ESPAÑA
[ Primera división ]

JAVI GALÁN (Celta Vigo)
– 17/10/2021, Celta Vigo 0-1 Sevilla [Titular, 90′]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 17/10/2021, Rayo Vallecano 2-1 Elche [Titular, 79′]

JOSEMA SÁNCHEZ (Elche)
– 17/10/2021, Rayo Vallecano 2-1 Elche [Titular, 78′]

SERGI GUARDIOLA (Rayo Vallecano)
– 17/10/2021, Rayo Vallecano 2-1 Elche [Titular, 62′]

XIMO NAVARRO (Alavés)
– 18/10/2021, Alavés 0-1 Betis [Titular, 90′]

RAÚL DE TOMÁS (Espanyol)
– 18/10/2021, Espanyol 2-0 Cádiz [Titular, 86′] >>   44′

[ Segunda división ]

FIDEL ESCOBAR (Alcorcón) – Clasificación Mundial (Panamá)
– 14/10/2021, Canadá 4-1 Panamá [Titular, 90′]

ANTONIO MOYANO (Alcorcón)
– 16/10/2021, Sporting 1-0 Alcorcón [Titular, 90′]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 16/10/2021, Amorebieta 2-3 FC Cartagena [Titular, 90′]

PABLO VÁZQUEZ (FC Cartagena)
– 16/10/2021, Amorebieta 2-3 FC Cartagena [Titular, 90′]

YANN BODIGER (FC Cartagena)
– 16/10/2021, Amorebieta 2-3 FC Cartagena [Titular, 90′]

BORJA GARCÍA (Girona)
– 16/10/2021, Girona 1-3 Huesca [Titular, 69′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 16/10/2021, Girona 1-3 Huesca [Titular, 90′]

JUANJO NARVÁEZ (Zaragoza)
– 16/10/2021, Málaga CF 1-1 Zaragoza [Titular, 87′] >>   44′

FEDE VICO (Leganés)
– 17/10/2021, Leganés 0-2 Valladolid [Titular, 64′]

EDUARD CAMPABADAL (Lugo)
– 17/10/2021, Burgos 1-1 Lugo [Titular, 90′]

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 17/10/2021, Burgos 1-1 Lugo [Titular, 74′] >>   39′

ÁLVARO AGUADO (Valladolid)
– 17/10/2021, Leganés 0-2 Valladolid [Titular, 82′]

KIKO OLIVAS (Valladolid)
– 17/10/2021, Leganés 0-2 Valladolid [Titular, 90′]

[ Primera RFEF – Grupo 1 ]

ALAIN OYARZUN (Real Unión)
– 15/10/2021, Calahorra 2-4 Real Unión [Titular, 89′]

NAHUEL ARROYO (Cultural Leonesa)
– 16/10/2021, Cultural Leonesa 2-1 Extremadura UD [Suplente, 9′]

ALBERTO QUILES (Deportivo)
– 16/10/2021, Deportivo 1-0 UD Sanse [Suplente, 23′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 16/10/2021, Deportivo 1-0 UD Sanse [Titular, 68′]

ENEKO JÁUREGI (UD Sanse)
– 16/10/2021, Deportivo 1-0 UD Sanse [Suplente, 22′]

ZELU GARCÍA (CD Badajoz)
– 17/10/2021, CD Badajoz 0-1 Racing [Titular, 69′]

ÁLEX CARBONELL (Celta Vigo B)
– 17/10/2021, Rayo Majadahonda 0-0 Celta Vigo B [Titular, 90′]

BORJA DOMÍNGUEZ (Racing)
– 17/10/2021, CD Badajoz 0-1 Racing [Titular, 90′] >>   85′

MIGUEL LOUREIRO (Racing Ferrol)
– 17/10/2021, Tudelano 0-1 Racing Ferrol [Titular, 90′]

JORDI ORTEGA (Talavera)
– 17/10/2021, Talavera 1-1 Unionistas de Salamanca [Suplente, 5′]

DANIEL PINILLOS (UD Logroñés)
– 17/10/2021, Inter de Madrid 2-2 UD Logroñés [Suplente, 1′]

JESÚS RUEDA (UD Logroñés)
– 17/10/2021, Inter de Madrid 2-2 UD Logroñés [Titular, 90′]

FERNANDO ROMÁN (Unionistas de Salamanca)
– 17/10/2021, Talavera 1-1 Unionistas de Salamanca [Titular, 90′]

[ Primera RFEF – Grupo 2 ]

IMANOL GARCÍA (Alcoyano)
– 15/10/2021, Alcoyano 3-2 UCAM Murcia [Suplente, 69′]

JONA MEJÍA (Alcoyano)
– 15/10/2021, Alcoyano 3-2 UCAM Murcia [Titular, 21′]

