golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Tercera división -grupo X- [10ª jornada]
– dom 20, 12:00 = Utrera – CÓRDOBA B
– dom 20, 17:00 = POZOBLANCO – San Roque de Lepe
– dom 20, 17:30 = SALERM PUENTE GENILCIUDAD DE LUCENA

División de Honor -grupo I- [9ª jornada]
– dom 20, 12:00 = CIUDAD JARDÍN – Bollullos
– dom 20, 12:00 = Cartaya – ESPELEÑO

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [8ª jornada]
– sáb 19, 17:00 = POZOALBENSECÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [9ª jornada]
– dom 20, 12:00 = Badajoz – LA RAMBLA

MÁS FÚTBOL
Primera división [14ª jornada]
– vie 18, 21:00 = Athletic – Huesca
HUE: Antonio Valera

– sáb 19, 18:30 = Levante – Real Sociedad
LEV: Sergio León

– sáb 19, 18:30 = Osasuna – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– dom 20, 14:00 = Celta Vigo – Alavés
CEL: Miguel Baeza

– dom 20, 16:15 = Granada – Betis
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Primera división [15ª jornada]
– mar 22, 19:45 = Huesca – Levante
HUE: Antonio Valera
LEV: Sergio León

– mar 22, 22:00 = Villarreal – Athletic
VIL: Alfonso Pedraza

– mié 23, 17:30 = Getafe – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– mié 23, 19:45 = Real Madrid – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Liga Femenina [12ª jornada]
– sáb 19, 12:00 = Levante – Espanyol
LEV: Rocío Gálvez

– sáb 19, 12:00 = Barcelona – Sevilla
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 18, 15:00 = Fujairah – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– sáb 19, 18:30 = Lincoln Red Imps – Manchester 62 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

– dom 20, 11:30 = Engordany – UE Santa Coloma [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 20, 16:30 = Atlètic d’Escaldes – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– mar 22, 13:45 = Shabab Al Ahli – Emirates [EAU – Presidents Cup]
SHA: Pedro Conde

– mié 23, 17:00 = AEK Larnaca – Karmiotissa [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

BALONMANO MASCULINO
División Honor Plata – Grupo B [12ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = Zarautz KE – CÓRDOBA DE BM

FÚTBOL SALA MASCULINO
Segunda B – grupo 5-B – [2ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = BUJALANCE – Xerez DFC

Tercera división -grupo 17-A- [9ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = POZOBLANCO – Nacex Alcalá FS
– sáb 19, 18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Nevaluz Écija Futsal

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3B- [3ª jornada]
– sáb 19, 17:00 = Almaraz – DEPORTIVO CÓRDOBA

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [9ª jornada]
– vie 18, 20:30 = Jimbee Cartagena – FS Valdepeñas
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

Primera división [7ª jornada]
– sáb 19, 12:00 = Palma Futsal – Inter FS
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

Primera división [15ª jornada]
– mar 22, 18:00 = AD Sala Zaragoza – Osasuna Magna
OSA: César Velasco

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [7ª jornada]
– sáb 19, 17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CB Benalmádena
– sáb 19, 19:00 = UCB CÓRDOBA – Basket 4Life Málaga
– sáb 19, 20:00 = MARISTAS – CB Salliver

BALONCESTO FEMENINO
Liga EBA – Conferencia D-B [9ª jornada]
– sáb 19, 18:30 = PEÑARROYA – Gymnástica

Liga Nacional N1 -grupo B- [8ª jornada]
– dom 20, 12:30 = DOBUSS CB – EBG Málaga

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [15ª jornada]
– vie 18, 20:00 = Olympiacos – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [16ª jornada]
– mar 22, 21:00 = Real Madrid – Alba Berlin
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [13ª jornada]
– sáb 19, 18:30 = Olímpico Las Palmas – CV Haris
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 19
17:00 = POZOALBENSECÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
17:00 = Almaraz – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3B-]
17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CB Benalmádena [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = BUJALANCE – Xerez DFC [Segunda B – grupo 5-B -]
18:00 = POZOBLANCO – Nacex Alcalá FS [Tercera división -grupo 17-A-]
18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Nevaluz Écija Futsal [Tercera división -grupo 17-A-]
18:30 = PEÑARROYA – Gymnástica [Liga EBA – Conferencia D-B]
19:00 = Zarautz KE – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]
19:00 = UCB CÓRDOBA – Basket 4Life Málaga [Liga Nacional N1 -grupo B-]
20:00 = MARISTAS – CB Salliver [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 20
12:00 = Utrera – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:00 = CIUDAD JARDÍN – Bollullos [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Cartaya – ESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Badajoz – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
12:30 = DOBUSS CB – EBG Málaga [Liga Nacional N1 -grupo B-]
17:00 = POZOBLANCO – San Roque de Lepe [Tercera división -grupo X-]
17:30 = SALERM PUENTE GENILCIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 18
15:00 = Fujairah – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
20:00 = Olympiacos – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
20:30 = Jimbee Cartagena – FS Valdepeñas [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
21:00 = Athletic – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera

SÁBADO 19
12:00 = Levante – Espanyol [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
12:00 = Barcelona – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
12:00 = Palma Futsal – Inter FS [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
18:30 = Levante – Real Sociedad [Primera división]
LEV: Sergio León
18:30 = Osasuna – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
18:30 = Lincoln Red Imps – Manchester 62 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
18:30 = Olímpico Las Palmas – CV Haris [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro

DOMINGO 20
11:30 = Engordany – UE Santa Coloma [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
14:00 = Celta Vigo – Alavés [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
16:15 = Granada – Betis [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
16:30 = Atlètic d’Escaldes – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

MARTES 22
13:45 = Shabab Al Ahli – Emirates [EAU – Presidents Cup]
SHA: Pedro Conde
18:00 = AD Sala Zaragoza – Osasuna Magna [Primera división]
OSA: César Velasco
19:45 = Huesca – Levante [Primera división]
HUE: Antonio Valera
LEV: Sergio León
21:00 = Real Madrid – Alba Berlin [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
22:00 = Villarreal – Athletic [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza

MIÉRCOLES 23
17:00 = AEK Larnaca – Karmiotissa [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
17:30 = Getafe – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
19:45 = Real Madrid – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín