golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [9ª jornada]
– dom 10, 15:45 = Betis Deportivo – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [11ª jornada]
– dom 10, 12:00 = CÓRDOBA BPOZOBLANCO
– dom 10, 13:00 = Sevilla C – SALERM PUENTE GENIL
– dom 10, 17:00 = CIUDAD DE LUCENA – La Palma

División de Honor -grupo I- [10ª jornada]
– dom 10, 12:15 = CIUDAD JARDÍNESPELEÑO

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [9ª jornada]
– dom 10, 12:00 = CÓRDOBA – La Solana
– dom 10, 12:00 = POZOALBENSE – CFF Cáceres

Primera Nacional -grupo IV- [10ª jornada]
– dom 10, 16:00 = LA RAMBLA – Santa Teresa B

MÁS FÚTBOL
Primera división [18ª jornada]
– vie 8, 21:00 = Celta Vigo – Villarreal
CEL: Miguel Baeza
VIL: Alfonso Pedraza

– sáb 9, 18:30 = Granada – Barcelona
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 10, 14:00 = Levante – Eibar
LEV: Sergio León

– lun 11, 21:00 = Huesca – Betis
HUE: Antonio Valera

Primera división [4ª jornada]
– mar 12, 19:00 = Granada – Osasuna
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Liga Femenina [15ª jornada]
– sáb 9, 10:00 = Levante – UDG Tenerife
LEV: Rocío Gálvez

– dom 10, 12:00 = Sevilla – Rayo Vallecano
SEV: Virgy García

Supercopa Femenina [Semifinal]
– mar 12, 19:00 = Levante – Logroño
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– sáb 9, 15:00 = Bengaluru – East Bengal [Indian Super League]
BEN: Fran González

– dom 10, 17:30 = AEK Larnaca – Enosis [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– mar 12, 15:00 = – Bengaluru [Indian Super League]
BEN: Fran González

– mié 13, 15:00 = APOEL Nicosia – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

BALONMANO MASCULINO
1ª Estatal -grupo F- [12ª jornada]
– dom 10, 12:00 = ARS PALMA DEL RÍOBM POZOBLANCO

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [10ª jornada]
– sáb 9, 18:15 = FS Valdepeñas – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [9ª jornada]
– sáb 9, 17:00 = BUJALANCE – U.A. Ceuti

Tercera división -grupo 17-A- [10ª jornada]
– dom 10, 18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGOPOZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [10ª jornada]
– dom 10, 13:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Hércules

MÁS FÚTBOL SALA
Supercopa [Final]
– lun 11, 19:45 = Barcelona – Inter FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

FÚTBOL SALA FEMENINO
Copa de la Reina [1/8 final]
– sáb 9, 16:00 = Roldán FSF – Universidad Alicante
ROL: Cristina García

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [8ª jornada]
– sáb 9, 17:00 = Basket 4Life Málaga – MARISTAS
– sáb 9, 18:45 = Jaén CB – UCB CÓRDOBA
– sáb 9, 19:00 = CB Salliver – CIUDAD DE CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga EBA – Conferencia D-B [10ª jornada]
– sáb 9, 18:00 = Real Betis – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo B- [9ª jornada]
– dom 10, 12:30 = DOBUSS CB – CB Alhaurín de la Torre

MÁS BALONCESTO
Euroliga [18ª jornada]
– vie 8, 21:00 = Real Madrid – Olimpia Milano
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [19ª jornada]
– dom 10, 20:00 = Real Madrid – Murcia
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [19ª jornada]
– mié 13, 21:00 = Real Madrid – Crvena Zvezda
RMA: Felipe Reyes

 

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 9
17:00 = BUJALANCE – U.A. Ceuti [Segunda división B -grupo 5-A-]
17:00 = Basket 4Life Málaga – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = Real Betis – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]
18:15 = FS Valdepeñas – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
18:45 = Jaén CB – UCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:00 = CB Salliver – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 10
12:00 = CÓRDOBA BPOZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
12:00 = CÓRDOBA – La Solana [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = POZOALBENSE – CFF Cáceres [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = ARS PALMA DEL RÍOBM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
12:15 = CIUDAD JARDÍNESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]
12:30 = DOBUSS CB – CB Alhaurín de la Torre [Liga Nacional N1 -grupo B-]
13:00 = Sevilla C – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
13:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – CD Hércules [Segunda división -grupo 3-B]
15:45 = Betis Deportivo – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
16:00 = LA RAMBLA – Santa Teresa B [Primera Nacional -grupo IV-]
17:00 = CIUDAD DE LUCENA – La Palma [Tercera división -grupo X-]
18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGOPOZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-A-]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 8
21:00 = Celta Vigo – Villarreal [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
VIL: Alfonso Pedraza
21:00 = Real Madrid – Olimpia Milano [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

SÁBADO 9
10:00 = Levante – UDG Tenerife [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
15:00 = Bengaluru – East Bengal [Indian Super League]
BEN: Fran González
16:00 = Roldán FSF – Universidad Alicante [Copa de la Reina]
ROL: Cristina García
18:15 = FS Valdepeñas – Córdoba Patrimonio [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
18:30 = Granada – Barcelona [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

DOMINGO 10
12:00 = Sevilla – Rayo Vallecano [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
14:00 = Levante – Eibar [Primera división]
LEV: Sergio León
17:30 = AEK Larnaca – Enosis [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
20:00 = Real Madrid – Murcia [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

LUNES 11
19:45 = Barcelona – Inter FS [Supercopa]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
21:00 = Huesca – Betis [Primera división]
HUE: Antonio Valera

MARTES 12
15:00 = – Bengaluru [Indian Super League]
BEN: Fran González
19:00 = Granada – Osasuna [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
19:00 = Levante – Logroño [Supercopa Femenina]
LEV: Rocío Gálvez

MIÉRCOLES 13
15:00 = APOEL Nicosia – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
21:00 = Real Madrid – Crvena Zvezda [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes