golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [8ª jornada]
– dom 13, 17:00 = CÓRDOBA – CD El Ejido

Copa del Rey [2ª ronda]
– mié 16, 18:00 = CÓRDOBA – Albacete

Tercera división -grupo X- [9ª jornada]
– dom 13, 12:00 = CÓRDOBA B – Coria CF
– dom 13, 12:00 = La Palma – SALERM PUENTE GENIL
– dom 13, 13:00 = Sevilla C – POZOBLANCO
– dom 13, 19:30 = CIUDAD DE LUCENA – Gerena

Copa del Rey [2ª ronda]
– mar 15, 20:00 = CIUDAD DE LUCENA – Sevilla

División de Honor -grupo I- [8ª jornada]
– dom 13, 12:00 = Recreativo B – CIUDAD JARDÍN
– dom 13, 17:00 = ESPELEÑO – Aroche

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [7ª jornada]
– dom 13, 12:00 = Málaga CF – CÓRDOBA
– dom 13, 14:00 = UD Granadilla B – POZOALBENSE

Primera Nacional -grupo IV- [8ª jornada]
– dom 13, 16:30 = LA RAMBLA – Betis B

MÁS FÚTBOL
Primera división [13ª jornada]
– sáb 12, 18:30 = Huesca – Alavés
HUE: Antonio Valera

– dom 13, 16:15 = Betis – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– dom 13, 18:30 = Elche – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 13, 21:00 = Barcelona – Levante
LEV: Sergio León

– lun 14, 21:00 = Celta Vigo – Cádiz
CEL: Miguel Baeza

Copa del Rey [2ª ronda]
– mar 15, 19:00 = Marchamalo – Huesca
HUE: Antonio Valera

– mié 16, 19:00 = Racing Murcia – Levante
LEV: Sergio León

– mié 16, 21:00 = Leioa – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– jue 17, 19:00 = San Juan – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– jue 17, 21:00 = Llanera – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

Liga Femenina [11ª jornada]
– dom 13, 16:15 = Sevilla – Real Sociedad
SEV: Virgy García

– dom 13, 18:30 = Betis – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 11, 15:00 = Shabab Al Ahli – Al Dhafra [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– vie 11, 20:00 = Lynx – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

– dom 13, 14:00 = AEK Larnaca – Nea Salamis [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– dom 13, 16:30 = Engordany – Sant Julià [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 13, 16:30 = Inter d’Escaldes – UE Santa Coloma [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– mié 16, 20:30 = Penya Encarnada – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– jue 17, 20:30 = Carroi – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [17ª jornada]
– sáb 12, 18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Club Cisne
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

Liga Asobal [3ª jornada]
– mar 15, 20:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Ciudad Encantada
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [11ª jornada]
– sáb 12, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – Alarcos Ciudad Real

1ª Estatal -grupo F- [11ª jornada]
– sáb 12, 18:00 = BM POZOBLANCO – BM Pinto
– sáb 12, 19:00 = CDVV Melilla – ARS PALMA DEL RÍO

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [14ª jornada]
– vie 11, 21:00 = Levante – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [8ª jornada]
– sáb 12, 17:00 = CDF. Carmonense-Brandt – BUJALANCE

Tercera división -grupo 17-A- [8ª jornada]
– dom 13, 18:00 = Tres Calles – BOCA JUNIORS PRIEGO
– dom 13, 18:00 = Nevaluz Écija Futsal – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [9ª jornada]
– sáb 12, 18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Guadalcacín

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [14ª jornada]
– vie 11, 19:00 = Osasuna Magna – FS Valdepeñas
OSA: César Velasco

– sáb 12, 18:00 = ElPozo Murcia – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

– sáb 12, 19:00 = Santa Coloma – Inter FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

– sáb 12, 19:30 = O Parrulo – Jimbee Cartagena
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

FÚTBOL SALA FEMENINO
Primera división [9ª jornada]
– sáb 12, 17:00 = Cidade de As Burgas – Ourense
OUR: Sara Moreno
– sáb 12, 19:30 = Leganés – Roldán FSF
ROL: Cristina García

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [6ª jornada]
– sáb 12, 19:00 = CB Benalmádena – MARISTAS
– sáb 12, 19:00 = CB Salliver – UCB CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga EBA – Conferencia D-B [8ª jornada]
– sáb 12, 18:30 = PEÑARROYA – CB Ciudad de Dos Hermanas

