■ PORTADA ■ FÚTBOL ■ CÓRDOBA CF

Excordobesistas por el mundo

Repasamos cómo les fue a los exfutbolistas del Córdoba CF del 23 de febrero al 2 de marzo de 2021. (Semana 09-2021).

golsur.com
ESPAÑA
[ Primera división ]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 24/02/2021, Barcelona 3-0 Elche [Suplente, 30′]
– 28/02/2021, Granada 2-1 Elche [Titular, 82′]

JOSEMA SÁNCHEZ (Elche)
– 24/02/2021, Barcelona 3-0 Elche [Titular, 90′]
– 28/02/2021, Granada 2-1 Elche [Suplente, 45′]

XIMO NAVARRO (Alavés)
– 27/02/2021, Alavés 0-1 Osasuna [Titular, 84′]

JAVI GALÁN (Huesca)
– 27/02/2021, Eibar 1-1 Huesca [Titular, 90′]

FEDE VICO (Granada)
– 28/02/2021, Granada 2-1 Elche [Suplente, 28′]

SERGI GUARDIOLA (Valladolid)
– 28/02/2021, Celta de Vigo 1-1 Valladolid [Titular, 82′]

[ Segunda división ]

EDDY SILVESTRE (Albacete)
– 26/02/2021, Sabadell 0-0 Albacete [Titular, 90′]

RAFA GÁLVEZ (Castellón)
– 27/02/2021, Castellón 4-0 Las Palmas [Suplente, 16′]

YANN BODIGER (Castellón)
– 27/02/2021, Castellón 4-0 Las Palmas [Titular, 90′]

EDUARD CAMPABADAL (Lugo)
– 27/02/2021, UD Almería 4-1 Lugo [Suplente, 36′]

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 27/02/2021, UD Almería 4-1 Lugo [Suplente, 26′]

SERGIO AGUZA (Ponferradina)
– 27/02/2021, Rayo Vallecano 1-1 Ponferradina [Titular, 60′]

ANDRÉS MARTÍN (Rayo Vallecano)
– 27/02/2021, Rayo Vallecano 1-1 Ponferradina [Titular, 73′]

TIAGO BEBÉ (Rayo Vallecano)
– 27/02/2021, Rayo Vallecano 1-1 Ponferradina [Suplente, 17′]

DAMIÁN PETCOFF (UD Logroñés)
– 27/02/2021, UD Logroñés 0-1 Mallorca [Titular, 65′]

FIDEL ESCOBAR (Alcorcón)
– 28/02/2021, Tenerife 3-1 Alcorcón [Titular, 81′]

XISCO JIMÉNEZ (Alcorcón)
– 28/02/2021, Tenerife 3-1 Alcorcón [Suplente, 15′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 28/02/2021, Fuenlabrada 1-1 Girona [Titular, 90′]

RODRI RÍOS (Oviedo)
– 28/02/2021, Oviedo 1-0 Zaragoza [Titular, 74′] >>   53′

JUANJO NARVÁEZ (Zaragoza)
– 28/02/2021, Oviedo 1-0 Zaragoza [Titular, 90′]

LUIS MUÑOZ (Málaga CF)
– 01/03/2021, Mirandés 1-0 Málaga CF [Titular, 71′]

[ Segunda B – Grupo 1 ]

HÉCTOR RODAS (Cultural Leonesa)
– 24/02/2021, Numancia 0-2 Cultural Leonesa [Titular, 90′] >>   83′

JOSÉ FRAN (Numancia)
– 24/02/2021, Numancia 0-2 Cultural Leonesa [Suplente, 37′]
– 27/02/2021, Lealtad 1-1 Numancia [Titular, 61′]

DIEGO SEOANE (Racing Ferrol)
– 24/02/2021, Racing Ferrol 2-0 Celta de Vigo B [Titular, 90′]

[ Segunda B – Grupo 2 ]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 27/02/2021, Real Unión 2-0 Amorebieta [Titular, 90′]

ESTEVE MONTERDE (Portugalete)
– 28/02/2021, Laredo 0-1 Portugalete [Titular, 83′]

[ Segunda B – Grupo 3 ]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 27/02/2021, L’Hospitalet 0-0 Gimnàstic [Titular, 90′]

QUIM ARAÚJO (Lleida Esportiu)
– 28/02/2021, Lleida Esportiu 0-1 Barcelona B [Titular, 64′]

[ Segunda B – Grupo 4 ]

ALBERTO QUILES (Recreativo)
– 28/02/2021, Recreativo 3-1 San Fernando [Titular, 72′] >>   4′  36′

JESÚS SILLERO (Recreativo)
– 28/02/2021, Recreativo 3-1 San Fernando [Suplente, 6′] >>   89′

JESÚS VALENTÍN (Recreativo)
– 28/02/2021, Recreativo 3-1 San Fernando [Titular, 90′]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (Recreativo)
– 28/02/2021, Recreativo 3-1 San Fernando [Titular, 90′]

[ Segunda B – Grupo 5 ]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 28/02/2021, UD Sanse 1-1 Atlético Baleares [Titular, 58′]

