AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
2ª RFEF -grupo IV- [13ª jornada]
– sáb 27, 18:00 = CÓRDOBA – Mérida AD

Copa del Rey [1ª ronda]
– mié 1, 19:00 = CÓRDOBA – Sevilla

3ª RFEF -grupo X- [13ª jornada]
– dom 28, 12:00 = Sevilla C – CIUDAD DE LUCENA
– dom 28, 16:30 = SALERM PUENTE GENIL – AD Ceuta B
– dom 28, 17:00 = POZOBLANCO – Tomares

División de Honor -grupo I- [11ª jornada]
– dom 28, 12:30 = MONTILLAESPELEÑO
– dom 28, 17:00 = Bollullos – EGABRENSE

FÚTBOL FEMENINO
1ª Nacional -grupo IV- [11ª jornada]
– dom 28, 12:00 = Extremadura UD – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [13ª jornada]
– sáb 27, 12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Granollers

DH Plata -grupo B- [8ª jornada]
– sáb 27, 18:30 = Puerto Sagunto – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [10ª jornada]
– sáb 27, 18:00 = BM POZOBLANCO – CDVV Melilla
– sáb 27, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Málaga

2ª Nacional -grupo B- [8ª jornada]
– sáb 27, 17:30 = BM San Fernando – CÓRDOBA DE BM
– sáb 27, 19:00 = BM LA SALLE – BM Dos Hermanas
– dom 28, 13:30 = ÁNGEL XIMÉNEZCBM AGUILAR

BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -grupo D- [11ª jornada]
– sáb 27, 19:30 = DEZA CBM – Universidad Granada

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [8 ª jornada]
– dom 28, 13:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – ElPozo Murcia

Copa del Rey [1/16 final]
– mar 30, 20:00 = L’Hospitalet Bellsport – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda B – Grupo 5 [11ª jornada]
– sáb 27, 18:30 = BUJALANCE – Triana

3ª división – Grupo 17-B [10ª jornada]
– sáb 27, 17:30 = CÓRDOBA FUTSAL – Águila de Pedrera
– sáb 27, 18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Puntos Suspensivos
– sáb 27, 19:00 = Deporte y Ocio – BAENENSE AT.
– dom 28, 13:00 = POZOBLANCO – Nevaluz Écija

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-A [9ª jornada]
– sáb 27, 19:00 = Unión Linense – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo A- [7ª jornada]
– sáb 27, 19:00 = CP Mijas – UCB CAMPER
– sáb 27, 19:00 = CDB CABRA – Basket 4Life Málaga
– sáb 27, 19:30 = CB Alhaurín de la Torre – MARISTAS
– dom 28, 13:00 = VIRGEN DEL CARMENCIUDAD DE CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [7ª jornada]
– dom 28, 11:30 = UCB CAMPER – EBG Málaga

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina -Grupo 1- [4ª jornada]
– vie 26, 19:00 = PRIEGO TM – Universidad de Burgos

TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina -Grupo 1- [4ª jornada]
– sáb 27, 12:00 = CTM Vegas del Genil – PRIEGO TM

División de Honor -Grupo 5- [4ª jornada]
– dom 28, 11:30 = PRIEGO TM – AD Tres Balcones


AGENDA POR FECHA

VIERNES 26
19:00 = PRIEGO TM – Universidad de Burgos [Superdivisión Masculina -Gr. 1-]

SÁBADO 27
12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Granollers [Liga Asobal]
12:00 = CTM Vegas del Genil – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina -Grupo 1-]
17:30 = BM San Fernando – CÓRDOBA DE BM [2ª Nacional -grupo B-]
17:30 = CÓRDOBA FUTSAL – Águila de Pedrera [3ª división – Grupo 17-B]
18:00 = CÓRDOBA – Mérida AD [2ª RFEF -grupo IV-]
18:00 = BM POZOBLANCO – CDVV Melilla [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Málaga [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = Puerto Sagunto – CÓRDOBA DE BM [DH Plata -grupo B-]
18:30 = BUJALANCE – Triana [Segunda B – Grupo 5]
18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Puntos Suspensivos [3ª división – Gr. 17-B]
19:00 = BM LA SALLE – BM Dos Hermanas [2ª Nacional -grupo B-]
19:00 = Deporte y Ocio – BAENENSE AT. [3ª división – Grupo 17-B]
19:00 = Unión Linense – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-A]
19:00 = CP Mijas – UCB CAMPER [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:00 = CDB CABRA – Basket 4Life Málaga [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:30 = DEZA CBM – Universidad Granada [Div.Honor Plata -grupo D-]
19:30 = CB Alhaurín de la Torre – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]

DOMINGO 28
11:30 = UCB CAMPER – EBG Málaga [Liga Nacional N1 -grupo B-]
11:30 = PRIEGO TM – AD Tres Balcones [División de Honor -Grupo 5-]
12:00 = Sevilla C – CIUDAD DE LUCENA [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = Extremadura UD – LA RAMBLA [1ª Nacional -grupo IV-]
12:30 = MONTILLAESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]
13:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – ElPozo Murcia [Primera división]
13:00 = POZOBLANCO – Nevaluz Écija [3ª división – Grupo 17-B]
13:00 = VIRGEN DEL CARMENCIUDAD DE CÓRDOBA [Liga N1 -Gr. A-]
13:30 = ÁNGEL XIMÉNEZCBM AGUILAR [2ª Nacional -grupo B-]
16:30 = SALERM PUENTE GENIL – AD Ceuta B [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = POZOBLANCO – Tomares [3ª RFEF -grupo X-]
17:00 = Bollullos – EGABRENSE [División de Honor -grupo I-]

MARTES 30
20:00 = L’Hospitalet Bellsport – CÓRDOBA PATRIMONIO [Copa del Rey]

MIÉRCOLES 1
19:00 = CÓRDOBA – Sevilla [Copa del Rey]