ESPAÑA
[ Segunda división ]

FIDEL ESCOBAR (Alcorcón) – Clasificación Mundial (Panamá)
– 08/10/2021, El Salvador 1-0 Panamá [Titular, 90′]
– 11/10/2021, Panamá 1-0 Estados Unidos [Titular, 90′]

ÁLVARO AGUADO (Valladolid)
– 08/10/2021, Valladolid 1-1 Málaga CF [Titular, 78′]

KIKO OLIVAS (Valladolid)
– 08/10/2021, Valladolid 1-1 Málaga CF [Titular, 90′]

BORJA GARCÍA (Girona)
– 09/10/2021, Lugo 1-0 Girona [Titular, 90′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 09/10/2021, Lugo 1-0 Girona [Titular, 90′]

EDUARD CAMPABADAL (Lugo)
– 09/10/2021, Lugo 1-0 Girona [Titular, 90′]

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 09/10/2021, Lugo 1-0 Girona [Titular, 69′]

ANTONIO MOYANO (Alcorcón)
– 10/10/2021, Alcorcón 1-0 Burgos [Titular, 90′]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 10/10/2021, Tenerife 2-1 Amorebieta [Suplente, 56′]

PABLO VÁZQUEZ (FC Cartagena)
– 10/10/2021, FC Cartagena 5-1 UD Ibiza [Titular, 90′]

YANN BODIGER (FC Cartagena)
– 10/10/2021, FC Cartagena 5-1 UD Ibiza [Titular, 90′]

FEDE VICO (Leganés)
– 10/10/2021, Fuenlabrada 2-1 Leganés [Titular, 74′] >>   6′

JAVI LARA (UD Ibiza)
– 10/10/2021, FC Cartagena 5-1 UD Ibiza [Titular, 35′]

JUANJO NARVÁEZ (Zaragoza)
– 11/10/2021, Zaragoza 0-0 Huesca [Titular, 90′]

[ Primera RFEF – Grupo 1 ]

ÁLEX CARBONELL (Celta Vigo B)
– 08/10/2021, Athletic Club B 0-1 Celta Vigo B [Titular, 90′]

EDU FRÍAS (Cultural Leonesa)
– 09/10/2021, Cultural Leonesa 1-2 Talavera [Titular, 90′]

ALBERTO QUILES (Deportivo)
– 09/10/2021, Real Unión 2-1 Deportivo [Titular, 58′]

FRAN CRUZ (Extremadura UD)
– 09/10/2021, Extremadura UD 1-0 Real Valladolid B [Titular, 90′]

BORJA DOMÍNGUEZ (Racing)
– 09/10/2021, Racing 1-0 Calahorra [Titular, 90′]

ALAIN OYARZUN (Real Unión)
– 09/10/2021, Real Unión 2-1 Deportivo [Titular, 81′]

JAGOBA BEOBIDE (Real Unión)
– 09/10/2021, Real Unión 2-1 Deportivo [Suplente, 88′]

ZELU GARCÍA (CD Badajoz)
– 10/10/2021, Racing Ferrol 0-1 CD Badajoz [Titular, 84′] >>   36′

MIGUEL LOUREIRO (Racing Ferrol)
– 10/10/2021, Racing Ferrol 0-1 CD Badajoz [Titular, 90′]

JESÚS RUEDA (UD Logroñés)
– 10/10/2021, UD Logroñés 0-1 SD Logroñés [Titular, 90′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 10/10/2021, UD Sanse 1-0 Inter de Madrid [Titular, 72′] >>   36′

ENEKO JÁUREGI (UD Sanse)
– 10/10/2021, UD Sanse 1-0 Inter de Madrid [Suplente, 18′]

FERNANDO ROMÁN (Unionistas de Salamanca)
– 10/10/2021, Unionistas de Salamanca 3-1 Tudelano [Titular, 90′]

[ Primera RFEF – Grupo 2 ]

