ESPAÑA
[ Primera división ]

JAVI GALÁN (Celta Vigo)
– 06/11/2021, Celta Vigo 3-3 Barcelona [Titular, 90′]

RAÚL DE TOMÁS (Espanyol)
– 06/11/2021, Espanyol 2-0 Granada [Titular, 90′] >>   42′

SERGI GUARDIOLA (Rayo Vallecano)
– 06/11/2021, Real Madrid 2-1 Rayo Vallecano [Suplente, 9′]

TIAGO BEBÉ (Rayo Vallecano)
– 06/11/2021, Real Madrid 2-1 Rayo Vallecano [Suplente, 30′]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 07/11/2021, Mallorca 2-2 Elche [Titular, 67′]

JOSEMA SÁNCHEZ (Elche)
– 07/11/2021, Mallorca 2-2 Elche [Suplente, 23′]

[ Segunda división ]

ANTOÑITO REGAL (FC Cartagena)
– 02/11/2021, Leganés 1-1 FC Cartagena [Suplente, 7′]

PABLO VÁZQUEZ (FC Cartagena)
– 02/11/2021, Leganés 1-1 FC Cartagena [Titular, 90′]
– 07/11/2021, FC Cartagena 3-1 Málaga CF [Titular, 90′] >>   54′

YANN BODIGER (FC Cartagena)
– 02/11/2021, Leganés 1-1 FC Cartagena [Titular, 90′]
– 07/11/2021, FC Cartagena 3-1 Málaga CF [Titular, 83′]

FEDE VICO (Leganés)
– 02/11/2021, Leganés 1-1 FC Cartagena [Titular, 83′] >>   27′
– 05/11/2021, Huesca 0-2 Leganés [Titular, 86′]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 03/11/2021, Amorebieta 4-1 Valladolid [Titular, 90′]
– 07/11/2021, Alcorcón 2-2 Amorebieta [Titular, 90′]

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 03/11/2021, Mirandés 3-2 Lugo [Titular, 65′] >>   18′
– 06/11/2021, Lugo 1-2 Ponferradina [Titular, 45′]

JOSELU MORENO (Lugo)
– 03/11/2021, Mirandés 3-2 Lugo [Suplente, 25′] >>   71′
– 06/11/2021, Lugo 1-2 Ponferradina [Suplente, 45′]

ÁLVARO AGUADO (Valladolid)
– 03/11/2021, Amorebieta 4-1 Valladolid [Suplente, 30′]
– 06/11/2021, Valladolid 3-1 Mirandés [Titular, 90′]

ANTONIO MOYANO (Alcorcón)
– 04/11/2021, Girona 3-1 Alcorcón [Suplente, 19′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 04/11/2021, Girona 3-1 Alcorcón [Titular, 90′]
– 08/11/2021, Tenerife 2-1 Girona [Titular, 90′]

JAVI LARA (UD Ibiza)
– 04/11/2021, UD Ibiza 0-0 Tenerife [Titular, 87′]
– 07/11/2021, Real Sociedad B 0-1 UD Ibiza [Titular, 84′]

KIKO OLIVAS (Valladolid)
– 06/11/2021, Valladolid 3-1 Mirandés [Titular, 86′]

FIDEL ESCOBAR (Alcorcón)
– 07/11/2021, Alcorcón 2-2 Amorebieta [Titular, 85′]

[ Primera RFEF – Grupo 1 ]

ZELU GARCÍA (CD Badajoz)
– 05/11/2021, Zamora 1-1 CD Badajoz [Titular, 69′]

ÁLEX CARBONELL (Celta Vigo B)
– 05/11/2021, Unionistas de Salamanca 1-1 Celta Vigo B [Titular, 90′]

FERNANDO ROMÁN (Unionistas de Salamanca)
– 05/11/2021, Unionistas de Salamanca 1-1 Celta Vigo B [Titular, 90′]

MIGUEL LOUREIRO (Racing Ferrol)
– 06/11/2021, Racing Ferrol 0-2 SD Logroñés [Titular, 90′]

NAHUEL ARROYO (Cultural Leonesa)
– 07/11/2021, Cultural Leonesa 3-0 Racing [Suplente, 10′]

ALBERTO QUILES (Deportivo)
– 07/11/2021, UD Logroñés 0-1 Deportivo [Suplente, 36′]

BORJA DOMÍNGUEZ (Racing)
– 07/11/2021, Cultural Leonesa 3-0 Racing [Titular, 77′]

ALAIN OYARZUN (Real Unión)
– 07/11/2021, UD Sanse 0-2 Real Unión [Suplente, 16′]

JESÚS RUEDA (UD Logroñés)
– 07/11/2021, UD Logroñés 0-1 Deportivo [Titular, 90′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 07/11/2021, UD Sanse 0-2 Real Unión [Suplente, 31′]

ENEKO JÁUREGI (UD Sanse)
– 07/11/2021, UD Sanse 0-2 Real Unión [Titular, 59′]

