golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [1ª jornada]
– dom 4, 13:00 = Tamaraceite – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [22ª jornada]
– dom 4, 12:00 = La Palma – CIUDAD DE LUCENA
– dom 4, 12:30 = POZOBLANCOCÓRDOBA B
– dom 4, 12:30 = SALERM PUENTE GENIL – Sevilla C

División de Honor -grupo I- [2ª jornada]
– mié 7, 19:00 = Guadalcacín – ESPELEÑO

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [3ª jornada]
– sáb 3, 17:00 = CÓRDOBA – Almassora

Primera Nacional -grupo IV- [13ª jornada]
– dom 4, 12:30 = Málaga CF B – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [26ª jornada]
– sáb 3, 19:00 = Bada Huesca – ÁNGEL XIMÉNEZ

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [3ª jornada]
– sáb 3, 12:00 = Barcelona B – CÓRDOBA DE BM

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Permanencia [2ª jornada]
– sáb 3, 20:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Puerto del Carmen

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [26 ª jornada]
– dom 4, 13:00 = Inter FS – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda división B -grupo 5-A- [2ª jornada]
– sáb 3, 18:00 = BUJALANCE – Peligros FS

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [3ª jornada]
– dom 4, 12:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Alcantarilla


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 3
12:00 = Barcelona B – CÓRDOBA DE BM [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
17:00 = CÓRDOBA – Almassora [Primera B -grupo Sur-]
18:00 = BUJALANCE – Peligros FS [Segunda división B -grupo 5-A-]
19:00 = Bada Huesca – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
20:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Puerto del Carmen [División de Honor – Permanencia]

DOMINGO 4
12:00 = La Palma – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:30 = POZOBLANCOCÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:30 = SALERM PUENTE GENIL – Sevilla C [Tercera división -grupo X-]
12:30 = Málaga CF B – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
12:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Alcantarilla [Segunda división – Fase Ascenso]
13:00 = Tamaraceite – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
13:00 = Inter FS – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]

MIÉRCOLES 7
19:00 = Guadalcacín – ESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]