■ PORTADA ■ + DEPORTES

Agenda deportiva de Córdoba

Agenda deportiva del 14 al 20 de mayo de 2021

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
3ª división – Ascenso 2ªB [6ª jornada]
– dom 16, 12:00 = CIUDAD DE LUCENA – AD Ceuta
– dom 16, 12:00 = SALERM PUENTE GENIL – Xerez FC

3ª división – Permanencia [6ª jornada]
– dom 16, 12:00 = CÓRDOBA B – Los Barrios

Div. Honor -Fase Ascenso- [8ª jornada]
– dom 16, 12:00 = MONTILLA – Tomares
– dom 16, 12:00 = ESPELEÑO – Chiclana

Div. Honor -Fase Permanencia- [9ª jornada]
– dom 16, 12:00 = At.Algabeño – CIUDAD JARDÍN

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -Fase Ascenso- [7ª jornada]
– sáb 15, 17:00 = Villarreal – POZOALBENSE

Primera B -Fase Permanencia- [9ª jornada]
– sáb 15, 12:00 = CÓRDOBA – Aldaia

Primera Nacional -grupo IV- [25ª jornada]
– sáb 15, 16:00 = CFF Cáceres B – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [32ª jornada]
– sáb 15, 18:30 = Bidasoa Irún – ÁNGEL XIMÉNEZ

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [8ª jornada]
– sáb 15, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – Barcelona B

1ª Estatal -grupo F- [29ª jornada]
– sáb 15, 19:00 = BM Corazonistas – ARS PALMA DEL RÍO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Permanencia [7ª jornada]
– sáb 15, 19:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Pereda

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [32 ª jornada]
– mar 18, 19:30 = O Parrulo – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda división B -grupo 5-A- [7ª jornada]
– sáb 15, 18:00 = BUJALANCE – C.D. Melistar

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [5ª jornada]
– sáb 15, 12:00 = Torreblanca ‘B’ – DEPORTIVO CÓRDOBA


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 15
12:00 = CÓRDOBA – Aldaia [Primera B -Fase Permanencia-]
12:00 = Torreblanca ‘B’ – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Fase Ascenso]
16:00 = CFF Cáceres B – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
17:00 = Villarreal – POZOALBENSE [Primera B -Fase Ascenso-]
18:00 = BUJALANCE – C.D. Melistar [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:30 = Bidasoa Irún – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
19:00 = BM Corazonistas – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Pereda [División de Honor – Permanencia]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – Barcelona B [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]

DOMINGO 16
12:00 = CIUDAD DE LUCENA – AD Ceuta [3ª división – Ascenso 2ªB]
12:00 = SALERM PUENTE GENIL – Xerez FC [3ª división – Ascenso 2ªB]
12:00 = CÓRDOBA B – Los Barrios [3ª división – Permanencia]
12:00 = MONTILLA – Tomares [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = ESPELEÑO – Chiclana [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = At.Algabeño – CIUDAD JARDÍN [Div. Honor -Fase Permanencia-]

MARTES 18
19:30 = O Parrulo – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche en el enlace para más información. ACEPTAR

Aviso de cookies