AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
2ª RFEF -grupo IV- [6ª jornada]
– dom 10, 12:00 = CÓRDOBA – UD San Fernando

Copa RFEF [1/8 final]
– mié 13, 20:00 = Juventud Torremolinos – CÓRDOBA

3ª RFEF -grupo X- [5ª jornada]
– sáb 9, 18:00 = Sevilla C – POZOBLANCO
– sáb 9, 18:30 = CIUDAD DE LUCENA – Utrera
– sáb 9, 19:00 = SALERM PUENTE GENIL – Los Barrios
– sáb 9, 20:00 = Xerez FC – CÓRDOBA B

3ª RFEF -grupo X- [6ª jornada]
– mar 12, 12:00 = CÓRDOBA B – Conil
– mar 12, 17:30 = AD Ceuta B – CIUDAD DE LUCENA
– mar 12, 18:00 = POZOBLANCOSALERM PUENTE GENIL

División de Honor -grupo I- [4ª jornada]
– sáb 9, 19:00 = ESPELEÑO – At.Algabeño
– dom 10, 17:30 = EGABRENSE – La Palma
– dom 10, 18:00 = MONTILLA – UB Lebrijana

FÚTBOL FEMENINO
Primera B – Reto Sur [5ª jornada]
– dom 10, 13:00 = Juan Grande – POZOALBENSE
– dom 10, 17:00 = Granada – CÓRDOBA

1ª Nacional -grupo IV- [5ª jornada]
– dom 10, 16:00 = Cacereño B – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [6ª jornada]
– sáb 9, 18:00 = BM Benidorm – ÁNGEL XIMÉNEZ

DH Plata -grupo B- [3ª jornada]
– dom 10, 12:00 = Sporting Alicante – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [3ª jornada]
– sáb 9, 19:00 = Bahía de Almería – BM POZOBLANCO
– sáb 9, 20:30 = CDVV Melilla – ARS PALMA DEL RÍO

2ª Nacional -grupo B- [1ª jornada]
– sáb 9, 18:00 = BM Viso – BM LA SALLE
– sáb 9, 19:15 = CÓRDOBA DE BMCBM AGUILAR

2ª Nacional [1ª jornada]
– dom 10, 12:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Dos Hermanas

BALONMANO FEMENINO
Div.Honor Plata -grupo D- [4ª jornada]
– dom 10, 12:30 = DEZA CBM – BM Parla
– dom 10, 12:30 = ADESAL CÓRDOBA – BM Málaga

1ª Nacional – Grupo A [1ª jornada]
– sáb 9, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Montequinto

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [1 ª jornada]
– sáb 9, 12:00 = Jimbee Cartagena – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda división B – Grupo 5 [4ª jornada]
– sáb 9, 16:30 = Cádiz CF Virgili – BUJALANCE

3ª división – Grupo 17-B [4ª jornada]
– sáb 9, 16:00 = CÓRDOBA FUTSAL – Nevaluz Écija
– sáb 9, 18:00 = POZOBLANCOBAENENSE AT.
– sáb 9, 19:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Águila de Pedrera

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Grupo 3 [1ª jornada]
– sáb 9, 18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Cádiz FSF

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-A [2ª jornada]
– sáb 9, 18:30 = PEÑARROYA – CB Almería


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 9
12:00 = Jimbee Cartagena – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
16:00 = CÓRDOBA FUTSAL – Nevaluz Écija [3ª división – Grupo 17-B]
16:30 = Cádiz CF Virgili – BUJALANCE [Segunda división B – Grupo 5]
18:00 = Sevilla C – POZOBLANCO [3ª RFEF -grupo X-]
18:00 = BM Benidorm – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
18:00 = BM Viso – BM LA SALLE [2ª Nacional -grupo B-]
18:00 = POZOBLANCOBAENENSE AT. [3ª división – Grupo 17-B]
18:30 = CIUDAD DE LUCENA – Utrera [3ª RFEF -grupo X-]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Montequinto [1ª Nacional – Grupo A]
18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Cádiz FSF [Segunda división – Grupo 3]
18:30 = PEÑARROYA – CB Almería [Liga EBA – Conferencia D-A]
19:00 = SALERM PUENTE GENIL – Los Barrios [3ª RFEF -grupo X-]
19:00 = ESPELEÑO – At.Algabeño [División de Honor -grupo I-]
19:00 = Bahía de Almería – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Águila de Pedrera [3ª división – Grupo 17-B]
19:15 = CÓRDOBA DE BMCBM AGUILAR [2ª Nacional -grupo B-]
20:00 = Xerez FC – CÓRDOBA B [3ª RFEF -grupo X-]
20:30 = CDVV Melilla – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]

DOMINGO 10
12:00 = CÓRDOBA – UD San Fernando [2ª RFEF -grupo IV-]
12:00 = Sporting Alicante – CÓRDOBA DE BM [DH Plata -grupo B-]
12:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Dos Hermanas [2ª Nacional]
12:30 = DEZA CBM – BM Parla [Div.Honor Plata -grupo D-]
12:30 = ADESAL CÓRDOBA – BM Málaga [Div.Honor Plata -grupo D-]
13:00 = Juan Grande – POZOALBENSE [Primera B – Reto Sur]
16:00 = Cacereño B – LA RAMBLA [1ª Nacional -grupo IV-]
17:00 = Granada – CÓRDOBA [Primera B – Reto Sur]
17:30 = EGABRENSE – La Palma [División de Honor -grupo I-]
18:00 = MONTILLA – UB Lebrijana [División de Honor -grupo I-]

MARTES 12
12:00 = CÓRDOBA B – Conil [3ª RFEF -grupo X-]
17:30 = AD Ceuta B – CIUDAD DE LUCENA [3ª RFEF -grupo X-]
18:00 = POZOBLANCOSALERM PUENTE GENIL [3ª RFEF -grupo X-]

MIÉRCOLES 13
20:00 = Juventud Torremolinos – CÓRDOBA [Copa RFEF]