■ PORTADA ■ + DEPORTES

Agenda deportiva de Córdoba

Agenda deportiva del 9 al 15 de abril de 2021.

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda B – Fase 1ª RFEF [2ª jornada]
– dom 11, 17:00 = CÓRDOBA – B.Linense

3ª división – Ascenso 2ªB [1ª jornada]
– sáb 10, 18:30 = Xerez Deportivo – SALERM PUENTE GENIL
– dom 11, 19:00 = Xerez FC – CIUDAD DE LUCENA · APLAZADO

3ª división – Permanencia [1ª jornada]
– sáb 10, 18:00 = Los Barrios – POZOBLANCO
– dom 11, 12:30 = Antoniano – CÓRDOBA B

Div. Honor -Fase Ascenso- [3ª jornada]
– dom 11, 12:30 = MONTILLA – Guadalcacín
– dom 11, 18:00 = ESPELEÑO – Tomares

Div. Honor -Fase Permanencia- [4ª jornada]
– dom 11, 12:30 = Torreblanca – CIUDAD JARDÍN

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -Fase Ascenso- [3ª jornada]
– sáb 10, 17:00 = POZOALBENSE – Villarreal

Primera B -Fase Permanencia- [4ª jornada]
– sáb 10, 12:30 = Aldaia – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [21ª jornada]
– dom 11, 17:00 = Betis B – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [27ª jornada]
– sáb 10, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Logroño

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [4ª jornada]
– sáb 10, 18:30 = CÓRDOBA DE BM – Alicante

1ª Estatal -grupo F- [24ª jornada]
– sáb 10, 18:00 = BM Maracena – BM POZOBLANCO
– sáb 10, 19:00 = ARS PALMA DEL RÍO – Ciudad de Algeciras

2ª Nacional -grupo B- [6ª jornada]
– sáb 10, 18:00 = GAB Jaén – ÁNGEL XIMÉNEZ

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Permanencia [3ª jornada]
– sáb 10, 19:00 = BM Pereda – ADESAL CÓRDOBA

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [20 ª jornada]
– sáb 10, 19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – BeSoccer UMA Antequera

Segunda división B -grupo 5-A- [3ª jornada]
– dom 11, 12:30 = C.D. Melistar – BUJALANCE

Tercera división -G.17 Ascenso- [5ª jornada]
– sáb 10, 18:00 = Alchoyano – BOCA JUNIORS PRIEGO

Tercera división -G.17 Permanencia- [5ª jornada]
– sáb 10, 16:00 = San Juan – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [4ª jornada]
– sáb 10, 18:00 = El Ejido – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [21ª jornada]
– sáb 10, 19:00 = PEÑARROYA – Betis

Liga Nacional N1 -grupo B- [16ª jornada]
– vie 9, 20:00 = CB Benalmádena – CIUDAD DE CÓRDOBA

Liga Nacional N1 -grupo B- [17ª jornada]
– sáb 10, 17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CB Salliver
– sáb 10, 19:30 = UCB CÓRDOBA – Jaén CB
– sáb 10, 20:00 = MARISTAS – Basket 4Life Málaga

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina -Grupo 1- [5ª jornada]
– sáb 10, 18:30 = PRIEGO TM – CER L’Escala

Superdivisión Masculina -Grupo 1- [6ª jornada]
– dom 11, 11:00 = PRIEGO TM – Alicante TM


AGENDA POR FECHA

VIERNES 9
20:00 = CB Benalmádena – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]

SÁBADO 10
12:30 = Aldaia – CÓRDOBA [Primera B -Fase Permanencia-]
16:00 = San Juan – POZOBLANCO [Tercera división -G.17 Permanencia-]
17:00 = POZOALBENSE – Villarreal [Primera B -Fase Ascenso-]
17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CB Salliver [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = Los Barrios – POZOBLANCO [3ª división – Permanencia]
18:00 = BM Maracena – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = GAB Jaén – ÁNGEL XIMÉNEZ [2ª Nacional -grupo B-]
18:00 = Alchoyano – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -G.17 Ascenso-]
18:00 = El Ejido – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Fase Ascenso]
18:30 = Xerez Deportivo – SALERM PUENTE GENIL [3ª división – Ascenso 2ªB]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Logroño [Liga Asobal]
18:30 = CÓRDOBA DE BM – Alicante [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
18:30 = PRIEGO TM – CER L’Escala [Superdivisión Masculina -Grupo 1-]
19:00 = ARS PALMA DEL RÍO – Ciudad de Algeciras [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = BM Pereda – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Permanencia]
19:00 = PEÑARROYA – Betis [Liga EBA – Conferencia D-B]
19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – BeSoccer UMA Antequera [Primera división]
19:30 = UCB CÓRDOBA – Jaén CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
20:00 = MARISTAS – Basket 4Life Málaga [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 11
11:00 = PRIEGO TM – Alicante TM [Superdivisión Masculina -Grupo 1-]
12:30 = Antoniano – CÓRDOBA B [3ª división – Permanencia]
12:30 = MONTILLA – Guadalcacín [Div. Honor -Fase Ascenso-]
12:30 = Torreblanca – CIUDAD JARDÍN [Div. Honor -Fase Permanencia-]
12:30 = C.D. Melistar – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
17:00 = CÓRDOBA – B.Linense [Segunda B – Fase 1ª RFEF]
17:00 = Betis B – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
18:00 = ESPELEÑO – Tomares [Div. Honor -Fase Ascenso-]
19:00 = Xerez FC – CIUDAD DE LUCENA [3ª D. – Ascenso 2ªB] · APLAZADO

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche en el enlace para más información. ACEPTAR

Aviso de cookies