MOHA TRAORÉ (Cornellà)
– 08/10/2021, Cornellà 1-0 Real Madrid B [Titular, 59′]

MOHAMED DJETEI (Albacete)
– 09/10/2021, Albacete 1-1 Real Betis B [Titular, 90′]

NANDO GARCÍA (Albacete)
– 09/10/2021, Albacete 1-1 Real Betis B [Suplente, 6′]

RAFA GÁLVEZ (Albacete)
– 09/10/2021, Albacete 1-1 Real Betis B [Titular, 90′]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 09/10/2021, Gimnàstic 1-0 Sabadell [Titular, 90′]

AYTHAMI ARTILES (Gimnàstic)
– 09/10/2021, Gimnàstic 1-0 Sabadell [Titular, 90′]

VÍCTOR MENA (Linense)
– 09/10/2021, San Fernando 1-1 Linense [Titular, 90′]

SERGIO AGUZA (Sabadell)
– 09/10/2021, Gimnàstic 1-0 Sabadell [Titular, 76′]

DJAK TRAORÉ (San Fernando)
– 09/10/2021, San Fernando 1-1 Linense [Suplente, 22′]

JUANMI CALLEJÓN (San Fernando)
– 09/10/2021, San Fernando 1-1 Linense [Titular, 76′]

MANUEL FARRANDO (UCAM Murcia)
– 09/10/2021, UCAM Murcia 0-1 Castellón [Titular, 87′] >>   87′

IMANOL GARCÍA (Alcoyano)
– 10/10/2021, Sanluqueño 2-2 Alcoyano [Titular, 66′]

JONA MEJÍA (Alcoyano)
– 10/10/2021, Sanluqueño 2-2 Alcoyano [Titular, 84′]

JULI CERDÁ (Alcoyano)
– 10/10/2021, Sanluqueño 2-2 Alcoyano [Suplente, 24′]

ÁLEX ROBLES (At.Baleares)
– 10/10/2021, At.Baleares 1-1 Linares Deportivo [Suplente, 12′]

DAMIÁN PETCOFF (At.Baleares)
– 10/10/2021, At.Baleares 1-1 Linares Deportivo [Titular, 90′]

JOSÉ FRAN (At.Baleares)
– 10/10/2021, At.Baleares 1-1 Linares Deportivo [Titular, 60′]

ISMAEL FALCÓN (Sanluqueño)
– 10/10/2021, Sanluqueño 2-2 Alcoyano [Titular, 90′]

MOUSSA SIDIBÉ (UE Costa Brava)
– 10/10/2021, Algeciras 5-1 UE Costa Brava [Suplente, 45′]

ALBERTO DEL MORAL (Villarreal B)
– 10/10/2021, Villarreal B 5-1 Sevilla B [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 1 ]

CHARLES DIAS (Pontevedra)
– 10/10/2021, Marino de Luanco 0-3 Pontevedra [Titular, 80′]

DIEGO SEOANE (Pontevedra)
– 10/10/2021, Marino de Luanco 0-3 Pontevedra [Titular, 90′]

ALBERTO RÓDENAS (Real Avilés)
– 10/10/2021, Navalcarnero 0-0 Real Avilés [Suplente, 36′]

NATALIO LORENZO (Real Avilés)
– 10/10/2021, Navalcarnero 0-0 Real Avilés [Titular, 77′]

BERTO ESPESO (Salamanca UDS)
– 10/10/2021, Llanera 0-1 Salamanca UDS [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 3 ]

XAVI MOLINA (Badalona)
– 10/10/2021, Badalona 0-1 Peña Deportiva [Titular, 90′]

ISAAC BECERRA (Cerdanyola)
– 10/10/2021, Andratx 1-1 Cerdanyola [Titular, 90′]

ESTEVE MONTERDE (Ejea)
– 10/10/2021, Prat 2-1 Ejea [Titular, 90′]

