■ PORTADA ■ FÚTBOL ■ CÓRDOBA CF

Excordobesistas por el mundo

Repasamos cómo les fue a los exfutbolistas del Córdoba CF del 8 al 15 de diciembre. (Semana 50-2020)

golsur.com
ESPAÑA
[ Primera división ]

XIMO NAVARRO (Alavés)
– 12/12/2020, Huesca 1-0 Alavés [Titular, 45′]

BORJA GARCÍA (Huesca)
– 12/12/2020, Huesca 1-0 Alavés [Titular, 90′]

JAVI GALÁN (Huesca)
– 12/12/2020, Huesca 1-0 Alavés [Titular, 90′]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 13/12/2020, Elche 0-1 Granada [Titular, 90′]

JOSEMA SÁNCHEZ (Elche)
– 13/12/2020, Elche 0-1 Granada [Titular, 45′]

[ Segunda división ]

FIDEL ESCOBAR (Alcorcón)
– 09/12/2020, Sabadell 1-1 Alcorcón [Suplente, 45′]
– 13/12/2020, Las Palmas 0-0 Alcorcón [Titular, 90′]

JUANJO NARVÁEZ (Zaragoza)
– 09/12/2020, UD Almería 1-0 Zaragoza [Titular, 90′]
– 13/12/2020, Sporting 1-0 Zaragoza [Titular, 58′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 10/12/2020, Girona 2-0 UD Logroñés [Titular, 90′]
– 14/12/2020, Girona 0-0 Rayo Vallecano [Titular, 90′]

DAMIÁN PETCOFF (UD Logroñés)
– 10/12/2020, Girona 2-0 UD Logroñés [Titular, 66′]

ZELU GARCÍA (UD Logroñés)
– 10/12/2020, Girona 2-0 UD Logroñés [Suplente, 24′]
– 13/12/2020, UD Logroñés 0-3 Espanyol [Suplente, 33′]

EDUARD CAMPABADAL (Lugo)
– 11/12/2020, Lugo 1-0 Ponferradina [Titular, 63′]

RODRI RÍOS (Oviedo)
– 11/12/2020, Oviedo 4-2 Tenerife [Suplente, 24′] >>   66′

JOSELU MORENO (Tenerife)
– 11/12/2020, Oviedo 4-2 Tenerife [Titular, 8′]

EDDY SILVESTRE (Albacete)
– 12/12/2020, Castellón 3-0 Albacete [Suplente, 26′]

RAFA GÁLVEZ (Castellón)
– 12/12/2020, Castellón 3-0 Albacete [Titular, 90′]

ÁLVARO AGUADO (Fuenlabrada)
– 12/12/2020, Fuenlabrada 0-1 Mirandés [Suplente, 8′]

RAÚL DE TOMÁS (Espanyol)
– 13/12/2020, UD Logroñés 0-3 Espanyol [Titular, 90′] >>   17′

SERGIO AGUZA (FC Cartagena)
– 13/12/2020, FC Cartagena 1-2 Sabadell [Suplente, 14′]

LUIS MUÑOZ (Málaga CF)
– 13/12/2020, UD Almería 3-1 Málaga CF [Titular, 90′]

TIAGO BEBÉ (Rayo Vallecano)
– 14/12/2020, Girona 0-0 Rayo Vallecano [Suplente, 1′]

[ Segunda B – Grupo 1 ]

JOSÉ FRAN (Numancia)
– 12/12/2020, Numancia 1-0 Langreo [Titular, 45′]

DIEGO SEOANE (Racing Ferrol)
– 12/12/2020, Guijuelo 1-1 Racing Ferrol [Titular, 59′]

CARLOS ABAD (Deportivo)
– 13/12/2020, Deportivo 1-2 Celta de Vigo B [Titular, 90′]

IMANOL GARCÍA (Pontevedra)
– 13/12/2020, Coruxo 3-0 Pontevedra [Titular, 90′]

[ Segunda B – Grupo 2 ]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 12/12/2020, Amorebieta 0-0 Arenas Getxo [Titular, 90′]

JORDI ORTEGA (Calahorra)
– 12/12/2020, Osasuna B 0-0 Calahorra [Titular, 60′]

ESTEVE MONTERDE (Portugalete)
– 12/12/2020, Portugalete 1-1 Real Sociedad B [Titular, 80′]

SEBAS MOYANO (Ebro)
– 13/12/2020, Ebro 2-1 Mutilvera [Titular, 90′] >>   56′

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 13/12/2020, Tarazona 0-1 Ejea [Titular, 90′]

[ Segunda B – Grupo 3 ]

JAVI CABEZAS (La Nucía)
– 12/12/2020, La Nucía 1-1 Valencia Mestalla [Titular, 85′]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 13/12/2020, Gimnàstic 3-0 Llagostera [Titular, 90′]

QUIM ARAÚJO (Lleida Esportiu)
– 13/12/2020, Olot 2-1 Lleida Esportiu [Suplente, 29′]

[ Segunda B – Grupo 4 ]

ALBERTO QUILES (Recreativo)
– 09/12/2020, San Fernando 1-0 Recreativo [Titular, 60′]

JESÚS SILLERO (Recreativo)
– 09/12/2020, San Fernando 1-0 Recreativo [Suplente, 15′]

JESÚS VALENTÍN (Recreativo)
– 09/12/2020, San Fernando 1-0 Recreativo [Titular, 90′]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (Recreativo)
– 09/12/2020, San Fernando 1-0 Recreativo [Titular, 75′]

JOSÉ CARLOS FERNÁNDEZ (Recreativo)
– 09/12/2020, San Fernando 1-0 Recreativo [Suplente, 30′]

MOHA TRAORÉ (Recreativo)
– 09/12/2020, San Fernando 1-0 Recreativo [Titular, 20′]

