AGENDA POR DEPORTES
FÚTBOL MASCULINO
Copa del Rey [3ª ronda]
– mar 5, 17:00 = CÓRDOBA – Getafe
MÁS FÚTBOL
Primera división [17ª jornada]
– sáb 2, 14:00 = Villarreal – Levante
VIL: Alfonso Pedraza
LEV: Sergio León
– sáb 2, 21:00 = Real Madrid – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza
– dom 3, 18:30 = Eibar – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
– dom 3, 21:00 = Huesca – Barcelona
HUE: Antonio Valera
Copa del Rey [3ª ronda]
– mar 5, 17:00 = UD Ibiza – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza
– mar 5, 19:00 = Zamora – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza
– mié 6, 12:00 = Portugalete – Levante
LEV: Sergio León
– mié 6, 17:00 = Cultural Leonesa – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
– jue 7, 21:00 = Alcoyano – Huesca
HUE: Antonio Valera
FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 1, 17:00 = Al Wasl – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
– dom 3, 17:00 = AEK Larnaca – Omonia Nicosia [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
– mar 5, 15:00 = Bengaluru – Mumbai City [Indian Super League]
BEN: Fran González
– mié 6, 19:00 = AEL Limassol – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
– jue 7, 14:00 = Khorfakkan – Shabab Al Ahli [League Cup]
SHA: Pedro Conde
MÁS BALONMANO
División de Honor [6ª jornada]
– mar 5, 12:00 = BM La Calzada – CBM Elche
CAL: Meriem Ezbida
MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [16ª jornada]
– dom 3, 12:00 = Real Betis – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
– lun 4, 20:15 = O Parrulo – Inter FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
– mar 5, 19:00 = Jaén FS – Jimbee Cartagena
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [6ª jornada]
– dom 3, 12:30 = CAB Estepona – DOBUSS CB
BALONCESTO MASCULINO
Liga ACB [18ª jornada]
– sáb 2, 18:00 = CB Canarias – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes
Liga ACB [11ª jornada]
– lun 4, 18:30 = Andorra – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes
NUESTROS EQUIPOS
DOMINGO 3
12:30 = CAB Estepona – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
MARTES 5
17:00 = CÓRDOBA – Getafe [Copa del Rey]
NUESTROS DEPORTISTAS
VIERNES 1
17:00 = Al Wasl – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
SÁBADO 2
14:00 = Villarreal – Levante [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
LEV: Sergio León
18:00 = CB Canarias – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
21:00 = Real Madrid – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
DOMINGO 3
12:00 = Real Betis – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
17:00 = AEK Larnaca – Omonia Nicosia [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
18:30 = Eibar – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Huesca – Barcelona [Primera división]
HUE: Antonio Valera
LUNES 4
18:30 = Andorra – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
20:15 = O Parrulo – Inter FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
MARTES 5
12:00 = BM La Calzada – CBM Elche [División de Honor]
CAL: Meriem Ezbida
15:00 = Bengaluru – Mumbai City [Indian Super League]
BEN: Fran González
17:00 = UD Ibiza – Celta Vigo [Copa del Rey]
CEL: Miguel Baeza
19:00 = Zamora – Villarreal [Copa del Rey]
VIL: Alfonso Pedraza
19:00 = Jaén FS – Jimbee Cartagena [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
MIÉRCOLES 6
12:00 = Portugalete – Levante [Copa del Rey]
LEV: Sergio León
17:00 = Cultural Leonesa – Granada [Copa del Rey]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
19:00 = AEL Limassol – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
JUEVES 7
14:00 = Khorfakkan – Shabab Al Ahli [League Cup]
SHA: Pedro Conde
21:00 = Alcoyano – Huesca [Copa del Rey]
HUE: Antonio Valera