AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [18ª jornada]
– dom 21, 12:00 = CÓRDOBA – Betis Deportivo

Tercera división -grupo X- [20ª jornada]
– dom 21, 12:00 = Gerena – CIUDAD DE LUCENA
– dom 21, 12:00 = Coria CF – CÓRDOBA B
– dom 21, 17:00 = POZOBLANCO – Sevilla C
– dom 21, 17:30 = SALERM PUENTE GENIL – La Palma

Div. Honor -Fase Ascenso- [1ª jornada]
– dom 21, 12:30 = MONTILLA – Chiclana
– dom 21, 17:30 = ESPELEÑO – Rociera

Div. Honor -Fase Permanencia- [1ª jornada]
– dom 21, 12:00 = CIUDAD JARDÍN – Puerto Real

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -Fase Ascenso- [1ª jornada]
– sáb 20, 17:00 = POZOALBENSE – Alhama

Primera B -Fase Permanencia- [1ª jornada]
– dom 21, 10:00 = CÓRDOBA – Femarguín

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [24ª jornada]
– sáb 20, 18:30 = Puerto Sagunto – ÁNGEL XIMÉNEZ

Div.Honor Plata – Fase Ascenso [1ª jornada]
– sáb 20, 18:00 = Atlético Novás – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [22ª jornada]
– sáb 20, 19:00 = BM Montequinto – BM POZOBLANCO

2ª Nacional -grupo B- [10ª jornada]
– sáb 20, 18:00 = CBM AGUILAR – GAB Jaén
– dom 21, 12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZMARAVILLAS CBM

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [25 ª jornada]
– sáb 20, 18:00 = Ribera Navarra – CÓRDOBA PATRIMONIO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división – Fase Ascenso [1ª jornada]
– sáb 20, 18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Torreblanca ‘B’

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [19ª jornada]
– sáb 20, 18:00 = Ciudad de Dos Hermanas – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo B- [16ª jornada]
– sáb 20, 19:00 = CB Salliver – MARISTAS
– sáb 20, 19:00 = CB Benalmádena – CIUDAD DE CÓRDOBA
– sáb 20, 19:30 = Basket 4Life Málaga – UCB CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [18ª jornada]
– dom 21, 12:00 = CB Alhaurín de la Torre – DOBUSS CB

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina – Grupo 1 [1ª jornada]
– sáb 20, 11:00 = PRIEGO TM – CTM Murcia

Superdivisión Masculina – Grupo 1 [2ª jornada]
– sáb 20, 18:30 = PRIEGO TM – Leka Enea Irún


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 20
11:00 = PRIEGO TM – CTM Murcia [Superdivisión Masculina – Grupo 1]
17:00 = POZOALBENSE – Alhama [Primera B -Fase Ascenso-]
18:00 = Atlético Novás – CÓRDOBA DE BM [Div.Honor Plata – Fase Ascenso]
18:00 = CBM AGUILAR – GAB Jaén [2ª Nacional -grupo B-]
18:00 = Ribera Navarra – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
18:00 = Ciudad de Dos Hermanas – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]
18:30 = Puerto Sagunto – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Torreblanca ‘B’ [Segunda división – Fase Ascenso]
18:30 = PRIEGO TM – Leka Enea Irún [Superdivisión Masculina – Grupo 1]
19:00 = BM Montequinto – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = CB Salliver – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:00 = CB Benalmádena – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:30 = Basket 4Life Málaga – UCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 21
10:00 = CÓRDOBA – Femarguín [Primera B -Fase Permanencia-]
12:00 = CÓRDOBA – Betis Deportivo [Segunda división B -grupo IV-]
12:00 = Gerena – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Coria CF – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Ciudad Jardín – Puerto Real [Div. Honor -Fase Permanencia-]
12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZMARAVILLAS CBM [2ª Nacional -grupo B-]
12:00 = CB Alhaurín de la Torre – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:30 = Montilla – Chiclana [Div. Honor -Fase Ascenso-]
17:00 = POZOBLANCO – Sevilla C [Tercera división -grupo X-]
17:30 = SALERM PUENTE GENIL – La Palma [Tercera división -grupo X-]
17:30 = ESPELEÑO – Rociera [Div. Honor -Fase Ascenso-]