Liga Nacional N1 -grupo B- [7ª jornada]
– dom 13, 12:30 = DOBUSS CB – CB El Palo

BALONCESTO MASCULINO
Liga ACB [14ª jornada]
– dom 13, 18:30 = Real Madrid – Unicaja
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [14ª jornada]
– mar 15, 20:00 = Panathinaikos – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [12ª jornada]
– sáb 12, 16:00 = CV Sant Cugat – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 11
21:00 = Levante – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]

SÁBADO 12
17:00 = CDF. Carmonense-Brandt – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:00 = BM POZOBLANCO – BM Pinto [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Club Cisne [Liga Asobal]
18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Guadalcacín [Segunda división -grupo 3-B]
18:30 = PEÑARROYA – CB Ciudad de Dos Hermanas [Liga EBA – Conferencia D-B]
19:00 = CDVV Melilla – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = CB Benalmádena – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:00 = CB Salliver – UCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – Alarcos Ciudad Real [División Honor Plata – Grupo B]

DOMINGO 13
12:00 = CÓRDOBA B – Coria CF [Tercera división -grupo X-]
12:00 = La Palma – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Recreativo B – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Málaga CF – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
12:30 = DOBUSS CB – CB El Palo [Liga Nacional N1 -grupo B-]
13:00 = Sevilla C – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
14:00 = UD Granadilla B – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
16:30 = LA RAMBLA – Betis B [Primera Nacional -grupo IV-]
17:00 = CÓRDOBA – CD El Ejido [Segunda división B -grupo IV-]
17:00 = ESPELEÑO – Aroche [División de Honor -grupo I-]
18:00 = Tres Calles – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-A-]
18:00 = Nevaluz Écija Futsal – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-A-]
19:30 = CIUDAD DE LUCENA – Gerena [Tercera división -grupo X-]

MARTES 15
20:00 = CIUDAD DE LUCENA – Sevilla [Copa del Rey]
20:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Ciudad Encantada [Liga Asobal]

MIÉRCOLES 16
18:00 = CÓRDOBA – Albacete [Copa del Rey]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 11
15:00 = Shabab Al Ahli – Al Dhafra [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
19:00 = Osasuna Magna – FS Valdepeñas [Primera división]
OSA: César Velasco
20:00 = Lynx – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
21:00 = Levante – Córdoba Patrimonio [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

SÁBADO 12
16:00 = CV Sant Cugat – Olímpico Las Palmas [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
17:00 = Cidade de As Burgas – Ourense [Primera división]
OUR: Sara Moreno
18:00 = ElPozo Murcia – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
18:30 = Huesca – Alavés [Primera división]
HUE: Antonio Valera
18:30 = Ángel Ximénez – Club Cisne [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:00 = Santa Coloma – Inter FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
19:30 = O Parrulo – Jimbee Cartagena [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
19:30 = Leganés – Roldán FSF [Primera división]
ROL: Cristina García

DOMINGO 13
14:00 = AEK Larnaca – Nea Salamis [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
16:15 = Betis – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
16:15 = Sevilla – Real Sociedad [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
16:30 = Engordany – Sant Julià [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
16:30 = Inter d’Escaldes – UE Santa Coloma [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
18:30 = Elche – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
18:30 = Betis – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
18:30 = Real Madrid – Unicaja [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
21:00 = Barcelona – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León

LUNES 14
21:00 = Celta Vigo – Cádiz [Primera división]
CEL: Miguel Baeza

MARTES 15
19:00 = Marchamalo – Huesca [Copa del Rey]
HUE: Antonio Valera
20:00 = Ángel Ximénez – BM Ciudad Encantada [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
20:00 = Panathinaikos – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

MIÉRCOLES 16
19:00 = Racing Murcia – Levante [Copa del Rey]
LEV: Sergio León
20:30 = Penya Encarnada – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
21:00 = Leioa – Villarreal [Copa del Rey]
VIL: Alfonso Pedraza

JUEVES 17
19:00 = San Juan – Granada [Copa del Rey]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
20:30 = Carroi – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
21:00 = Llanera – Celta Vigo [Copa del Rey]
CEL: Miguel Baeza