[ Primera RFEF – Grupo 2 ]

ISMAEL FALCÓN (Sanluqueño)
– 05/11/2021, UCAM Murcia 1-2 Sanluqueño [Titular, 90′]

MANUEL FARRANDO (UCAM Murcia)
– 05/11/2021, UCAM Murcia 1-2 Sanluqueño [Titular, 90′]

MOHAMED DJETEI (Albacete)
– 06/11/2021, Albacete 1-0 Linares Deportivo [Titular, 90′]

NANDO GARCÍA (Albacete)
– 06/11/2021, Albacete 1-0 Linares Deportivo [Titular, 54′]

RAFA GÁLVEZ (Albacete)
– 06/11/2021, Albacete 1-0 Linares Deportivo [Suplente, 23′]

MOUSSA SIDIBÉ (UE Costa Brava)
– 06/11/2021, UE Costa Brava 0-1 Real Madrid B [Suplente, 45′]

IMANOL GARCÍA (Alcoyano)
– 07/11/2021, Villarreal B 0-1 Alcoyano [Suplente, 16′]

JONA MEJÍA (Alcoyano)
– 07/11/2021, Villarreal B 0-1 Alcoyano [Titular, 74′] >>   65′

JULI CERDÁ (Alcoyano)
– 07/11/2021, Villarreal B 0-1 Alcoyano [Suplente, 16′]

ÁLEX ROBLES (At.Baleares)
– 07/11/2021, At.Baleares 1-0 Linense [Suplente, 13′]

JOSÉ FRAN (At.Baleares)
– 07/11/2021, At.Baleares 1-0 Linense [Titular, 77′]

JUANTO ORTUÑO (Castellón)
– 07/11/2021, Algeciras 0-0 Castellón [Suplente, 42′]

MOHA TRAORÉ (Cornellà)
– 07/11/2021, Cornellà 0-1 Sabadell [Suplente, 24′]

AYTHAMI ARTILES (Gimnàstic)
– 07/11/2021, San Fernando 2-0 Gimnàstic [Titular, 90′]

VÍCTOR MENA (Linense)
– 07/11/2021, At.Baleares 1-0 Linense [Titular, 90′]

SERGIO AGUZA (Sabadell)
– 07/11/2021, Cornellà 0-1 Sabadell [Titular, 90′]

DJAK TRAORÉ (San Fernando)
– 07/11/2021, San Fernando 2-0 Gimnàstic [Titular, 8′]

JUANMI CALLEJÓN (San Fernando)
– 07/11/2021, San Fernando 2-0 Gimnàstic [Titular, 90′]

ALBERTO DEL MORAL (Villarreal B)
– 07/11/2021, Villarreal B 0-1 Alcoyano [Titular, 82′]

[ Segunda RFEF – Grupo 1 ]

CHARLES DIAS (Pontevedra)
– 07/11/2021, Unión Adarve 2-1 Pontevedra [Titular, 90′] >>   44′

DIEGO SEOANE (Pontevedra)
– 07/11/2021, Unión Adarve 2-1 Pontevedra [Titular, 90′]

ALBERTO RÓDENAS (Real Avilés)
– 07/11/2021, Real Avilés 3-1 Ceares [Titular, 81′] >>   19′  25′

NATALIO LORENZO (Real Avilés)
– 07/11/2021, Real Avilés 3-1 Ceares [Titular, 72′] >>   39′

BERTO ESPESO (Salamanca UDS)
– 07/11/2021, Navalcarnero 2-0 Salamanca UDS [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 3 ]

XAVI MOLINA (Badalona)
– 07/11/2021, Badalona 1-0 Numancia [Titular, 90′]

ISAAC BECERRA (Cerdanyola)
– 07/11/2021, Ebro 4-1 Cerdanyola [Titular, 90′]

ESTEVE MONTERDE (Ejea)
– 07/11/2021, Ibiza Islas Pitiusas 2-0 Ejea [Titular, 90′]

LUSO DELGADO (Ejea)
– 07/11/2021, Ibiza Islas Pitiusas 2-0 Ejea [Suplente, 27′]

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 07/11/2021, Tarazona 1-0 Peña Deportiva [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 4 ]

MANU MIQUEL (Don Benito)
– 07/11/2021, Ceuta 0-0 Don Benito [Titular, 90′]

JESÚS VALENTÍN (Mensajero)
– 07/11/2021, Mérida 1-1 Mensajero [Titular, 87′] >>   87′

IVÁN ROBLES (San Roque Lepe)
– 07/11/2021, Cacereño 1-1 San Roque Lepe [Titular, 69′]

RAFAEL CHUMA (San Roque Lepe)
– 07/11/2021, Cacereño 1-1 San Roque Lepe [Titular, 59′]

LÓPEZ SILVA (Tamaraceite)
– 07/11/2021, Panadería Pulido 1-1 Tamaraceite [Titular, 88′]

