AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [12ª jornada]
– dom 31, 17:00 = UCAM Murcia – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [14ª jornada]
– dom 31, 12:00 = CÓRDOBA BCIUDAD DE LUCENA
– dom 31, 12:00 = Coria CF – POZOBLANCO
– dom 31, 12:00 = Castilleja – SALERM PUENTE GENIL

División de Honor -grupo I- [13ª jornada]
– dom 31, 12:00 = Aroche – CIUDAD JARDÍN
– dom 31, 12:30 = MONTILLA – Recreativo B

MÁS FÚTBOL
Primera división [21ª jornada]
– vie 29, 21:00 = Valladolid – Huesca
HUE: Antonio Valera

– sáb 30, 16:15 = Real Madrid – Levante
LEV: Sergio León

– sáb 30, 21:00 = Villarreal – Real Sociedad
VIL: Alfonso Pedraza

– dom 31, 18:30 = Granada – Celta Vigo
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
CEL: Miguel Baeza

Copa del Rey [1/4 final]
– mié 3, 19:00 = Levante – Villarreal
LEV: Sergio León
VIL: Alfonso Pedraza

– mié 3, 21:00 = Granada – Barcelona
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Liga Femenina [18ª jornada]
– sáb 30, 12:00 = Sevilla – Santa Teresa
SEV: Virgy García

– dom 31, 18:30 = Deportivo – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 29, 14:30 = Ajman – Al Dhafra [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde

– dom 31, 15:00 = Pafos – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– dom 31, 16:30 = Engordany – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
INT: Óscar Reyes

– mar 2, 15:00 = East Bengal – Bengaluru [Indian Super League]
BEN: Fran González

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [18ª jornada]
– mié 3, 19:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Villa de Aranda
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [14ª jornada]
– sáb 30, 18:30 = BM Alcobendas – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [13ª jornada]
– sáb 30, 19:00 = BM Montequinto – ARS PALMA DEL RÍO

FÚTBOL SALA MASCULINO
Segunda división B -grupo 5-A- [12ª jornada]
– sáb 30, 17:00 = BUJALANCE – Jaén Paraíso Interior

Tercera división -grupo 17A- [13ª jornada]
– sáb 30, 18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Puntos Suspensivos

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [13ª jornada]
– dom 31, 11:45 = Cádiz FSF – DEPORTIVO CÓRDOBA

BALONCESTO MASCULINO
Liga EBA – Conferencia D-B [13ª jornada]
– sáb 30, 17:30 = Sagrado Corazón – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo B- [10ª jornada]
– sáb 30, 17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – Jaén CB
– sáb 30, 20:00 = MARISTAS – CAB Linares

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [12ª jornada]
– dom 31, 11:45 = Jaén CB – DOBUSS CB

MÁS BALONCESTO
Euroliga [23ª jornada]
– vie 29, 20:00 = Alba Berlin – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [22ª jornada]
– dom 31, 20:00 = Real Madrid – Gran Canaria
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [19ª jornada]
– mar 2, 20:30 = Real Madrid – Murcia
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [15ª jornada]
– sáb 30, 16:00 = Olímpico Las Palmas – CV Haro
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 30
17:00 = BUJALANCE – Jaén Paraíso Interior [Segunda división B -grupo 5-A-]
17:30 = Sagrado Corazón – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]
17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – Jaén CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:30 = BM Alcobendas – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]
18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Puntos Suspensivos [Tercera -grupo 17A-]
19:00 = BM Montequinto – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
20:00 = MARISTAS – CAB Linares [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 31
11:45 = Cádiz FSF – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-B]
11:45 = Jaén CB – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:00 = CÓRDOBA BCIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Coria CF – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Castilleja – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Aroche – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:30 = MONTILLA – Recreativo B [División de Honor -grupo I-]
17:00 = UCAM Murcia – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]

MIÉRCOLES 3
19:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Villa de Aranda [Liga Asobal]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 29
14:30 = Ajman – Al Dhafra [EAU – Arabian Gulf League]
DHA: Pedro Conde
20:00 = Alba Berlin – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
21:00 = Valladolid – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera

SÁBADO 30
12:00 = Sevilla – Santa Teresa [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
16:00 = Olímpico Las Palmas – CV Haro [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
16:15 = Real Madrid – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
21:00 = Villarreal – Real Sociedad [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza

DOMINGO 31
15:00 = Pafos – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
16:30 = Engordany – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
INT: Óscar Reyes
18:30 = Granada – Celta Vigo [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
CEL: Miguel Baeza
18:30 = Deportivo – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
20:00 = Real Madrid – Gran Canaria [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

MARTES 2
15:00 = East Bengal – Bengaluru [Indian Super League]
BEN: Fran González
20:30 = Real Madrid – Murcia [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

MIÉRCOLES 3
19:00 = Levante – Villarreal [Copa del Rey]
LEV: Sergio León
VIL: Alfonso Pedraza
19:30 = Ángel Ximénez – BM Villa de Aranda [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
21:00 = Granada – Barcelona [Copa del Rey]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín