golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [16ª jornada]
– dom 7, 18:00 = CÓRDOBA – Murcia

Tercera división -grupo X- [18ª jornada]
– sáb 6, 18:00 = POZOBLANCOSALERM PUENTE GENIL
– dom 7, 12:00 = Utrera – CIUDAD DE LUCENA
– dom 7, 12:00 = Castilleja – CÓRDOBA B

División de Honor -grupo I- [18ª jornada]
– dom 7, 12:00 = MONTILLA – Aroche
– dom 7, 12:00 = Bollullos – CIUDAD JARDÍN
– dom 7, 18:15 = ESPELEÑO – Cartaya

BALONMANO MASCULINO
Copa del Rey [1/4 final]
– vie 5, 17:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Granollers

1ª Estatal -grupo F- [20ª jornada]
– dom 7, 12:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Triana
– dom 7, 12:45 = Benalmádena – BM POZOBLANCO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [14ª jornada]
– sáb 6, 19:00 = ADESAL CÓRDOBA – Salud Tenerife

FÚTBOL SALA MASCULINO
Segunda división B -grupo 5-A- [17ª jornada]
– sáb 6, 18:00 = BUJALANCE – CDF Brandt

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [18ª jornada]
– sáb 6, 19:30 = Guadalcacín – DEPORTIVO CÓRDOBA

Segunda división -grupo 3-B [14ª jornada]
– dom 7, 12:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Camoens

FÚTBOL SALA MASCULINO
Tercera división -G.17 Ascenso- [1ª jornada]
– dom 7, 12:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Alchoyano

Tercera división -G.17 Permanencia- [1ª jornada]
– sáb 6, 16:00 = POZOBLANCO – CD San Juan

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [17ª jornada]
– dom 7, 12:00 = CDB Enrique Benítez – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo B- [14ª jornada]
– sáb 6, 17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBAMARISTAS
– sáb 6, 19:00 = CB Benalmádena – UCB CÓRDOBA

Liga Nacional N1 -grupo B- [11ª jornada]
– dom 7, 12:00 = CAB Linares – CIUDAD DE CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [16ª jornada]
– sáb 6, 17:00 = CB El Palo – DOBUSS CB


AGENDA POR FECHA

VIERNES 5
17:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Granollers [Copa del Rey]

SÁBADO 6
16:00 = POZOBLANCO – CD San Juan [Tercera división -G.17 Permanencia-]
17:00 = CB El Palo – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBAMARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = POZOBLANCOSALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
18:00 = BUJALANCE – CDF Brandt [Segunda división B -grupo 5-A-]
19:00 = ADESAL CÓRDOBA – Salud Tenerife [División de Honor – Grupo B]
19:00 = CB Benalmádena – UCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:30 = Guadalcacín – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-B]

DOMINGO 7
12:00 = Utrera – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Castilleja – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:00 = MONTILLA – Aroche [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Bollullos – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Triana [1ª Estatal -grupo F-]
12:00 = CDB Enrique Benítez – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]
12:00 = CAB Linares – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Camoens [Segunda división -grupo 3-B]
12:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Alchoyano [Tercera división -G.17 Ascenso-]
12:45 = Benalmádena – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = CÓRDOBA – Murcia [Segunda división B -grupo IV-]
18:15 = ESPELEÑO – Cartaya [División de Honor -grupo I-]