QUIM ARAÚJO (Lleida Esportiu)
– 10/10/2021, Tarazona 0-1 Lleida Esportiu [Titular, 90′] >>   90′

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 10/10/2021, Tarazona 0-1 Lleida Esportiu [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 4 ]

SERGIO GARCÍA (Antequera)
– 10/10/2021, Antequera 2-1 Montijo [Titular, 81′]

MANU MIQUEL (Don Benito)
– 10/10/2021, Villanovense 0-2 Don Benito [Titular, 90′]

JESÚS VALENTÍN (Mensajero)
– 10/10/2021, San Roque Lepe 4-1 Mensajero [Suplente, 60′]

IVÁN ROBLES (San Roque Lepe)
– 10/10/2021, San Roque Lepe 4-1 Mensajero [Titular, 90′]

RAFAEL CHUMA (San Roque Lepe)
– 10/10/2021, San Roque Lepe 4-1 Mensajero [Titular, 55′] >>   8′  12′  24′

JESÚS SILLERO (Villanovense)
– 10/10/2021, Villanovense 0-2 Don Benito [Titular, 90′]

[ Segunda RFEF – Grupo 5 ]

JAVIER SOLER (Alzira)
– 10/10/2021, Alzira 0-1 UD Melilla [Titular, 90′]

DIEGO DOMÍNGUEZ (Calvo Sotelo)
– 10/10/2021, Marchamalo 0-0 Calvo Sotelo [Titular, 80′]

MARIO ORTIZ (Hércules)
– 10/10/2021, Atlético Pulpileño 0-4 Hércules [Titular, 90′]

PEDRO SÁNCHEZ (Hércules)
– 10/10/2021, Atlético Pulpileño 0-4 Hércules [Titular, 90′] >>   48′

JAVI CABEZAS (La Nucía)
– 10/10/2021, El Ejido 0-2 La Nucía [Suplente, 68′]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (UD Melilla)
– 10/10/2021, Alzira 0-1 UD Melilla [Titular, 84′]

[ Tercera RFEF – Grupo 10 ]

ABEL MORENO (Gerena)
– 09/10/2021, Gerena 2-0 Cartaya [Titular, 90′]

ÁLEX MACHADO (Pozoblanco)
– 09/10/2021, Sevilla BI 3-0 Pozoblanco [Titular, 85′]

FRAN GÓMEZ (Pozoblanco)
– 09/10/2021, Sevilla BI 3-0 Pozoblanco [Titular, 90′]

[ Tercera RFEF – Grupo 14 ]

JUAN RAMÓN RUANO (Llerenense)
– 09/10/2021, Llerenense 2-1 Extremadura B [Titular, 90′]

JAVI PÉREZ (Villafranca)
– 10/10/2021, Villafranca 3-1 Don Álvaro [Titular, 81′]

EUROPA
ITALIA
[ Serie B ]

FAUSTO ROSSI (Reggiana)
– 09/10/2021, Reggiana 2-0 Olbia [Titular, 76′]

PORTUGAL
[ Segunda Liga ]

AFONSO TAIRA (Casa Pia)
– 10/10/2021, Mafra 1-1 Casa Pia [Titular, 90′]

NWANKWO OBIORA (Chaves)
– 10/10/2021, Chaves 3-1 Penafiel [Titular, 77′]

SUECIA
[ Superettan ]

BLATI TOURÉ (AFC Eskilstuna) – Clasificación Mundial (Burkina Faso)
– 11/10/2021, Burkina Faso 2-0 Djibouti [Suplente, 45′]

ASIA
TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Port)
– 10/10/2021, Port 0-2 Buriram United [Suplente, 45′]

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

BRUNO ZUCULINI (River Plate)
– 09/10/2021, Banfield 0-1 River Plate [Titular, 90′]

CHILE
[ Primera división ]

JEAN PAUL PINEDA (Curicó Unido)
– 05/10/2021, Huachipato 1-4 Curicó Unido [Suplente, 5′]