golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [14ª jornada]
– dom 14, 11:30 = Sevilla At. – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [16ª jornada]
– dom 14, 12:00 = POZOBLANCO – La Palma
– dom 14, 12:30 = Coria CF – SALERM PUENTE GENIL
– dom 14, 16:00 = CÓRDOBA B – San Roque de Lepe

Tercera división -grupo X- [13ª jornada]
– mié 17, 18:00 = CIUDAD DE LUCENA – San Roque de Lepe

División de Honor -grupo I- [15ª jornada]
– dom 14, 12:30 = MONTILLAESPELEÑO
– dom 14, 16:00 = Écija – CIUDAD JARDÍN

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [13ª jornada]
– sáb 13, 16:30 = CÓRDOBA – Málaga CF
– sáb 13, 18:00 = POZOALBENSE – UD Granadilla B

Primera Nacional -grupo IV- [15ª jornada]
– dom 14, 16:00 = LA RAMBLA – UD Almería

MÁS FÚTBOL
Primera división [23ª jornada]
– vie 12, 21:00 = Celta Vigo – Elche
CEL: Miguel Baeza

– sáb 13, 14:00 = Granada – At.Madrid
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– sáb 13, 16:15 = Sevilla – Huesca
HUE: Antonio Valera

– dom 14, 18:30 = Levante – Osasuna
LEV: Sergio León

– dom 14, 21:00 = Villarreal – Betis
VIL: Alfonso Pedraza

Primera división [2ª jornada]
– mié 17, 19:00 = Levante – At.Madrid
LEV: Sergio León

Europa League [1/16 final]
– jue 18, 21:00 = Granada – Nápoles
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– jue 18, 21:00 = RB Salzburgo – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

FÚTBOL INTERNACIONAL
– dom 14, 11:30 = Atlètic d’Escaldes – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 14, 11:30 = Inter d’Escaldes – Penya Encarnada [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– dom 14, 14:30 = Fujairah – Al Dhafra [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde

– lun 15, 15:00 = Mumbai City – Bengaluru [Indian Super League]
BEN: Fran González

– lun 15, 16:00 = AEK Larnaca – Ethnikos Achna [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– jue 18, 14:30 = Al Dhafra – Sharjah [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [20ª jornada]
– sáb 13, 18:30 = BM Ciudad Encantada – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [16ª jornada]
– sáb 13, 19:00 = BM Zamora – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [17ª jornada]
– sáb 13, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Maracena

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [9ª jornada]
– lun 15, 18:30 = ADESAL CÓRDOBA – CBM Elche
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [11ª jornada]
– vie 12, 21:00 = BM Morvedre – BM La Calzada
CAL: Meriem Ezbida

FÚTBOL SALA MASCULINO
Segunda división B -grupo 5-A- [14ª jornada]
– sáb 13, 17:00 = Real Betis Futsal – BUJALANCE

Tercera división -grupo 17-A- [13ª jornada]
– sáb 13, 18:00 = Nacex Alcalá FS – BOCA JUNIORS PRIEGO
– sáb 13, 18:00 = Tres Calles – POZOBLANCO

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [20ª jornada]
– sáb 13, 12:00 = Palma Futsal – Peñíscola
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

– sáb 13, 17:00 = Jimbee Cartagena – Barcelona
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

– dom 14, 12:00 = Inter FS – Burela FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

FÚTBOL SALA FEMENINO
Primera división [14ª jornada]
– sáb 13, 17:00 = Ourense – Roldán FSF
OUR: Sara Moreno
ROL: Cristina García

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [12ª jornada]
– sáb 13, 17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CB Andújar
– sáb 13, 20:00 = MARISTASUCB CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [14ª jornada]
– sáb 13, 20:00 = CB Martos – DOBUSS CB

MÁS BALONCESTO
Copa del Rey [Semifinal]
– sáb 13, 16:00 = Real Madrid – CB Canarias
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [18ª jornada]
– sáb 13, 19:00 = CV Alcobendas – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

Liga Nacional N1 -grupo B- [20ª jornada]
– lun 15, 17:30 = Olímpico Las Palmas – CV Haro
LPA: Raquel Montoro
– jue 18, 18:00 = CV Ciutadella – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 13
16:30 = CÓRDOBA – Málaga CF [Primera B -grupo Sur-]
17:00 = Real Betis Futsal – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CB Andújar [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = POZOALBENSE – UD Granadilla B [Primera B -grupo Sur-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Maracena [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = Nacex Alcalá FS – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-A-]
18:00 = Tres Calles – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-A-]
18:30 = BM Ciudad Encantada – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
19:00 = BM Zamora – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]
20:00 = MARISTASUCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
20:00 = CB Martos – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 14
11:30 = Sevilla At. – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
12:00 = POZOBLANCO – La Palma [Tercera división -grupo X-]
12:30 = Coria CF – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
12:30 = MONTILLAESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]
16:00 = CÓRDOBA B – San Roque de Lepe [Tercera división -grupo X-]
16:00 = Écija – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
16:00 = LA RAMBLA – UD Almería [Primera Nacional -grupo IV-]

LUNES 15
18:30 = ADESAL CÓRDOBA – CBM Elche [División de Honor – Grupo B]

MIÉRCOLES 17
18:00 = CIUDAD DE LUCENA – San Roque de Lepe [Tercera división -grupo X-]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 12
21:00 = Celta Vigo – Elche [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
21:00 = BM Morvedre – BM La Calzada [División de Honor]
CAL: Meriem Ezbida

SÁBADO 13
12:00 = Palma Futsal – Peñíscola [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
14:00 = Granada – At.Madrid [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
16:00 = Real Madrid – CB Canarias [Copa del Rey]
RMA: Felipe Reyes
16:15 = Sevilla – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera
17:00 = Jimbee Cartagena – Barcelona [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
17:00 = Ourense – Roldán FSF [Primera división]
OUR: Sara Moreno
ROL: Cristina García
18:30 = BM Ciudad Encantada – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:00 = CV Alcobendas – Olímpico Las Palmas [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro

DOMINGO 14
11:30 = Atlètic d’Escaldes – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
11:30 = Inter d’Escaldes – Penya Encarnada [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
12:00 = Inter FS – Burela FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
14:30 = Fujairah – Al Dhafra [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde
18:30 = Levante – Osasuna [Primera división]
LEV: Sergio León
21:00 = Villarreal – Betis [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza

LUNES 15
15:00 = Mumbai City – Bengaluru [Indian Super League]
BEN: Fran González
16:00 = AEK Larnaca – Ethnikos Achna [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
17:30 = Olímpico Las Palmas – CV Haro [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
18:30 = Adesal Córdoba – CBM Elche [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas

MIÉRCOLES 17
19:00 = Levante – At.Madrid [Primera división]
LEV: Sergio León

JUEVES 18
14:30 = Al Dhafra – Sharjah [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde
18:00 = CV Ciutadella – Olímpico Las Palmas [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
21:00 = Granada – Nápoles [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = RB Salzburgo – Villarreal [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza