:00 = BM Logroño – ÁNGEL XIMÉNEZ

1ª Estatal -grupo F- [21ª jornada]
– sáb 5, 17:00 = BM Málaga – BM POZOBLANCO
– sáb 5, 19:00 = BM Montequinto – ARS PALMA DEL RÍO

2ª Nacional -grupo B- [17ª jornada]
– sáb 5, 16:30 = CBM AGUILARÁNGEL XIMÉNEZ
– sáb 5, 18:00 = BM Dos Hermanas – BM LA SALLE
– dom 6, 12:30 = CÓRDOBA DE BM – BM San Fernando

BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -grupo D- [17ª jornada]
– dom 6, 13:00 = BM Parla – DEZA CBM

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [17 ª jornada]
– vie 4, 20:30 = Palma Futsal – CÓRDOBA PATRIMONIO

Copa del Rey [1/4 final]
– mar 8, 20:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Santa Coloma

Segunda división B – Grupo 5 [23ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = BUJALANCE – Jaén FS

3ª división – G.17 Ascenso [4ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = CÓRDOBA FUTSAL – Benalup

3ª división – G.17 Permanencia [4ª jornada]
– sáb 5, 17:30 = BAENENSE AT. – Carmonense
– sáb 5, 18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Villalba

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Grupo 3 [17ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = Alcantarilla – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-A [19ª jornada]
– sáb 5, 19:00 = CB Benahavís – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo A- [17ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = CDB CABRAVIRGEN DEL CARMEN
– sáb 5, 19:30 = CB Alhaurín de la Torre – CIUDAD DE CÓRDOBA
– sáb 5, 20:30 = MARISTASUCB CAMPER

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [10ª jornada]
– sáb 5, 17:30 = UCB CAMPER – CB El Palo

Liga Nacional N1 -grupo B- [17ª jornada]
– dom 6, 12:00 = La Salle Melilla – ADEBA


AGENDA POR FECHA

VIERNES 4
20:30 = Palma Futsal – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]

SÁBADO 5
10:00 = CÓRDOBA – Real Unión Tenerife [Primera B – Reto Sur]
16:30 = CBM AGUILARÁNGEL XIMÉNEZ [2ª Nacional -grupo B-]
17:00 = Los Barrios – CÓRDOBA B [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = BM Málaga – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
17:30 = BAENENSE AT. – Carmonense [3ª división – G.17 Permanencia]
17:30 = UCB CAMPER – CB El Palo [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = BM Dos Hermanas – BM LA SALLE [2ª Nacional -grupo B-]
18:00 = BUJALANCE – Jaén FS [Segunda división B – Grupo 5]
18:00 = CÓRDOBA FUTSAL – Benalup [3ª división – G.17 Ascenso]
18:00 = Alcantarilla – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Grupo 3]
18:00 = CDB CABRAVIRGEN DEL CARMEN [Liga Nacional N1 -grupo A-]
18:30 = Xerez FC – CIUDAD DE LUCENA [3ª RFEF -grupo X-]
18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Villalba [3ª división – G.17 Permanencia]
19:00 = BM Logroño – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
19:00 = BM Montequinto – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = CB Benahavís – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-A]
19:30 = CB Alhaurín de la Torre – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
20:30 = MARISTASUCB CAMPER [Liga Nacional N1 -grupo A-]

DOMINGO 6
12:00 = CÓRDOBA – Mensajero [2ª RFEF -grupo IV-]
12:00 = Cacereño – POZOALBENSE [Primera B – Reto Sur]
12:00 = La Cañada At. – LA RAMBLA [1ª Nacional -grupo IV-]
12:00 = La Salle Melilla – ADEBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:30 = MONTILLA – Jerez Industrial [División de Honor -grupo I-]
12:30 = CÓRDOBA DE BM – BM San Fernando [2ª Nacional -grupo B-]
13:00 = BM Parla – DEZA CBM [Div.Honor Plata -grupo D-]
17:00 = SALERM PUENTE GENIL – Recreativo [3ª RFEF -grupo X-]
17:30 = EGABRENSE – At.Algabeño [División de Honor -grupo I-]
17:30 = ESPELEÑO – UB Lebrijana [División de Honor -grupo I-]

MARTES 8
20:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Santa Coloma [Copa del Rey]