AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda B – Fase 1ª RFEF [6ª jornada]
– dom 9, 12:00 = CÓRDOBA – Cádiz B

3ª división – Ascenso 2ªB [4ª jornada]
– sáb 8, 19:30 = CIUDAD DE LUCENA – Xerez FC
– dom 9, 18:30 = SALERM PUENTE GENIL – Xerez Deportivo

3ª división – Permanencia [6ª jornada]
– dom 9, 12:00 = CÓRDOBA B – Los Barrios
– dom 9, 18:00 = POZOBLANCO – Rota

Div. Honor -Fase Ascenso- [7ª jornada]
– dom 9, 12:00 = Guadalcacín – MONTILLA
– dom 9, 12:00 = Tomares – ESPELEÑO

Div. Honor -Fase Permanencia- [8ª jornada]
– dom 9, 12:30 = CIUDAD JARDÍN – San Roque Cádiz

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -Fase Ascenso- [6ª jornada]
– sáb 8, 18:00 = POZOALBENSE – Fund.Albacete

Primera B -Fase Permanencia- [8ª jornada]
– dom 9, 11:30 = Almassora – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [24ª jornada]
– dom 9, 12:00 = LA RAMBLA – Castuera

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [31ª jornada]
– sáb 8, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Valladolid

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [7ª jornada]
– dom 9, 12:00 = San Pablo Burgos – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [28ª jornada]
– sáb 8, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – Benalmádena
– sáb 8, 18:00 = BM Caserío – BM POZOBLANCO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Permanencia [6ª jornada]
– sáb 8, 19:00 = BM Puerto del Carmen – ADESAL CÓRDOBA

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [31 ª jornada]
– sáb 8, 13:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Levante

Segunda división B -grupo 5-A- [6ª jornada]
– sáb 8, 18:35 = Peligros FS – BUJALANCE

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [7ª jornada]
– dom 9, 12:00 = Alcantarilla – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional -Final Four- [1/4 final]
– sáb 8, 17:00 = DOBUSS CB – CN Sevilla

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina -Grupo 1- [10ª jornada]
– sáb 8, 11:00 = Leka Enea Irún – PRIEGO TM

Superdivisión Masculina -Grupo 1- [11ª jornada]
– sáb 8, 18:30 = CTM Murcia – PRIEGO TM

TENIS DE MESA FEMENINO
División de Honor -Grupo 5- [10ª jornada]
– sáb 8, 11:00 = PRIEGO TM – Boadilla TM

División de Honor -Grupo 5- [11ª jornada]
– sáb 8, 18:30 = PRIEGO TM – RCTM Linares

División de Honor -Grupo 5- [12ª jornada]
– dom 9, 11:00 = PRIEGO TM – Tenis de Mesa Alcalá


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 8
11:00 = Leka Enea Irún – PRIEGO TM [Superdivisión Masculina -Grupo 1-]
11:00 = PRIEGO TM – Boadilla TM [División de Honor -Grupo 5-]
13:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Levante [Primera división]
17:00 = DOBUSS CB – CN Sevilla [Liga Nacional -Final Four-]
18:00 = POZOALBENSE – Fund.Albacete [Primera B -Fase Ascenso-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – Benalmádena [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BM Caserío – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Valladolid [Liga Asobal]
18:30 = CTM Murcia – PRIEGO TM [Superdivisión Masculina -Grupo 1-]
18:30 = PRIEGO TM – RCTM Linares [División de Honor -Grupo 5-]
18:35 = Peligros FS – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
19:00 = BM Puerto del Carmen – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Permanencia]
19:30 = CIUDAD DE LUCENA – Xerez FC [3ª división – Ascenso 2ªB]

DOMINGO 9
11:00 = PRIEGO TM – Tenis de Mesa Alcalá [División de Honor -Grupo 5-]
11:30 = Almassora – CÓRDOBA [Primera B -Fase Permanencia-]
12:00 = CÓRDOBA – Cádiz B [Segunda B – Fase 1ª RFEF]
12:00 = CÓRDOBA B – Los Barrios [3ª división – Permanencia]
12:00 = Guadalcacín – MONTILLA [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = Tomares – ESPELEÑO [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = LA RAMBLA – Castuera [Primera Nacional -grupo IV-]
12:00 = San Pablo Burgos – CÓRDOBA DE BM [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
12:00 = Alcantarilla – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Fase Ascenso]
12:30 = CIUDAD JARDÍN – San Roque Cádiz [Div. Honor -Fase Permanencia-]
18:00 = POZOBLANCO – Rota [3ª división – Permanencia]
18:30 = SALERM PUENTE GENIL – Xerez Deportivo [3ª división – Ascenso 2ªB]