ESPAÑA
[ Primera división ]

XIMO NAVARRO (Alavés)
– 23/10/2021, Cádiz 0-2 Alavés [Titular, 90′]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 23/10/2021, Elche 2-2 Espanyol [Titular, 90′]

RAÚL DE TOMÁS (Espanyol)
– 23/10/2021, Elche 2-2 Espanyol [Titular, 90′] >>   52′

TIAGO BEBÉ (Rayo Vallecano)
– 24/10/2021, Betis 3-2 Rayo Vallecano [Suplente, 10′]

JAVI GALÁN (Celta Vigo)
– 25/10/2021, Getafe 0-3 Celta Vigo [Titular, 90′]

[ Segunda división ]

PABLO VÁZQUEZ (FC Cartagena)
– 19/10/2021, FC Cartagena 1-0 Sporting [Titular, 90′]
– 22/10/2021, Eibar 2-1 FC Cartagena [Titular, 90′]

YANN BODIGER (FC Cartagena)
– 19/10/2021, FC Cartagena 1-0 Sporting [Titular, 90′]
– 22/10/2021, Eibar 2-1 FC Cartagena [Titular, 57′]

ANTONIO MOYANO (Alcorcón)
– 20/10/2021, Alcorcón 3-3 Leganés [Titular, 90′]
– 24/10/2021, Las Palmas 3-0 Alcorcón [Titular, 90′]

FIDEL ESCOBAR (Alcorcón)
– 20/10/2021, Alcorcón 3-3 Leganés [Titular, 45′]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 20/10/2021, Fuenlabrada 0-0 Amorebieta [Titular, 90′]
– 24/10/2021, Amorebieta 1-2 Real Sociedad B [Titular, 90′]

FEDE VICO (Leganés)
– 20/10/2021, Alcorcón 3-3 Leganés [Titular, 66′]
– 23/10/2021, Leganés 1-2 Tenerife [Titular, 63′]

EDUARD CAMPABADAL (Lugo)
– 20/10/2021, Lugo 2-0 Las Palmas [Suplente, 45′]
– 23/10/2021, Málaga CF 1-0 Lugo [Titular, 90′]

JOSELU MORENO (Lugo)
– 20/10/2021, Lugo 2-0 Las Palmas [Titular, 90′]
– 23/10/2021, Málaga CF 1-0 Lugo [Titular, 90′]

JAVI LARA (UD Ibiza)
– 20/10/2021, Valladolid 1-1 UD Ibiza [Suplente, 16′]
– 23/10/2021, UD Ibiza 3-1 Fuenlabrada [Titular, 80′] >>   7′

ÁLVARO AGUADO (Valladolid)
– 20/10/2021, Valladolid 1-1 UD Ibiza [Titular, 79′]
– 23/10/2021, Sporting 1-2 Valladolid [Titular, 82′] >>   37′

KIKO OLIVAS (Valladolid)
– 20/10/2021, Valladolid 1-1 UD Ibiza [Titular, 90′]
– 23/10/2021, Sporting 1-2 Valladolid [Suplente, 29′]

BORJA GARCÍA (Girona)
– 21/10/2021, Mirandés 1-2 Girona [Titular, 83′]
– 25/10/2021, Girona 1-1 Zaragoza [Titular, 73′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 21/10/2021, Mirandés 1-2 Girona [Titular, 90′]
– 25/10/2021, Girona 1-1 Zaragoza [Titular, 90′]

JUANJO NARVÁEZ (Zaragoza)
– 21/10/2021, Zaragoza 1-1 Ponferradina [Titular, 90′]

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 23/10/2021, Málaga CF 1-0 Lugo [Titular, 54′]

[ Primera RFEF – Grupo 1 ]

FRAN CRUZ (Extremadura UD)
– 22/10/2021, Extremadura UD 1-1 Tudelano [Titular, 82′]

NAHUEL ARROYO (Cultural Leonesa)
– 23/10/2021, Racing Ferrol 1-1 Cultural Leonesa [Suplente, 30′]