RAZAK BRIMAH (Linares Deportivo)
– 12/12/2020, Linares Deportivo 1-1 Real Betis B [Titular, 90′]

SERGIO MENDI (Marino de Luanco)
– 12/12/2020, Sporting Gijón B 1-1 Marino de Luanco [Titular, 90′] >>   39′

FERNANDO ROMÁN (Marbella FC)
– 13/12/2020, Marbella FC 1-2 San Fernando [Titular, 82′]

JUANMI CALLEJÓN (Marbella FC)
– 13/12/2020, Marbella FC 1-2 San Fernando [Titular, 55′]

ENEKO JÁUREGI (UCAM Murcia)
– 13/12/2020, Real Murcia 2-1 UCAM Murcia [Suplente, 11′]

[ Segunda B – Grupo 5 ]

GUZMÁN CASASECA (CD Badajoz)
– 13/12/2020, Mérida 1-0 CD Badajoz [Titular, 55′]

PABLO VÁZQUEZ (CD Badajoz)
– 13/12/2020, Mérida 1-0 CD Badajoz [Titular, 90′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 13/12/2020, UD Sanse 1-0 Rayo Majadahonda [Titular, 89′] >>   87′

TONI SEOANE (Villarrubia)
– 13/12/2020, Villarrubia 1-3 Talavera [Titular, 90′] >>   90+6′

 

EUROPA
CHIPRE
[ 1. Division ]

JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ (AEK Larnaca)
– 09/12/2020, AEK Larnaca 0-0 Pafos [Titular, 90′]
– 13/12/2020, AEK Larnaca 1-0 Nea Salamis [Titular, 45′]

NANDO GARCÍA (AEK Larnaca)
– 09/12/2020, AEK Larnaca 0-0 Pafos [Suplente, 13′]
– 13/12/2020, AEK Larnaca 1-0 Nea Salamis [Suplente, 20′]

ALEKSANDAR PANTIC (Doxa)
– 11/12/2020, Doxa 0-1 Apollon [Titular, 90′]

GRECIA
[ Super League 1 ]

JOSÉ ÁNGEL CRESPO (PAOK Salónica)
– 10/12/2020, PAOK Salónica 0-0 Granada [Titular, 90′]
– 13/12/2020, Aris 1-0 PAOK Salónica [Suplente, 27′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 13/12/2020, Gyirmót 1-2 Szentlőrinc SE [Suplente, 12′]

INGLATERRA
[ Championship ]

ÁLEX VALLEJO (Huddersfield Town)
– 08/12/2020, Huddersfield Town 2-0 Sheffield Wednesday [Suplente, 7′]
– 12/12/2020, AFC Bournemouth 5-0 Huddersfield Town [Suplente, 18′]

ITALIA
[ Serie B ]

FAUSTO ROSSI (Reggiana)
– 12/12/2020, Cosenza 0-1 Reggiana [Titular, 90′]

POLONIA
[ Ekstraklasa ]

ERIK EXPÓSITO (Slask Wroclaw)
– 11/12/2020, Zagłębie Lubin 2-1 Slask Wroclaw [Titular, 86′] >>   23′

PORTUGAL
[ Primeira Liga ]

JOAO AFONSO (Santa Clara)
– 13/12/2020, Vitoria Guimaraes 0-1 Santa Clara [Suplente, 7′]

RUMANÍA
[ Liga I ]

MARCOS LAVÍN (Voluntari)
– 13/12/2020, Hermannstadt 3-2 Voluntari [Titular, 90′]

TURQUÍA
[ Süper Lig ]

ZAKARYA BERGDICH (Denizlispor)
– 11/12/2020, Kasımpaşa 3-2 Denizlispor [Titular, 90′]

ASIA
ARABIA SAUDÍ
[ Pro League ]

SASA JOVANOVIC (Al Fateh)
– 12/12/2020, Al Fateh 1-2 Al Batin [Suplente, 45′] >>   47′

EMIRATOS ÁRABES
[ Arabian Gulf League ]

HÉLDON RAMOS (Shabab Al Ahli)
– 11/12/2020, Shabab Al Ahli 0-0 Al Dhafra [Titular, 90′]

TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Ratchaburi)
– 13/12/2020, Port 3-1 Ratchaburi [Titular, 65′]

CENTROAMÉRICA
HONDURAS
[ Liga Nacional ]

LUIS GARRIDO (Marathón)
– 09/12/2020, Marathón 1-0 Forge [Titular, 90′]
– 12/12/2020, Marathón 1-3 Olimpia [Titular, 90′]

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

BRUNO ZUCULINI (River Plate)
– 11/12/2020, River Plate 2-0 Nacional [Suplente, 15′] >>   90′
– 13/12/2020, River Plate 1-1 Argentinos Juniors [Titular, 85′]

MARIANO BÍTTOLO (Newell’s Old Boys)
– 12/12/2020, Newell’s Old Boys 1-0 Estudiantes [Titular, 90′]

BOLIVIA
[ Primera división ]

DAMIÁN LIZIO (Royal Pari)
– 09/12/2020, Royal Pari 2-0 San José [Suplente, 13′]
– 11/12/2020, Royal Pari 4-1 Nacional Potosí [Titular, 90′]

BRASIL
[ Serie A ]

GABRIEL NOVAES (Bahia)
– 09/12/2020, Bahia 2-3 Defensa y Justicia [Suplente, 45′]
– 12/12/2020, Palmeiras 3-0 Bahia [Suplente, 31′]

CHILE
[ Primera B ]

JEAN PAUL PINEDA (San Luis)
– 10/12/2020, San Luis 1-1 Rangers [Titular, 61′]

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche en el enlace para más información. ACEPTAR

Aviso de cookies