AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
2ª RFEF -grupo IV- [22ª jornada]
– dom 20, 12:00 = CÓRDOBA – Tamaraceite – APLAZADO

3ª RFEF -grupo X- [25ª jornada]
– dom 20, 12:00 = Sevilla C – CÓRDOBA B
– dom 20, 12:00 = Cabecense – POZOBLANCO
– dom 20, 12:00 = Rota – CIUDAD DE LUCENA

División de Honor -grupo I- [22ª jornada]
– dom 20, 17:30 = MONTILLA – At.Algabeño
– dom 20, 17:30 = EGABRENSE – UP Viso
– dom 20, 17:30 = ESPELEÑO – La Palma

FÚTBOL FEMENINO
Primera B – Reto Sur [15ª jornada]
– mar 22, 21:00 = Femarguín – POZOALBENSE

1ª Nacional -grupo IV- [19ª jornada]
– sáb 19, 17:15 = CD Salamanca – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [18ª jornada]
– sáb 19, 19:30 = Ademar León – ÁNGEL XIMÉNEZ

DH Plata -grupo B- [17ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = CÓRDOBA DE BM – Puerto Sagunto

1ª Estatal -grupo F- [19ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = BM Bolaños – BM POZOBLANCO
– sáb 19, 19:30 = BM Prointegrada – ARS PALMA DEL RÍO

2ª Nacional -grupo B- [16ª jornada]
– sáb 19, 19:30 = BM LA SALLE – PAN Moguer
– sáb 19, 20:00 = GAB Jaén – CBM AGUILAR
– dom 20, 12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZCÓRDOBA DE BM

BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -grupo D- [20ª jornada]
– sáb 19, 19:30 = BM Sanse – DEZA CBM
– dom 20, 12:30 = ADESAL CÓRDOBA – BM Parla

1ª Nacional -grupo A- [13ª jornada]
– sáb 19, 16:30 = BM Estudiantes – ÁNGEL XIMÉNEZ

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [16 ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Jimbee Cartagena

Segunda división B – Grupo 5 [21ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = BUJALANCE – Dos Hermanas

3ª división – G.17 Ascenso [3ª jornada]
– dom 20, 12:00 = Tres Calles – CÓRDOBA FUTSAL

3ª división – G.17 Permanencia [3ª jornada]
– sáb 19, 17:30 = Estrella Portuense – BOCA JUNIORS PRIEGO
– sáb 19, 18:00 = Futsal Prado – BAENENSE AT.
– dom 20, 12:00 = Villalba – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Grupo 3 [15ª jornada]
– sáb 19, 16:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Xaloc Alacant

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-A [18ª jornada]
– sáb 19, 18:30 = PEÑARROYA – CB Andújar

Liga Nacional N1 -grupo A- [16ª jornada]
– sáb 19, 17:30 = CB Salliver – MARISTAS
– sáb 19, 19:00 = CIUDAD DE CÓRDOBACDB CABRA
– dom 20, 11:45 = UCB CAMPER – CB Alhaurín de la Torre
– dom 20, 12:30 = VIRGEN DEL CARMEN – CB Benalmádena

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [11ª jornada]
– mié 23, 21:00 = ADEBAUCB CAMPER


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 19
16:30 = BM Estudiantes – ÁNGEL XIMÉNEZ [1ª Nacional -grupo A-]
16:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Xaloc Alacant [Segunda división – Grupo 3]
17:15 = CD Salamanca – LA RAMBLA [1ª Nacional -grupo IV-]
17:30 = Estrella Portuense – BOCA JUNIORS PRIEGO [3ª división – G.17 Permanencia]
17:30 = CB Salliver – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]
18:00 = BM Bolaños – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Dos Hermanas [Segunda división B – Grupo 5]
18:00 = Futsal Prado – BAENENSE AT. [3ª división – G.17 Permanencia]
18:30 = PEÑARROYA – CB Andújar [Liga EBA – Conferencia D-A]
19:00 = CÓRDOBA DE BM – Puerto Sagunto [DH Plata -grupo B-]
19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Jimbee Cartagena [Primera división]
19:00 = CIUDAD DE CÓRDOBACDB CABRA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:30 = Ademar León – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
19:30 = BM Prointegrada – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:30 = BM LA SALLE – PAN Moguer [2ª Nacional -grupo B-]
19:30 = BM Sanse – DEZA CBM [Div.Honor Plata -grupo D-]
20:00 = GAB Jaén – CBM AGUILAR [2ª Nacional -grupo B-]

DOMINGO 20
11:45 = UCB CAMPER – CB Alhaurín de la Torre [Liga Nacional N1 -grupo A-]
12:00 = CÓRDOBA – Tamaraceite [2ª RFEF -grupo IV-] – APLAZADO
12:00 = Sevilla C – CÓRDOBA B [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = Cabecense – POZOBLANCO [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = Rota – CIUDAD DE LUCENA [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZCÓRDOBA DE BM [2ª Nacional -grupo B-]
12:00 = Tres Calles – CÓRDOBA FUTSAL [3ª división – G.17 Ascenso]
12:00 = Villalba – POZOBLANCO [3ª división – G.17 Permanencia]
12:30 = ADESAL CÓRDOBA – BM Parla [Div.Honor Plata -grupo D-]
12:30 = VIRGEN DEL CARMEN – CB Benalmádena [Liga Nacional N1 -grupo A-]
17:30 = MONTILLA – At. Algabeño [División de Honor -grupo I-]
17:30 = EGABRENSE – UP Viso [División de Honor -grupo I-]
17:30 = ESPELEÑO – La Palma [División de Honor -grupo I-]

MARTES 22
21:00 = Femarguín – POZOALBENSE [Primera B – Reto Sur]

MIÉRCOLES 23
21:00 = ADEBAUCB CAMPER [Liga Nacional N1 -grupo B-]