golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [15ª jornada]
– dom 21, 18:00 = CÓRDOBA – Linares Dep.

Tercera división -grupo X- [17ª jornada]
– dom 21, 12:00 = La Palma – CÓRDOBA B
– dom 21, 12:00 = Gerena – POZOBLANCO
– dom 21, 17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Coria CF
– dom 21, 17:30 = SALERM PUENTE GENIL – Utrera

División de Honor -grupo I- [16ª jornada]
– dom 21, 12:00 = UP Viso – CIUDAD JARDÍN
– dom 21, 12:30 = MONTILLA – Écija
– dom 21, 17:00 = ESPELEÑO – Isla Cristina

División de Honor -grupo I- [13ª jornada]
– mié 24, 19:00 = ESPELEÑO – Bollullos

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [11ª jornada]
– sáb 20, 16:00 = POZOALBENSE – Málaga CF

Primera Nacional -grupo IV- [16ª jornada]
– dom 21, 11:00 = Sevilla B – LA RAMBLA

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [21ª jornada]
– sáb 20, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Granollers

Liga Asobal [22ª jornada]
– jue 25, 20:00 = Ademar León – ÁNGEL XIMÉNEZ

División Honor Plata – Grupo B [17ª jornada]
– sáb 20, 19:00 = CÓRDOBA DE BM – BM Madrid

1ª Estatal -grupo F- [18ª jornada]
– sáb 20, 18:00 = BM POZOBLANCO – CDVV Melilla
– sáb 20, 18:00 = Sa-Fa Madrid – ARS PALMA DEL RÍO

2ª Nacional -grupo B- [5ª jornada]
– sáb 20, 16:30 = MARAVILLAS CBMÁNGEL XIMÉNEZ

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [12ª jornada]
– sáb 20, 19:00 = BM Morvedre – ADESAL CÓRDOBA

División de Honor – Grupo B [11ª jornada]
– mié 24, 20:00 = ADESAL CÓRDOBA – Remudas Gran Canaria

FÚTBOL SALA MASCULINO
Segunda división B -grupo 5-A- [15ª jornada]
– sáb 20, 18:30 = BUJALANCE – Dos Hermanas

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [16ª jornada]
– sáb 20, 19:00 = Sporting Garrovilla – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [16ª jornada]
– sáb 20, 18:30 = PEÑARROYA – CB Cimbis

Liga Nacional N1 -grupo B- [13ª jornada]
– sáb 20, 19:30 = UCB CÓRDOBACIUDAD DE CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [15ª jornada]
– dom 21, 12:30 = DOBUSS CB – CAB Estepona


AGENDA POR FECHA

SÁBADO 20
16:00 = POZOALBENSE – Málaga CF [Primera B -grupo Sur-]
16:30 = MARAVILLAS CBMÁNGEL XIMÉNEZ [2ª Nacional -grupo B-]
18:00 = BM POZOBLANCO – CDVV Melilla [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = Sa-Fa Madrid – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Granollers [Liga Asobal]
18:30 = BUJALANCE – Dos Hermanas [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:30 = PEÑARROYA – CB Cimbis [Liga EBA – Conferencia D-B]
19:00 = CÓRDOBA DE BM – BM Madrid [División Honor Plata – Grupo B]
19:00 = BM Morvedre – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Grupo B]
19:00 = Sporting Garrovilla – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-B]
19:30 = UCB CÓRDOBACIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 21
11:00 = Sevilla B – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
12:00 = La Palma – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Gerena – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
12:00 = UP Viso – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:30 = MONTILLA – Écija [División de Honor -grupo I-]
12:30 = DOBUSS CB – CAB Estepona [Liga Nacional N1 -grupo B-]
17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Coria CF [Tercera división -grupo X-]
17:00 = ESPELEÑO – Isla Cristina [División de Honor -grupo I-]
17:30 = SALERM PUENTE GENIL – Utrera [Tercera división -grupo X-]
18:00 = CÓRDOBA – Linares Dep. [Segunda división B -grupo IV-]

MIÉRCOLES 24
19:00 = ESPELEÑO – Bollullos [División de Honor -grupo I-]
20:00 = ADESAL CÓRDOBA – Remudas Gran Canaria [División de Honor – Grupo B]

JUEVES 25
20:00 = Ademar León – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]