MIGUEL LOUREIRO (Racing Ferrol)
– 23/10/2021, Racing Ferrol 1-1 Cultural Leonesa [Titular, 90′]

ALAIN OYARZUN (Real Unión)
– 23/10/2021, Athletic Club B 0-0 Real Unión [Titular, 81′]

JORDI ORTEGA (Talavera)
– 23/10/2021, UD Logroñés 1-0 Talavera [Titular, 90′]

DANIEL PINILLOS (UD Logroñés)
– 23/10/2021, UD Logroñés 1-0 Talavera [Suplente, 10′]

JESÚS RUEDA (UD Logroñés)
– 23/10/2021, UD Logroñés 1-0 Talavera [Titular, 90′]

FERNANDO ROMÁN (Unionistas de Salamanca)
– 23/10/2021, Unionistas de Salamanca 3-3 SD Logroñés [Titular, 90′]

ZELU GARCÍA (CD Badajoz)
– 24/10/2021, UD Sanse 0-0 CD Badajoz [Suplente, 18′]

ÁLEX CARBONELL (Celta Vigo B)
– 24/10/2021, Celta Vigo B 1-2 Inter de Madrid [Titular, 90′]

ALBERTO QUILES (Deportivo)
– 24/10/2021, Racing 0-0 Deportivo [Titular, 58′]

BORJA DOMÍNGUEZ (Racing)
– 24/10/2021, Racing 0-0 Deportivo [Titular, 81′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 24/10/2021, UD Sanse 0-0 CD Badajoz [Suplente, 33′]

ENEKO JÁUREGI (UD Sanse)
– 24/10/2021, UD Sanse 0-0 CD Badajoz [Titular, 57′]

DANI ESPEJO (Zamora)
– 24/10/2021, Zamora 1-0 Calahorra [Titular, 90′]

[ Primera RFEF – Grupo 2 ]

VÍCTOR MENA (Linense)
– 22/10/2021, UE Costa Brava 0-0 Linense [Titular, 90′]

MOUSSA SIDIBÉ (UE Costa Brava)
– 22/10/2021, UE Costa Brava 0-0 Linense [Suplente, 13′]

IMANOL GARCÍA (Alcoyano)
– 23/10/2021, Barcelona B 0-0 Alcoyano [Titular, 90′]

JULI CERDÁ (Alcoyano)
– 23/10/2021, Barcelona B 0-0 Alcoyano [Suplente, 35′]

JUANTO ORTUÑO (Castellón)
– 23/10/2021, San Fernando 1-2 Castellón [Suplente, 6′]

DJAK TRAORÉ (San Fernando)
– 23/10/2021, San Fernando 1-2 Castellón [Suplente, 18′]

JUANMI CALLEJÓN (San Fernando)
– 23/10/2021, San Fernando 1-2 Castellón [Titular, 72′]

MANUEL FARRANDO (UCAM Murcia)
– 23/10/2021, UCAM Murcia 2-1 Sevilla B [Titular, 90′]

ALBERTO DEL MORAL (Villarreal B)
– 23/10/2021, Villarreal B 2-0 FC Andorra [Titular, 90′]

NANDO GARCÍA (Albacete)
– 24/10/2021, Cornellà 1-0 Albacete [Titular, 71′]

RAFA GÁLVEZ (Albacete)
– 24/10/2021, Cornellà 1-0 Albacete [Titular, 90′]

ÁLEX ROBLES (At.Baleares)
– 24/10/2021, At.Baleares 3-1 Sabadell [Suplente, 10′]

DAMIÁN PETCOFF (At.Baleares)
– 24/10/2021, At.Baleares 3-1 Sabadell [Titular, 89′]

JOSÉ FRAN (At.Baleares)
– 24/10/2021, At.Baleares 3-1 Sabadell [Titular, 68′]

MOHA TRAORÉ (Cornellà)
– 24/10/2021, Cornellà 1-0 Albacete [Suplente, 19′]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 24/10/2021, Gimnàstic 3-1 Linares Deportivo [Titular, 90′] >>   64′

AYTHAMI ARTILES (Gimnàstic)
– 24/10/2021, Gimnàstic 3-1 Linares Deportivo [Titular, 90′]

SERGIO AGUZA (Sabadell)
– 24/10/2021, At.Baleares 3-1 Sabadell [Titular, 90′]

ISMAEL FALCÓN (Sanluqueño)
– 24/10/2021, Sanluqueño 3-1 Real Madrid B [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 1 ]

BERTO ESPESO (Salamanca UDS)
– 23/10/2021, Coruxo 0-0 Salamanca UDS [Titular, 90′]

CHARLES DIAS (Pontevedra)
– 24/10/2021, Gimnástica Segoviana 0-2 Pontevedra [Titular, 90′]

DIEGO SEOANE (Pontevedra)
– 24/10/2021, Gimnástica Segoviana 0-2 Pontevedra [Titular, 90′]

ALBERTO RÓDENAS (Real Avilés)
– 24/10/2021, Real Avilés 2-1 Arosa [Titular, 73′] >>   21′

NATALIO LORENZO (Real Avilés)
– 24/10/2021, Real Avilés 2-1 Arosa [Titular, 89′]

[ Segunda RFEF – Grupo 3 ]

XAVI MOLINA (Badalona)
– 23/10/2021, Badalona 1-1 Huesca B [Titular, 90′]

QUIM ARAÚJO (Lleida Esportiu)
– 23/10/2021, Ebro 1-2 Lleida Esportiu [Titular, 90′]

ISAAC BECERRA (Cerdanyola)
– 24/10/2021, Tarazona 2-0 Cerdanyola [Titular, 90′]

ESTEVE MONTERDE (Ejea)
– 24/10/2021, Europa 2-3 Ejea [Suplente, 29′]

LUSO DELGADO (Ejea)
– 24/10/2021, Europa 2-3 Ejea [Titular, 73′]

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 24/10/2021, Tarazona 2-0 Cerdanyola [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 4 ]

SERGIO GARCÍA (Antequera)
– 23/10/2021, Córdoba 2-0 Antequera [Titular, 69′]

IVÁN ROBLES (San Roque Lepe)
– 23/10/2021, San Roque Lepe 1-2 Montijo [Titular, 61′]

RAFAEL CHUMA (San Roque Lepe)
– 23/10/2021, San Roque Lepe 1-2 Montijo [Titular, 61′]

MANU MIQUEL (Don Benito)
– 24/10/2021, Las Palmas B 1-4 Don Benito [Titular, 90′]

JESÚS VALENTÍN (Mensajero)
– 24/10/2021, Cacereño 1-1 Mensajero [Titular, 90′]

LÓPEZ SILVA (Tamaraceite)
– 24/10/2021, Mérida 6-1 Tamaraceite [Titular, 90′]

JESÚS SILLERO (Villanovense)
– 24/10/2021, Villanovense 2-0 UD San Fernando [Titular, 75′]

[ Segunda RFEF – Grupo 5 ]

JAVIER SOLER (Alzira)
– 24/10/2021, Alzira 0-0 Mancha Real [Titular, 90′]

DIEGO DOMÍNGUEZ (Calvo Sotelo)
– 24/10/2021, Recreativo Granada 2-1 Calvo Sotelo [Suplente, 45′]

FRAN SERRANO (El Ejido)
– 24/10/2021, El Ejido 0-1 Hércules [Titular, 90′]

PEDRO SÁNCHEZ (Hércules)
– 24/10/2021, El Ejido 0-1 Hércules [Titular, 45′]

JAVI CABEZAS (La Nucía)
– 24/10/2021, La Nucía 1-0 Eldense [Titular, 56′]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (UD Melilla)
– 24/10/2021, Atlético Pulpileño 1-3 UD Melilla [Titular, 87′]

[ Tercera RFEF – Grupo 7 ]

