golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [7ª jornada]
– dom 6, 17:00 = Murcia – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [8ª jornada]
– sáb 5, 17:00 = POZOBLANCOCIUDAD DE LUCENA
– sáb 5, 17:00 = Gerena – SALERM PUENTE GENIL

Tercera división -grupo X- [1ª jornada]
– mar 8, 12:00 = POZOBLANCO – Castilleja

División de Honor -grupo I- [7ª jornada]
– dom 6, 12:00 = Isla Cristina – ESPELEÑO
– dom 6, 12:30 = CIUDAD JARDÍN – UP Viso

MÁS FÚTBOL
Primera división [12ª jornada]
– vie 4, 21:00 = Athletic – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– sáb 5, 14:00 = Levante – Getafe
LEV: Sergio León

– dom 6, 14:00 = Granada – Huesca
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
HUE: Antonio Valera

– dom 6, 18:30 = Villarreal – Elche
VIL: Alfonso Pedraza

Europa League [Fase de grupos]
– jue 10, 18:55 = PAOK Salónica – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– jue 10, 21:00 = Villarreal – Qarabag
VIL: Alfonso Pedraza

Liga Femenina [10ª jornada]
– sáb 5, 12:00 = Real Madrid – Sevilla
SEV: Virgy García

– sáb 5, 17:30 = Levante – Rayo Vallecano
LEV: Rocío Gálvez

Liga Femenina [4ª jornada]
– mié 9, 14:00 = Levante – Real Madrid
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– sáb 5, 17:30 = AEK Larnaca – Olimpiakos Nicosia [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– dom 6, 11:30 = Engordany – I d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 6, 11:30 = – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– dom 6, 16:00 = Lincoln Red Imps – Lions Gibraltar [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

– dom 6, 16:45 = Shabab Al Ahli – Hatta [EAU – Presidents Cup]
SHA: Pedro Conde

– mié 9, 16:00 = AEK Larnaca – Pafos [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [16ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = BM Benidorm – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [10ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = Ciudad de Málaga – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [10ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = Sa-Fa Madrid – BM POZOBLANCO
– sáb 5, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Sanse

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [13ª jornada]
– vie 4, 19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Santa Coloma
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [7ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = BUJALANCE – Cadiz C.F. Virgili

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [8ª jornada]
– dom 6, 12:30 = UD La Cruz – DEPORTIVO CÓRDOBA

Segunda división -grupo 3-B [2ª jornada]
– mar 8, 12:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Atlético Torcal

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [13ª jornada]
– vie 4, 16:30 = Jimbee Cartagena – Levante
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

– vie 4, 20:00 = Inter FS – Osasuna Magna
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
OSA: César Velasco

– vie 4, 20:30 = Palma Futsal – O Parrulo
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

FÚTBOL SALA FEMENINO
Primera división [8ª jornada]
– sáb 5, 13:00 = Roldán FSF – Teldeportivo
ROL: Cristina García
– sáb 5, 19:30 = Ourense – Poio Pescamar
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [1ª jornada]
– sáb 5, 17:00 = Unicaja – DOBUSS CB

Liga Nacional N1 -grupo B- [5ª jornada]
– dom 6, 12:30 = DOBUSS CB – CB Martos

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [12ª jornada]
– vie 4, 21:00 = Real Madrid – ASVEL
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [13ª jornada]
– dom 6, 18:30 = San Pablo Burgos – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [13ª jornada]
– jue 10, 21:00 = Real Madrid – Zenit Petersburg
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [11ª jornada]
– sáb 5, 19:00 = CV Emevé – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 4
19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Santa Coloma [Primera división]

SÁBADO 5
17:00 = POZOBLANCOCIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
17:00 = Gerena – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
17:00 = Unicaja – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = BM Benidorm – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
18:00 = Ciudad de Málaga – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]
18:00 = Sa-Fa Madrid – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Sanse [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Cadiz C.F. Virgili [Segunda división B -grupo 5-A-]

DOMINGO 6
12:00 = Isla Cristina – ESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]
12:30 = CIUDAD JARDÍN – UP Viso [División de Honor -grupo I-]
12:30 = UD La Cruz – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-B]
12:30 = DOBUSS CB – CB Martos [Liga Nacional N1 -grupo B-]
17:00 = Murcia – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]

MARTES 8
12:00 = POZOBLANCO – Castilleja [Tercera división -grupo X-]
12:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Atlético Torcal [Segunda división -grupo 3-B]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 4
16:30 = Jimbee Cartagena – Levante [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
19:30 = Córdoba Patrimonio – Santa Coloma [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
20:00 = Inter FS – Osasuna Magna [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
OSA: César Velasco
20:30 = Palma Futsal – O Parrulo [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
21:00 = Athletic – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
21:00 = Real Madrid – ASVEL [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

SÁBADO 5
12:00 = Real Madrid – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
13:00 = Roldán FSF – Teldeportivo [Primera división]
ROL: Cristina García
14:00 = Levante – Getafe [Primera división]
LEV: Sergio León
17:30 = Levante – Rayo Vallecano [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
17:30 = AEK Larnaca – Olimpiakos Nicosia [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
18:00 = BM Benidorm – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:00 = CV Emevé – Olímpico Las Palmas [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
19:30 = Ourense – Poio Pescamar [Primera división]
OUR: Sara Moreno

DOMINGO 6
11:30 = Engordany – I d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
11:30 = – Inter d’Escaldes [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
14:00 = Granada – Huesca [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
HUE: Antonio Valera
16:00 = Lincoln Red Imps – Lions Gibraltar [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
16:45 = Shabab Al Ahli – Hatta [EAU – Presidents Cup]
SHA: Pedro Conde
18:30 = Villarreal – Elche [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
18:30 = San Pablo Burgos – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

MIÉRCOLES 9
14:00 = Levante – Real Madrid [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
16:00 = AEK Larnaca – Pafos [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

JUEVES 10
18:55 = PAOK Salónica – Granada [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Villarreal – Qarabag [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza
21:00 = Real Madrid – Zenit Petersburg [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes