golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Tercera división -grupo X- [21ª jornada]
– dom 28, 12:00 = CÓRDOBA B – Utrera
– dom 28, 17:30 = San Roque de Lepe – POZOBLANCO
– dom 28, 19:00 = CIUDAD DE LUCENASALERM PUENTE GENIL

División de Honor -grupo I- [2ª jornada]
– dom 28, 12:00 = San Roque Cádiz – CIUDAD JARDÍN
– sáb 27, 19:00 = Peña D. Rociera – MONTILLA

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [2ª jornada]
– dom 28, 12:00 = Fund.Albacete – POZOALBENSE

Primera B -Fase Permanencia- [2ª jornada]
– sáb 27, 16:30 = Valencia B – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [20ª jornada]
– dom 28, 12:00 = LA RAMBLA – Cádiz

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [25ª jornada]
– sáb 27, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Anaitasuna

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [2ª jornada]
– sáb 27, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – Burgos

2ª Nacional -grupo B- [1ª jornada]
– dom 28, 12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – GAB Jaén

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Permanencia [1ª jornada]
– sáb 27, 19:30 = BM Zuazo – ADESAL CÓRDOBA

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [21 ª jornada]
– mié 31, 20:00 = Barcelona – CÓRDOBA PATRIMONIO

Segunda división B -grupo 5-A- [1ª jornada]
– sáb 27, 18:00 = U.D. Coineña F.S. – BUJALANCE

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [2ª jornada]
– sáb 27, 17:30 = La Algaida – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [20ª jornada]
– sáb 27, 20:00 = Gymnástica – PEÑARROYA

TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina -Grupo 1- [3ª jornada]
– vie 26, 17:00 = UCAM Cartagena – PRIEGO TM

Superdivisión Femenina -Grupo 1- [4ª jornada]
– sáb 27, 11:00 = Híspalis TM – PRIEGO TM

Superdivisión Femenina -Grupo 1- [5ª jornada]
– sáb 27, 18:30 = CTT Santa Eularia – PRIEGO TM

División de Honor -Grupo 5- [4ª jornada]
– sáb 27, 11:00 = Beone Boadilla – PRIEGO TM

División de Honor -Grupo 5- [5ª jornada]
– sáb 27, 18:30 = Tenis de Mesa Alcalá – PRIEGO TM

División de Honor -Grupo 5- [6ª jornada]
– dom 28, 11:00 = RCTM Linares – PRIEGO TM


AGENDA POR FECHA

VIERNES 26
17:00 = UCAM Cartagena – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina -Grupo 1-]

SÁBADO 27
11:00 = Híspalis TM – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina -Grupo 1-]
11:00 = Beone Boadilla – PRIEGO TM [División de Honor -Grupo 5-]
16:30 = Valencia B – CÓRDOBA [Primera B -Fase Permanencia-]
17:30 = La Algaida – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división – Fase Ascenso]
18:00 = U.D. Coineña F.S. – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Anaitasuna [Liga Asobal]
18:30 = CTT Santa Eularia – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina -Grupo 1-]
18:30 = Tenis de Mesa Alcalá – PRIEGO TM [División de Honor -Grupo 5-]
19:00 = Peña D. Rociera – MONTILLA [División de Honor -grupo I-]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – Burgos [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
19:30 = BM Zuazo – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Permanencia]
20:00 = Gymnástica – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]

DOMINGO 28
11:00 = RCTM Linares – PRIEGO TM [División de Honor -Grupo 5-]
12:00 = CÓRDOBA B – Utrera [Tercera división -grupo X-]
12:00 = San Roque Cádiz – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Fund.Albacete – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = LA RAMBLA – Cádiz [Primera Nacional -grupo IV-]
12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – GAB Jaén [2ª Nacional -grupo B-]
17:30 = San Roque de Lepe – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
19:00 = CIUDAD DE LUCENASALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]

MIÉRCOLES 31
20:00 = Barcelona – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]