AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [13ª jornada]
– dom 7, 18:00 = CÓRDOBA – Recreativo Granada

Tercera división -grupo X- [15ª jornada]
– dom 7, 12:00 = POZOBLANCO – Utrera
– dom 7, 13:00 = Sevilla C – CÓRDOBA B
– dom 7, 17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Castilleja

División de Honor -grupo I- [14ª jornada]
– dom 7, 12:00 = CIUDAD JARDÍN – Cartaya
– dom 7, 16:30 = ESPELEÑO – Écija
– dom 7, 17:00 = Bollullos – MONTILLA

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [12ª jornada]
– sáb 6, 18:00 = La Solana – POZOALBENSE
– dom 7, 12:00 = Granada – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [14ª jornada]
– dom 7, 17:00 = Híspalis – LA RAMBLA

MÁS FÚTBOL
Primera división [22ª jornada]
– sáb 6, 14:00 = Levante – Granada
LEV: Sergio León
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– sáb 6, 16:15 = Huesca – Real Madrid
HUE: Antonio Valera

– sáb 6, 18:30 = Elche – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– lun 8, 21:00 = At.Madrid – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

Copa del Rey [1/2 final]
– mié 10, 21:00 = Athletic – Levante
LEV: Sergio León

Liga Femenina [19ª jornada]
– sáb 6, 17:30 = Rayo Vallecano – Levante
LEV: Rocío Gálvez

– dom 7, 12:00 = Eibar – Sevilla
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 5, 14:30 = Al Dhafra – Al Jazira [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde

– vie 5, 15:00 = Bengaluru – Chennaiyin [Indian Super League]
BEN: Fran González

– sáb 6, 15:00 = AEK Larnaca – Anorthosis [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– sáb 6, 17:00 = Honka – Inter Turku [FIN – Suomen Cup]
HON: Javi Hervás

– dom 7, 11:30 = Engordany – FC Santa Coloma [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 7, 11:30 = Sant Julià – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– mar 9, 15:00 = Bengaluru – ATK Mohun Bagan [Indian Super League]
BEN: Fran González

– mar 9, 18:00 = Apollon Limassol – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [19ª jornada]
– sáb 6, 17:30 = Sinfin – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

Liga Asobal [3ª jornada]
– mié 10, 16:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Ciudad Encantada
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [15ª jornada]
– sáb 6, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – Los Dólmenes

1ª Estatal -grupo F- [16ª jornada]
– sáb 6, 18:00 = BM POZOBLANCO – Ciudad de Algeciras
– sáb 6, 19:00 = BM Bolaños – ARS PALMA DEL RÍO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [10ª jornada]
– sáb 6, 19:00 = BM La Calzada – ADESAL CÓRDOBA
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas

División de Honor – Grupo B [8ª jornada]
– mié 10, 17:30 = BM Granollers – ADESAL CÓRDOBA
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [10ª jornada]
– sáb 6, 19:00 = BM La Calzada – Adesal Córdoba
CAL: Meriem Ezbida

– sáb 6, 19:00 = BM Zuazo – Lanzarote San Jose Obrero W
ZUA: Alba Sánchez

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [9ª jornada]
– jue 11, 17:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Inter FS
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Tercera división -grupo 17A- [12ª jornada]
– sáb 6, 18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Puntos Suspensivos

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [14ª jornada]
– sáb 6, 18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Camoens APLAZADO

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [19ª jornada]
– vie 5, 19:00 = Real Betis – Inter FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

– sáb 6, 17:00 = BeSoccer UMA Antequera – Jimbee Cartagena
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

– sáb 6, 21:00 = O Parrulo – Osasuna Magna
OSA: César Velasco

– dom 7, 12:00 = Barcelona – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [14ª jornada]
– sáb 6, 18:30 = PEÑARROYA – Xerez CD

Liga Nacional N1 -grupo B- [11ª jornada]
– dom 7, 12:30 = CB Andújar – MARISTAS

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [13ª jornada]
– dom 7, 12:30 = DOBUSS CB – CAB Linares

MÁS BALONCESTO
Euroliga [24ª jornada]
– vie 5, 21:00 = Real Madrid – Baskonia
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [23ª jornada]
– dom 7, 18:30 = Estudiantes – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Copa del Rey [1/4 final]
– jue 11, 21:30 = Real Madrid – Valencia
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [16ª jornada]
– sáb 6, 19:00 = AD Algar – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

Liga Nacional N1 -grupo B- [17ª jornada]
– mar 9, 17:00 = CAV Esquimo Dos Hermanas – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

 


NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 6
17:30 = Sinfin – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
18:00 = La Solana – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
18:00 = BM POZOBLANCO – Ciudad de Algeciras [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Puntos Suspensivos [Tercera división -grupo 17A-]
18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Camoens [2ª división -G. 3-B] APLAZADO
18:30 = PEÑARROYA – Xerez CD [Liga EBA – Conferencia D-B]
19:00 = BM Bolaños – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = BM La Calzada – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Grupo B]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – Los Dólmenes [División Honor Plata – Grupo B]

DOMINGO 7
12:00 = POZOBLANCO – Utrera [Tercera división -grupo X-]
12:00 = CIUDAD JARDÍN – Cartaya [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Granada – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
12:30 = CB Andújar – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:30 = DOBUSS CB – CAB Linares [Liga Nacional N1 -grupo B-]
13:00 = Sevilla C – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
16:30 = ESPELEÑO – Écija [División de Honor -grupo I-]
17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Castilleja [Tercera división -grupo X-]
17:00 = Bollullos – MONTILLA [División de Honor -grupo I-]
17:00 = Híspalis – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
18:00 = CÓRDOBA – Recreativo Granada [Segunda división B -grupo IV-]

MIÉRCOLES 10
16:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Ciudad Encantada [Liga Asobal]
17:30 = BM Granollers – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Grupo B]

JUEVES 11
17:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Inter FS [Primera división]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 5
14:30 = Al Dhafra – Al Jazira [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde
15:00 = Bengaluru – Chennaiyin [Indian Super League]
BEN: Fran González
19:00 = Real Betis – Inter FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
21:00 = Real Madrid – Baskonia [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

SÁBADO 6
14:00 = Levante – Granada [Primera división]
LEV: Sergio León
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
15:00 = AEK Larnaca – Anorthosis [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
16:15 = Huesca – Real Madrid [Primera división]
HUE: Antonio Valera
17:00 = Honka – Inter Turku [FIN – Suomen Cup]
HON: Javi Hervás
17:00 = BeSoccer UMA Antequera – Jimbee Cartagena [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
17:30 = Rayo Vallecano – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
17:30 = Sinfin – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
18:30 = Elche – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
19:00 = BM La Calzada – Adesal Córdoba [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas
19:00 = BM Zuazo – Lanzarote San Jose Obrero W [División de Honor]
ZUA: Alba Sánchez
19:00 = AD Algar – Olímpico Las Palmas [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
21:00 = O Parrulo – Osasuna Magna [Primera división]
OSA: César Velasco

DOMINGO 7
11:30 = Engordany – FC Santa Coloma [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
11:30 = Sant Julià – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
12:00 = Eibar – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
12:00 = Barcelona – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
18:30 = Estudiantes – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

LUNES 8
21:00 = At.Madrid – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza

MARTES 9
15:00 = Bengaluru – ATK Mohun Bagan [Indian Super League]
BEN: Fran González
17:00 = CAV Esquimo Dos Hermanas – Olímpico Las Palmas [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
18:00 = Apollon Limassol – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

MIÉRCOLES 10
16:00 = Ángel Ximénez – BM Ciudad Encantada [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
17:30 = BM Granollers – Adesal Córdoba [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas
21:00 = Athletic – Levante [Copa del Rey]
LEV: Sergio León

JUEVES 11
17:00 = Córdoba Patrimonio – Inter FS [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
21:30 = Real Madrid – Valencia [Copa del Rey]
RMA: Felipe Reyes