AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
2ª RFEF -grupo IV- [8ª jornada]
– sáb 23, 19:00 = CÓRDOBA – Antequera

Copa RFEF [1/4 final]
– mié 27, 20:30 = Xerez Deportivo – CÓRDOBA

3ª RFEF -grupo X- [8ª jornada]
– dom 24, 12:00 = CÓRDOBA B – Sevilla C
– dom 24, 12:00 = POZOBLANCO – Cabecense
– dom 24, 19:00 = CIUDAD DE LUCENA – Rota

División de Honor -grupo I- [6ª jornada]
– dom 24, 12:30 = MONTILLA – Coria CF
– dom 24, 12:30 = EGABRENSE – UB Lebrijana
– dom 24, 18:30 = ESPELEÑO – Jerez Industrial

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [8ª jornada]
– sáb 23, 20:30 = Anaitasuna – ÁNGEL XIMÉNEZ

DH Plata -grupo B- [4ª jornada]
– sáb 23, 20:00 = CÓRDOBA DE BM – Barcelona B

1ª Estatal -grupo F- [5ª jornada]
– sáb 23, 18:00 = BM Maracena – ARS PALMA DEL RÍO
– sáb 23, 20:30 = Ikasa BM Madrid – BM POZOBLANCO

2ª Nacional -grupo B- [3ª jornada]
– sáb 23, 18:30 = CBM AGUILAR – PAN Moguer
– dom 24, 12:00 = CÓRDOBA DE BM – BM Dos Hermanas
– dom 24, 12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZBM LA SALLE

BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -grupo D- [6ª jornada]
– sáb 23, 17:30 = DEZA CBM – BM Leganés
– sáb 23, 18:30 = ADESAL CÓRDOBA – Ikasa BM Madrid

1ª Nacional -grupo A- [3ª jornada]
– sáb 23, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Ciudad de Algeciras

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [3 ª jornada]
– sáb 23, 18:30 = Burela FS – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda división B – Grupo 5 [6ª jornada]
– dom 24, 12:00 = Dos Hermanas – BUJALANCE

3ª división – Grupo 17-B [6ª jornada]
– sáb 23, 16:00 = BAENENSE AT. – Puntos Suspensivos
– sáb 23, 18:30 = Deporte y Ocio – CÓRDOBA FUTSAL
– dom 24, 12:20 = Nevaluz Écija – BOCA JUNIORS PRIEGO
– dom 24, 13:00 = POZOBLANCO – Águila de Pedrera

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Grupo 3 [3ª jornada]
– sáb 23, 19:00 = Guadalcacín – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-A [4ª jornada]
– sáb 23, 18:30 = PEÑARROYA – CB Novaschool

Liga Nacional N1 -grupo A- [2ª jornada]
– sáb 23, 17:00 = Basket 4Life Málaga – UCB CAMPER
– sáb 23, 18:30 = CDB CABRA – Colegio El Pinar
– sáb 23, 19:00 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CP Mijas
– dom 24, 12:30 = VIRGEN DEL CARMENMARISTAS

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [2ª jornada]
– dom 24, 11:30 = UCB CAMPERADEBA

TENIS DE MESA MASCULINO
Copa de Europa [1ª fase, 1ª jornada]
– vie 22, 13:30 = USD Apuania Carrara TT – PRIEGO TM

Copa de Europa [1ª fase, 2ª jornada]
– sáb 23, 13:30 = Uttc Salzburg – PRIEGO TM

Copa de Europa [1ª fase, 3ª jornada]
– sáb 23, 20:00 = TTC Ostrava 2016 – PRIEGO TM

Copa de Europa [1ª fase, 4ª jornada]
– dom 24, 12:00 = TTC Sokah Hoboken – PRIEGO TM

TENIS DE MESA FEMENINO
Copa de Europa [1ª fase, 2ª jornada]
– vie 22, 14:00 = CTT Santa Eularia – PRIEGO TM

Copa de Europa [1ª fase, 3ª jornada]
– vie 22, 21:00 = ASD Quattro Mori – PRIEGO TM

Copa de Europa [1ª fase, 4ª jornada]
– sáb 23, 14:00 = LZ Linz Froschberg – PRIEGO TM


AGENDA POR FECHA

VIERNES 22
13:30 = USD Apuania Carrara TT – PRIEGO TM [Copa de Europa]
14:00 = CTT Santa Eularia – PRIEGO TM [Copa de Europa]
21:00 = ASD Quattro Mori – PRIEGO TM [Copa de Europa]

SÁBADO 23
13:30 = Uttc Salzburg – PRIEGO TM [Copa de Europa]
14:00 = LZ Linz Froschberg – PRIEGO TM [Copa de Europa]
16:00 = BAENENSE AT. – Puntos Suspensivos [3ª división – Grupo 17-B]
17:00 = Basket 4Life Málaga – UCB CAMPER [Liga Nacional N1 -grupo A-]
17:30 = DEZA CBM – BM Leganés [Div.Honor Plata -grupo D-]
18:00 = BM Maracena – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = CBM AGUILAR – PAN Moguer [2ª Nacional -grupo B-]
18:30 = ADESAL CÓRDOBA – Ikasa BM Madrid [Div.Honor Plata -grupo D-]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Ciudad de Algeciras [1ª Nacional -grupo A-]
18:30 = Burela FS – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
18:30 = Deporte y Ocio – CÓRDOBA FUTSAL [3ª división – Grupo 17-B]
18:30 = PEÑARROYA – CB Novaschool [Liga EBA – Conferencia D-A]
18:30 = CDB CABRA – Colegio El Pinar [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:00 = CÓRDOBA – Antequera [2ª RFEF -grupo IV-]
19:00 = Guadalcacín – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Grupo 3]
19:00 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CP Mijas [Liga Nacional N1 -grupo A-]
20:00 = CÓRDOBA DE BM – Barcelona B [DH Plata -grupo B-]
20:00 = TTC Ostrava 2016 – PRIEGO TM [Copa de Europa]
20:30 = Anaitasuna – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
20:30 = Ikasa BM Madrid – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]

DOMINGO 24
11:30 = UCB CAMPERADEBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:00 = CÓRDOBA B – Sevilla C [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = POZOBLANCO – Cabecense [3ª RFEF -grupo X-]
12:00 = CÓRDOBA DE BM – BM Dos Hermanas [2ª Nacional -grupo B-]
12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZBM LA SALLE [2ª Nacional -grupo B-]
12:00 = Dos Hermanas – BUJALANCE [Segunda división B – Grupo 5]
12:00 = TTC Sokah Hoboken – PRIEGO TM [Copa de Europa]
12:20 = Nevaluz Écija – BOCA JUNIORS PRIEGO [3ª división – Grupo 17-B]
12:30 = MONTILLA – Coria CF [División de Honor -grupo I-]
12:30 = EGABRENSE – UB Lebrijana [División de Honor -grupo I-]
12:30 = VIRGEN DEL CARMENMARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]
13:00 = POZOBLANCO – Águila de Pedrera [3ª división – Grupo 17-B]
18:30 = ESPELEÑO – Jerez Industrial [División de Honor -grupo I-]
19:00 = CIUDAD DE LUCENA – Rota [3ª RFEF -grupo X-]

MIÉRCOLES 27
20:30 = Xerez Deportivo – CÓRDOBA [Copa RFEF]