JESÚS SILLERO (Villanovense)
– 07/11/2021, Villanovense 1-1 Antequera [Suplente, 29′] >>   78′

[ Segunda RFEF – Grupo 5 ]

JAVIER SOLER (Alzira)
– 06/11/2021, Alzira 1-0 Marchamalo [Titular, 90′]

FRAN SERRANO (El Ejido)
– 07/11/2021, El Ejido 3-1 UD Melilla [Titular, 90′]

JAVI CABEZAS (La Nucía)
– 07/11/2021, La Nucía 1-2 Murcia [Titular, 78′]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (UD Melilla)
– 07/11/2021, El Ejido 3-1 UD Melilla [Titular, 63′]

[ Tercera RFEF – Grupo 18 ]

ANTONIO VERA (Villarrubia)
– 06/11/2021, Villarrubia 0-1 Guadalajara [Titular, 88′] >>   88′

[ Tercera RFEF – Grupo 7 ]

ALBERTO SALIDO (Las Rozas)
– 07/11/2021, Las Rozas 1-1 Pozuelo Alarcón [Titular, 68′]

[ Tercera RFEF – Grupo 8 ]

GUILLE DONOSO (Palencia CF)
– 07/11/2021, Palencia CF 1-0 Bembibre [Titular, 90′]

[ Tercera RFEF – Grupo 9 ]

ÁNGEL GUIRADO (Alhaurín)
– 07/11/2021, Real Jaén 2-2 Alhaurín [Titular, 62′]

EUROPA
FRANCIA
[ Ligue 2 ]

FRANCK BAMBOCK (Grenoble Foot 38)
– 06/11/2021, Grenoble Foot 38 1-0 Dunkerque [Titular, 90′]

GRECIA
[ Super League 1 ]

JOSÉ ÁNGEL CRESPO (PAOK Salónica)
– 04/11/2021, PAOK Salónica 1-2 FC Copenhagen [Titular, 62′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 05/11/2021, MTK 0-3 Gyirmót [Titular, 78′] >>   59′

ITALIA
[ Serie B ]

RYDER MATOS (Perugia)
– 06/11/2021, Como 4-1 Perugia [Titular, 90′]

FAUSTO ROSSI (Reggiana)
– 07/11/2021, Vis Pesaro 0-3 Reggiana [Suplente, 21′]

POLONIA
[ Ekstraklasa ]

ERIK EXPÓSITO (Slask Wroclaw)
– 05/11/2021, Slask Wroclaw 2-2 Jagiellonia Białystok [Titular, 90′] >>   44′

ALEKSANDAR PANTIC (Zaglebie Lubin)
– 06/11/2021, Lechia Gdańsk 2-1 Zaglebie Lubin [Titular, 90′]

PORTUGAL
[ Primeira Liga ]

JOAO AFONSO (Santa Clara)
– 07/11/2021, Santa Clara 0-3 Oporto [Titular, 90′]

[ Segunda Liga ]

AFONSO TAIRA (Casa Pia)
– 06/11/2021, Casa Pia 2-0 Académica [Titular, 90′]

SERBIA
[ Super Liga ]

SASA JOVANOVIC (Mladost Lucani)
– 08/11/2021, Radnički Kragujevac 1-2 Mladost Lucani [Titular, 89′]

SUIZA
[ Challenge League ]

NEFTALÍ MANZAMBI (Winterthur)
– 05/11/2021, Winterthur 0-0 Stade Lausanne-Ouchy [Titular, 82′]

TURQUÍA
[ 1. Lig ]

OWUSU KWABENA (Ankaragücü)
– 06/11/2021, Ankaragücü 3-0 Ümraniyespor [Titular, 81′] >>   9′

ASIA
CHINA
[ Super League – Grupo 2 ]

PAULIÑO (Shanghai Port)
– 03/11/2021, Shanghai Shenhua 1-5 Shanghai Port [Titular, 84′] >>   59′

TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Port)
– 07/11/2021, Nakhon Ratchasima 3-1 Port [Titular, 45′]

CENTROAMÉRICA
HONDURAS
[ Liga Nacional ]

LUIS GARRIDO (Marathón)
– 03/11/2021, Motagua 2-0 Marathón [Titular, 90′]

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

MARIANO BÍTTOLO (Newell’s Old Boys)
– 08/11/2021, Newell’s Old Boys 1-0 Unión [Titular, 90′]

BRUNO ZUCULINI (River Plate)
– 08/11/2021, River Plate 5-0 Patronato [Suplente, 20′]

BRASIL
[ Serie A ]

GABRIEL NOVAES (Bragantino)
– 02/11/2021, Cuiabá 1-0 Bragantino [Suplente, 5′]

EDIMAR FRAGA (Bragantino)
– 07/11/2021, Bragantino 0-2 Athletico Paranaense [Titular, 90′]

CHILE
[ Primera división ]

JEAN PAUL PINEDA (Curicó Unido)
– 04/11/2021, Curicó Unido 0-2 O’Higgins [Titular, 90′]