ALBERTO SALIDO (Las Rozas)
– 24/10/2021, Las Rozas 3-0 Complutense [Titular, 90′] >>   83′

EUROPA
ANDORRA
[ 1a Divisió ]

JESÚS COCA (Inter Club d’Escaldes)
– 24/10/2021, Carroi 0-2 Inter Club d’Escaldes [Titular, 90′]

FRANCIA
[ Ligue 2 ]

FRANCK BAMBOCK (Grenoble Foot 38)
– 23/10/2021, Grenoble Foot 38 1-2 Dijon [Titular, 90′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 22/10/2021, Zalaegerszegi TE 2-1 Gyirmót [Titular, 80′]

ITALIA
[ Serie B ]

FAUSTO ROSSI (Reggiana)
– 19/10/2021, Reggiana 3-1 Ancona-Matelica [Titular, 88′]

RYDER MATOS (Perugia)
– 23/10/2021, Lecce 0-0 Perugia [Suplente, 21′]

[ Serie C – Grupo 3 ]

FEDERICO PIOVACCARI (Paganese)
– 20/10/2021, Paganese 2-0 Potenza Calcio [Suplente, 26′] >>   90′
– 24/10/2021, Avellino 3-0 Paganese [Titular, 13′]

POLONIA
[ Ekstraklasa ]

ERIK EXPÓSITO (Slask Wroclaw)
– 23/10/2021, Wisla Cracovia 0-5 Slask Wroclaw [Titular, 82′] >>   7′  12′  77′

ALEKSANDAR PANTIC (Zaglebie Lubin)
– 24/10/2021, Zaglebie Lubin 1-1 Cracovia [Titular, 90′]

PORTUGAL
[ Primeira Liga ]

JOAO AFONSO (Santa Clara)
– 23/10/2021, Santa Clara 0-2 Famalicão [Titular, 90′]

[ Segunda Liga ]

AFONSO TAIRA (Casa Pia)
– 23/10/2021, Casa Pia 1-0 Chaves [Titular, 90′]

SERBIA
[ Super Liga ]

SASA JOVANOVIC (Mladost Lucani)
– 23/10/2021, Mladost Lucani 3-1 Kolubara [Titular, 90′] >>   90′

SUIZA
[ Challenge League ]

NEFTALÍ MANZAMBI (Winterthur)
– 23/10/2021, Winterthur 6-1 Kriens [Titular, 71′] >>   25′  51′

TURQUÍA
[ 1. Lig ]

OWUSU KWABENA (Ankaragücü)
– 22/10/2021, Ankaragücü 2-1 Manisa FK [Suplente, 21′]

ASIA
CHINA
[ Super League – Grupo 2 ]

PAULIÑO (Shanghai Port)
– 19/10/2021, Shaanxi Chang’an 1-2 Shanghai Port [Titular, 88′] >>   16′

TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Port)
– 24/10/2021, Port 2-0 Prachuap [Suplente, 45′] >>   84′

CENTROAMÉRICA
HONDURAS
[ Liga Nacional ]

LUIS GARRIDO (Marathón)
– 22/10/2021, Marathón 0-2 Motagua [Titular, 90′]
– 24/10/2021, Marathón 1-1 Platense [Titular, 90′]

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

BRUNO ZUCULINI (River Plate)
– 22/10/2021, Talleres de Córdoba 0-2 River Plate [Suplente, 15′]

BOLIVIA
[ Primera división ]

DAMIÁN LIZIO (Jorge Wilstermann)
– 20/10/2021, Always Ready 0-0 Jorge Wilstermann [Suplente, 27′]

BRASIL
[ Serie A ]

EDIMAR FRAGA (Bragantino)
– 22/10/2021, Internacional 1-1 Bragantino [Titular, 90′]
– 24/10/2021, Bragantino 1-0 Sao Paulo [Suplente, 10′]

GABRIEL NOVAES (Bragantino)
– 24/10/2021, Bragantino 1-0 Sao Paulo [Suplente, 3′]