JULI CERDÁ (Alcoyano)
– 15/10/2021, Alcoyano 3-2 UCAM Murcia [Suplente, 30′] >>   77′

SERGIO AGUZA (Sabadell)
– 15/10/2021, Sabadell 1-0 Sanluqueño [Titular, 81′]

DJAK TRAORÉ (San Fernando)
– 15/10/2021, FC Andorra 1-0 San Fernando [Titular, 27′]

JUANMI CALLEJÓN (San Fernando)
– 15/10/2021, FC Andorra 1-0 San Fernando [Titular, 90′]

ISMAEL FALCÓN (Sanluqueño)
– 15/10/2021, Sabadell 1-0 Sanluqueño [Titular, 90′]

JUANTO ORTUÑO (Castellón)
– 16/10/2021, Castellón 1-1 Gimnàstic [Titular, 55′]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 16/10/2021, Castellón 1-1 Gimnàstic [Titular, 90′]

AYTHAMI ARTILES (Gimnàstic)
– 16/10/2021, Castellón 1-1 Gimnàstic [Titular, 90′]

ALBERTO DEL MORAL (Villarreal B)
– 16/10/2021, Real Betis B 1-2 Villarreal B [Titular, 90′]

MOHAMED DJETEI (Albacete)
– 17/10/2021, Sevilla B 0-1 Albacete [Suplente, 4′]

RAFA GÁLVEZ (Albacete)
– 17/10/2021, Sevilla B 0-1 Albacete [Titular, 90′]

ÁLEX ROBLES (At.Baleares)
– 17/10/2021, UE Costa Brava 1-2 At.Baleares [Suplente, 3′]

DAMIÁN PETCOFF (At.Baleares)
– 17/10/2021, UE Costa Brava 1-2 At.Baleares [Titular, 87′]

JOSÉ FRAN (At.Baleares)
– 17/10/2021, UE Costa Brava 1-2 At.Baleares [Titular, 75′]

MOHA TRAORÉ (Cornellà)
– 17/10/2021, Linense 1-0 Cornellà [Titular, 63′]

VÍCTOR MENA (Linense)
– 17/10/2021, Linense 1-0 Cornellà [Titular, 90′]

MOUSSA SIDIBÉ (UE Costa Brava)
– 17/10/2021, UE Costa Brava 1-2 At.Baleares [Titular, 70′]

[ Segunda RFEF – Grupo 1 ]

CHARLES DIAS (Pontevedra)
– 16/10/2021, Pontevedra 3-0 Llanera [Titular, 79′] >>   22′

DIEGO SEOANE (Pontevedra)
– 16/10/2021, Pontevedra 3-0 Llanera [Titular, 90′]

ALBERTO RÓDENAS (Real Avilés)
– 17/10/2021, Cristo Atlético 1-2 Real Avilés [Titular, 66′] >>   33′

NATALIO LORENZO (Real Avilés)
– 17/10/2021, Cristo Atlético 1-2 Real Avilés [Suplente, 24′]

[ Segunda RFEF – Grupo 3 ]

XAVI MOLINA (Badalona)
– 16/10/2021, Ejea 0-2 Badalona [Titular, 90′]

ESTEVE MONTERDE (Ejea)
– 16/10/2021, Ejea 0-2 Badalona [Titular, 90′]

ISAAC BECERRA (Cerdanyola)
– 17/10/2021, Cerdanyola 3-1 Ibiza Islas Pitiusas [Titular, 90′]

QUIM ARAÚJO (Lleida Esportiu)
– 17/10/2021, Lleida Esportiu 0-0 Teruel [Titular, 90′]

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 17/10/2021, Espanyol B 1-1 Tarazona [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 4 ]

SERGIO GARCÍA (Antequera)
– 17/10/2021, Antequera 0-0 San Roque Lepe [Titular, 78′]

MANU MIQUEL (Don Benito)
– 17/10/2021, Don Benito 2-2 Mérida [Titular, 90′]

IVÁN ROBLES (San Roque Lepe)
– 17/10/2021, Antequera 0-0 San Roque Lepe [Titular, 90′]

RAFAEL CHUMA (San Roque Lepe)
– 17/10/2021, Antequera 0-0 San Roque Lepe [Suplente, 28′]

LÓPEZ SILVA (Tamaraceite)
– 17/10/2021, Tamaraceite 0-1 Villanovense [Suplente, 32′]

JESÚS SILLERO (Villanovense)
– 17/10/2021, Tamaraceite 0-1 Villanovense [Suplente, 29′]

[ Segunda RFEF – Grupo 5 ]

DIEGO DOMÍNGUEZ (Calvo Sotelo)
– 17/10/2021, Calvo Sotelo 1-2 La Nucía [Suplente, 18′]

FRAN SERRANO (El Ejido)
– 17/10/2021, Eldense 3-1 El Ejido [Titular, 90′]