MANU MIQUEL (UD Sanse)
– 28/02/2021, UD Sanse 1-1 Atlético Baleares [Suplente, 19′]

[ Tercera división – Grupo 2 ]

NATALIO LORENZO (Real Avilés)
– 24/02/2021, Caudal 1-0 Real Avilés [Titular, 90′]

[ Tercera división – Grupo 6 ]

JAVIER SOLER (Alzira)
– 24/02/2021, RC Catarroja 0-0 Alzira [Titular, 90′]

[ Tercera división – Grupo 8 ]

ALBERTO GONZÁLEZ (Mirandés B)
– 24/02/2021, Mirandés B 2-0 Gimnástica Segoviana [Titular, 90′]

[ Tercera división – Grupo 12 ]

DEIVID RODRÍGUEZ (Atlético Paso)
– 24/02/2021, Atlético Paso 4-1 Güímar [Titular, 90′]

 

EUROPA
AZERBAIYÁN
[ Premyer Liqa ]

JAIME ROMERO (Qarabag)
– 25/02/2021, Qarabag 1-0 Səbail [Titular, 82′] >>   72′

OWUSU KWABENA (Qarabag)
– 25/02/2021, Qarabag 1-0 Səbail [Suplente, 2′]

CHIPRE
[ 1. Division ]

JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ (AEK Larnaca)
– 26/02/2021, AEL Limassol 3-0 AEK Larnaca [Titular, 90′]

NANDO GARCÍA (AEK Larnaca)
– 26/02/2021, AEL Limassol 3-0 AEK Larnaca [Titular, 32′]

ALEKSANDAR PANTIC (AEL Limassol)
– 26/02/2021, AEL Limassol 3-0 AEK Larnaca [Titular, 90′]

SASA MARKOVIC (Apollon)
– 01/03/2021, Anorthosis 2-2 Apollon [Titular, 90′]

FRANCIA
[ National 2 – Grupo 2 ]

JONATHAN BIJIMINE (Sedan)
– 28/02/2021, Gazélec Ajaccio 1-2 Sedan [Titular, 90′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 28/02/2021, Szolnoki MÁV 1-2 Gyirmót [Titular, 90′] >>   68′

INGLATERRA
[ Championship ]

ÁLEX VALLEJO (Huddersfield Town)
– 23/02/2021, Derby County 2-0 Huddersfield Town [Titular, 90′]
– 27/02/2021, Preston North End 3-0 Huddersfield Town [Titular, 90′]

POLONIA
[ Ekstraklasa ]

ERIK EXPÓSITO (Slask Wroclaw)
– 28/02/2021, Slask Wroclaw 2-1 Pogoń Szczecin [Titular, 90′] >>   44′  44′

[ I Liga ]

DANIEL PINILLOS (Miedz Legnica)
– 27/02/2021, Sandecja Nowy Sącz 2-0 Miedz Legnica [Titular, 90′]

PORTUGAL
[ Primeira Liga ]

FRANCK BAMBOCK (Marítimo)
– 28/02/2021, Portimonense 0-0 Marítimo [Suplente, 2′]

AFONSO TAIRA (Belenenses)
– 01/03/2021, Moreirense 2-2 Belenenses [Suplente, 35′]

PAWEL KIESZEK (Rio Ave)
– 01/03/2021, Benfica 2-0 Rio Ave [Titular, 90′]

[ Liga de Honra ]

IGOR STEFANOVIC (Leixoes)
– 28/02/2021, Leixoes 2-1 Academico Viseu [Titular, 90′]

SERBIA
[ Super Liga ]

SASA JOVANOVIC (Mladost Lucani)
– 27/02/2021, Rad Beograd 0-1 Mladost Lucani [Titular, 90′]

SUECIA
[ Allsvenskan ]

NEFTALÍ MANZAMBI (Mjällby)
– 27/02/2021, Landskrona 0-3 Mjällby [Suplente, 13′]

ASIA
EMIRATOS ÁRABES
[ Arabian Gulf League ]

PEDRO CONDE (Al Dhafra)
– 25/02/2021, Al Dhafra 2-1 Al Ain [Titular, 87′]

FEDE CARTABIA (Shabab Al Ahli)
– 26/02/2021, Shabab Al Ahli 4-3 Khorfakkan [Titular, 81′]

TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Ratchaburi)
– 24/02/2021, Prachuap 1-1 Ratchaburi [Suplente, 17′]
– 27/02/2021, Ratchaburi 1-1 Chiangrai United [Suplente, 3′]

SUDAMÉRICA
BRASIL
[ Serie A ]

EDIMAR FRAGA (Bragantino)
– 26/02/2021, Bragantino 1-0 Grémio [Titular, 90′]
– 28/02/2021, Bragantino 0-0 Corinthians [Titular, 90′]

OCEANÍA
NUEVA ZELANDA
[ A-League ]

ULI DÁVILA (Wellington Phoenix)
– 24/02/2021, Melbourne Victory 2-0 Wellington Phoenix [Titular, 90′]
– 28/02/2021, Newcastle Jets 0-2 Wellington Phoenix [Titular, 90′]

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche en el enlace para más información. ACEPTAR

Aviso de cookies