golsur.com

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda B – Fase 1ª RFEF [3ª jornada]
– dom 18, 12:00 = Cádiz B – CÓRDOBA

3ª división – Ascenso 2ªB [3ª jornada]
– dom 18, 12:00 = AD Ceuta – CIUDAD DE LUCENA
– dom 18, 18:30 = Xerez FC – SALERM PUENTE GENIL

3ª división – Permanencia [3ª jornada]
– dom 18, 12:00 = Rota – POZOBLANCO
– dom 18, 18:00 = Los Barrios – CÓRDOBA B

Div. Honor -Fase Ascenso- [4ª jornada]
– dom 18, 12:00 = Tomares – MONTILLA
– dom 18, 12:00 = Chiclana – ESPELEÑO

Div. Honor -Fase Permanencia- [5ª jornada]
– dom 18, 12:30 = CIUDAD JARDÍN – San José de la Rinconada

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -Fase Ascenso- [4ª jornada]
– dom 18, 13:00 = Real Unión Tenerife – POZOALBENSE

Primera B -Fase Permanencia- [5ª jornada]
– sáb 17, 17:00 = CÓRDOBA – Levante B

Primera Nacional -grupo IV- [22ª jornada]
– dom 18, 12:00 = LA RAMBLA – Badajoz

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [28ª jornada]
– sáb 17, 16:00 = BM Nava – ÁNGEL XIMÉNEZ

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [5ª jornada]
– sáb 17, 18:30 = Eivissa – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [25ª jornada]
– sáb 17, 17:00 = BM Sanse – ARS PALMA DEL RÍO
– dom 18, 12:30 = BM POZOBLANCO – Sa-Fa Madrid

2ª Nacional -Fase Ascenso- [1/4 final]
– sáb 17, 17:00 = BM Estepa – BM LA SALLE
– sáb 17, 18:30 = CBM AGUILAR – CB Pedro Alonso

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [27 ª jornada]
– sáb 17, 19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – FS Valdepeñas

Segunda división B -grupo 5-A- [4ª jornada]
– sáb 17, 17:00 = BUJALANCE – Imperial Club Deportivo

Tercera división -G.17 Ascenso- [6ª jornada]
– sáb 17, 18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Futsal Prado

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [22ª jornada]
– sáb 17, 19:00 = CB San Fernando – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo B- [18ª jornada]
– sáb 17, 18:00 = CAB Linares – UCB CÓRDOBA
– sáb 17, 18:00 = Jaén CB – MARISTAS
– sáb 17, 18:00 = Basket 4Life Málaga – CIUDAD DE CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [1ª jornada]
– dom 18, 12:30 = DOBUSS CB – CFI Reina Isabel


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 17
16:00 = BM Nava – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
17:00 = CÓRDOBA – Levante B [Primera B -Fase Permanencia-]
17:00 = BM Sanse – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
17:00 = BM Estepa – BM LA SALLE [2ª Nacional -Fase Ascenso-]
17:00 = BUJALANCE – Imperial Club Deportivo [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Futsal Prado [Tercera división -G.17 Ascenso-]
18:00 = CAB Linares – UCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = Jaén CB – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = Basket 4Life Málaga – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:30 = Eivissa – CÓRDOBA DE BM [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
18:30 = CBM AGUILAR – CB Pedro Alonso [2ª Nacional -Fase Ascenso-]
19:00 = CB San Fernando – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]
19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – FS Valdepeñas [Primera división]

DOMINGO 18
12:00 = Cádiz B – CÓRDOBA [Segunda B – Fase 1ª RFEF]
12:00 = AD Ceuta – CIUDAD DE LUCENA [3ª división – Ascenso 2ªB]
12:00 = Rota – POZOBLANCO [3ª división – Permanencia]
12:00 = Tomares – MONTILLA [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = Chiclana – ESPELEÑO [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:00 = LA RAMBLA – Badajoz [Primera Nacional -grupo IV-]
12:30 = CIUDAD JARDÍN – San José de la Rinconada [Div. Honor -Fase Permanencia-]
12:30 = BM POZOBLANCO – Sa-Fa Madrid [1ª Estatal -grupo F-]
12:30 = DOBUSS CB – CFI Reina Isabel [Liga Nacional N1 -grupo B-]
13:00 = Real Unión Tenerife – POZOALBENSE [Primera B -Fase Ascenso-]
18:00 = Los Barrios – CÓRDOBA B [3ª división – Permanencia]
18:30 = Xerez FC – SALERM PUENTE GENIL [3ª división – Ascenso 2ªB]