MARIO ORTIZ (Hércules)
– 17/10/2021, Hércules 0-3 Levante At. [Titular, 55′]

PEDRO SÁNCHEZ (Hércules)
– 17/10/2021, Hércules 0-3 Levante At. [Titular, 78′]

JAVI CABEZAS (La Nucía)
– 17/10/2021, Calvo Sotelo 1-2 La Nucía [Titular, 63′] >>   8′

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (UD Melilla)
– 17/10/2021, UD Melilla 3-1 Socuéllamos [Titular, 86′]

[ Tercera RFEF – Grupo 8 ]

ALBERTO GONZÁLEZ (Almazán)
– 12/10/2021, Arandina 2-0 Almazán [Titular, 90′]

GUILLE DONOSO (Palencia CF)
– 12/10/2021, Ribert 0-2 Palencia CF [Titular, 81′]

[ Tercera RFEF – Grupo 10 ]

ÁLEX MACHADO (Pozoblanco)
– 12/10/2021, Pozoblanco 1-0 Puente Genil [Titular, 90′]

FRAN GÓMEZ (Pozoblanco)
– 12/10/2021, Pozoblanco 1-0 Puente Genil [Titular, 72′]

CARLOS VALVERDE (Utrera)
– 12/10/2021, Utrera 1-1 Rota [Titular, 83′]

[ Tercera RFEF – Grupo 14 ]

JUAN RAMÓN RUANO (Llerenense)
– 17/10/2021, Don Álvaro 0-0 Llerenense [Titular, 84′]

EUROPA
BÉLGICA
[ First Division A ]

WALDO RUBIO (Cercle Brugge)
– 16/10/2021, KV Oostende 2-1 Cercle Brugge [Suplente, 9′]

FRANCIA
[ Ligue 2 ]

FRANCK BAMBOCK (Grenoble Foot 38)
– 16/10/2021, Bastia 0-0 Grenoble Foot 38 [Titular, 90′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 16/10/2021, Gyirmót 2-1 Paksi SE [Titular, 45′] >>   23′

ITALIA
[ Serie B ]

RYDER MATOS (Perugia)
– 16/10/2021, Perugia 1-0 Brescia [Titular, 60′]

FAUSTO ROSSI (Reggiana)
– 16/10/2021, Grosseto 0-0 Reggiana [Suplente, 13′]

POLONIA
[ Ekstraklasa ]

ERIK EXPÓSITO (Slask Wroclaw)
– 16/10/2021, Slask Wroclaw 1-2 Rakow Czestochowa [Titular, 90′]

ALEKSANDAR PANTIC (Zaglebie Lubin)
– 18/10/2021, Stal Mielec 4-2 Zaglebie Lubin [Titular, 85′] >>   85′

PORTUGAL
[ Primeira Liga ]

JOAO AFONSO (Santa Clara)
– 16/10/2021, União de Leiria 0-2 Santa Clara [Titular, 90′]

[ Segunda Liga ]

AFONSO TAIRA (Casa Pia)
– 16/10/2021, Valadares Gaia 1-3 Casa Pia [Suplente, 45′]

[ Liga de Honra ]

IGOR STEFANOVIC (Leixoes)
– 16/10/2021, Leixoes 5-1 Vilaverdense [Titular, 90′]

SUECIA
[ Superettan ]

BLATI TOURÉ (AFC Eskilstuna)
– 16/10/2021, AFC Eskilstuna 0-1 Västerås SK [Titular, 90′]

SUIZA
[ Challenge League ]

NEFTALÍ MANZAMBI (Winterthur)
– 15/10/2021, Thun 0-2 Winterthur [Titular, 81′]

TURQUÍA
[ 1. Lig ]

OWUSU KWABENA (Ankaragücü)
– 16/10/2021, Bandırmaspor 1-2 Ankaragücü [Suplente, 24′]

ASIA
TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Port)
– 16/10/2021, Samut Prakan City 2-2 Port [Titular, 80′]

CENTROAMÉRICA
HONDURAS
[ Liga Nacional ]

LUIS GARRIDO (Marathón)
– 18/10/2021, Motagua 2-1 Marathón [Titular, 90′]

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

BRUNO ZUCULINI (River Plate)
– 18/10/2021, River Plate 3-1 San Lorenzo [Suplente, 7′]

BRASIL
[ Serie A ]

EDIMAR FRAGA (Bragantino)
– 13/10/2021, Bragantino 1-0 Atlético Goianiense [Suplente, 1′]

GABRIEL NOVAES (Bragantino)
– 13/10/2021, Bragantino 1-0 Atlético Goianiense [Suplente, 89′]
– 17/10/2021, Ceará 2-2 Bragantino [Suplente, 29′]

CHILE
[ Primera división ]

JEAN PAUL PINEDA (Curicó Unido)
– 16/10/2021, Unión Española 2-1 Curicó Unido [Suplente, 25′]