AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda B – Fase 1ª RFEF [4ª jornada]
– dom 25, 12:00 = CÓRDOBA – Tamaraceite

3ª división – Ascenso 2ªB [4ª jornada]
– dom 25, 18:30 = SALERM PUENTE GENIL – Xerez Deportivo
– dom 25, 19:00 = CIUDAD DE LUCENA – Xerez FC

3ª división – Ascenso 2ªB [2ª jornada]
– mié 28, 20:00 = CIUDAD DE LUCENA – Xerez Deportivo

3ª división – Permanencia [4ª jornada]
– dom 25, 17:00 = POZOBLANCO – Los Barrios
– dom 25, 18:00 = CÓRDOBA B – Antoniano

Div. Honor -Fase Ascenso- [5ª jornada]
– dom 25, 12:00 = Chiclana – MONTILLA
– dom 25, 12:00 = Peña D. Rociera – ESPELEÑO

Div. Honor -Fase Permanencia- [6ª jornada]
– dom 25, 12:00 = CD Alcalá – CIUDAD JARDÍN

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -Fase Ascenso- [5ª jornada]
– sáb 24, 17:30 = Alhama – POZOALBENSE

Primera B -Fase Permanencia- [6ª jornada]
– dom 25, 11:30 = Femarguín – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [23ª jornada]
– dom 25, 17:00 = Santa Teresa B – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [29ª jornada]
– dom 25, 12:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Quabit Guadalajara

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [6ª jornada]
– sáb 24, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – Atlético Novás

1ª Estatal -grupo F- [25ª jornada]
– sáb 24, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – CDVV Melilla
– sáb 24, 19:00 = BM Pinto – BM POZOBLANCO

1ª Estatal -grupo F- [17ª jornada]
– dom 25, 12:00 = BM Sanse – BM POZOBLANCO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Permanencia [4ª jornada]
– sáb 24, 20:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM San José Obrero

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [28 ª jornada]
– dom 25, 12:00 = AD Sala Zaragoza – CÓRDOBA PATRIMONIO

Tercera división -G.17 Ascenso- [7ª jornada]
– dom 25, 16:30 = La Palma FS – BOCA JUNIORS PRIEGO

Tercera división -G.17 Permanencia- [7ª jornada]
– sáb 24, 19:00 = Trigueros – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [5ª jornada]
– dom 25, 16:00 = Torreblanca ‘B’ – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [2ª jornada]
– dom 25, 11:30 = CFI Reina Isabel – DOBUSS CB

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina -Grupo 1- [8ª jornada]
– sáb 24, 18:30 = Universidad de Burgos – PRIEGO TM

Superdivisión Masculina -Grupo 1- [9ª jornada]
– dom 25, 11:00 = AD Vincios – PRIEGO TM

TENIS DE MESA FEMENINO
División de Honor -Grupo 5- [7ª jornada]
– sáb 24, 18:00 = PRIEGO TM – UCAM Murcia


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 24
17:30 = Alhama – POZOALBENSE [Primera B -Fase Ascenso-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – CDVV Melilla [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = PRIEGO TM – UCAM Murcia [División de Honor -Grupo 5-]
18:30 = Universidad de Burgos – PRIEGO TM [Superdivisión Masculina -Grupo 1-]
19:00 = BM Pinto – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = Trigueros – POZOBLANCO [Tercera división -G.17 Permanencia-]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – Atlético Novás [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
20:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM San José Obrero [División de Honor – Permanencia]

DOMINGO 25
11:00 = AD Vincios – PRIEGO TM [Superdivisión Masculina -Grupo 1-]
11:30 = Femarguín – CÓRDOBA [Primera B -Fase Permanencia-]
11:30 = CFI Reina Isabel – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:00 = CÓRDOBA – Tamaraceite [Segunda B – Fase 1ª RFEF]
12:00 = Chiclana – MONTILLA [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = Peña D. Rociera – ESPELEÑO [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = CD Alcalá – CIUDAD JARDÍN [Div. Honor -Fase Permanencia-]
12:00 = BM Sanse – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
12:00 = AD Sala Zaragoza – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
12:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Quabit Guadalajara [Liga Asobal]
16:00 = Torreblanca ‘B’ – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Fase Ascenso]
16:30 = La Palma FS – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -G.17 Ascenso-]
17:00 = POZOBLANCO – Los Barrios [3ª división – Permanencia]
17:00 = Santa Teresa B – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
18:00 = CÓRDOBA B – Antoniano [3ª división – Permanencia]
18:30 = SALERM PUENTE GENIL – Xerez Deportivo [3ª división – Ascenso 2ªB]
19:00 = CIUDAD DE LUCENA – Xerez FC [3ª división – Ascenso 2ªB]

MIÉRCOLES 28
20:00 = CIUDAD DE LUCENA – Xerez Deportivo [3ª división – Ascenso 2ªB]