golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

MÁS FÚTBOL
Primera división [16ª jornada]
– mar 29, 17:00 = Sevilla – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– mar 29, 21:30 = Levante – Betis
LEV: Sergio León

– mié 30, 17:00 = Granada – Valencia
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– mié 30, 19:15 = Celta Vigo – Huesca
CEL: Miguel Baeza
HUE: Antonio Valera

FÚTBOL INTERNACIONAL
– sáb 26, 18:00 = Shabab Al Ahli – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– lun 28, 15:00 = Bengaluru – Jamshedpur [Indian Super League]
BEN: Fran González

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [15ª jornada]
– mar 29, 19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – O Parrulo
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [8ª jornada]
– mar 29, 20:00 = Inter FS – Jimbee Cartagena
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

BALONCESTO MASCULINO
Liga ACB [16ª jornada]
– dom 27, 21:30 = Real Madrid – Barcelona
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [17ª jornada]
– mar 29, 18:30 = Anadolu Efes SK – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

 

NUESTROS EQUIPOS

MARTES 29
19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – O Parrulo [Primera división]


NUESTROS DEPORTISTAS

SÁBADO 26
18:00 = Shabab Al Ahli – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

DOMINGO 27
21:30 = Real Madrid – Barcelona [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

LUNES 28
15:00 = Bengaluru – Jamshedpur [Indian Super League]
BEN: Fran González

MARTES 29
17:00 = Sevilla – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
18:30 = Anadolu Efes SK – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
19:00 = Córdoba Patrimonio – O Parrulo [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
20:00 = Inter FS – Jimbee Cartagena [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
21:30 = Levante – Betis [Primera división]
LEV: Sergio León

MIÉRCOLES 30
17:00 = Granada – Valencia [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
19:15 = Celta Vigo – Huesca [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
HUE: Antonio Valera