golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [6ª jornada]
– dom 29, 17:00 = Linares Dep. – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [7ª jornada]
– dom 29, 12:00 = CÓRDOBA B – Castilleja
– dom 29, 17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Utrera
– dom 29, 17:30 = SALERM PUENTE GENILPOZOBLANCO

División de Honor -grupo I- [6ª jornada]
– dom 29, 12:15 = CIUDAD JARDÍN – Écija
– dom 29, 16:30 = ESPELEÑO – Montilla

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [6ª jornada]
– sáb 28, 16:30 = CÓRDOBA – Granada
– dom 29, 12:00 = POZOALBENSE – La Solana

MÁS FÚTBOL
Primera división [11ª jornada]
– vie 27, 21:00 = Valladolid – Levante
LEV: Sergio León

– sáb 28, 18:30 = Huesca – Sevilla
HUE: Antonio Valera

– dom 29, 18:30 = Celta Vigo – Granada
CEL: Miguel Baeza
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 29, 21:00 = Real Sociedad – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

Europa League [Fase de grupos]
– jue 3, 18:55 = Sivasspor – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– jue 3, 21:00 = Granada – PSV Eindhoven
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

FÚTBOL INTERNACIONAL
– sáb 28, 18:30 = Mons Calpe – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

– dom 29, 11:00 = FC Santa Coloma – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 29, 14:30 = Inter d’Escaldes – Sant Julià [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– lun 30, 18:00 = Sharjah – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– lun 30, 19:00 = Ethnikos Achna – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– mié 2, 20:00 = Europa Point – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [15ª jornada]
– sáb 28, 19:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Bidasoa Irún
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [9ª jornada]
– sáb 28, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – Trapagaran

1ª Estatal -grupo F- [9ª jornada]
– sáb 28, 18:00 = BM POZOBLANCO – BM Maracena
– sáb 28, 18:00 = Ciudad de Algeciras – ARS PALMA DEL RÍO

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [12ª jornada]
– vie 27, 20:00 = Osasuna Magna – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [6ª jornada]
– sáb 28, 17:00 = Nazareno DHFS – BUJALANCE

Tercera división -grupo 17-A- [7ª jornada]
– sáb 28, 18:00 = Secom E. Puntos Suspensivos – POZOBLANCO
– sáb 28, 18:00 = Águila de Pedrera – BOCA JUNIORS PRIEGO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [7ª jornada]
– sáb 28, 18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Sporting Garrovilla

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [12ª jornada]
– vie 27, 20:00 = Osasuna Magna – Córdoba Patrimonio
OSA: César Velasco

– sáb 28, 18:00 = Santa Coloma – Jimbee Cartagena
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

– sáb 28, 18:00 = AD Sala Zaragoza – Inter FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

– dom 29, 12:00 = Levante – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

Primera división [1ª jornada]
– mar 1, 20:30 = Jaén P.I. – Inter FS
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

FÚTBOL SALA FEMENINO
Primera división [7ª jornada]
– sáb 28, 19:30 = Leganés – Ourense
OUR: Sara Moreno
– dom 29, 12:00 = Roldán FSF – Penya Esplugues
ROL: Cristina García

BALONCESTO FEMENINO
Liga EBA – Conferencia D-B [7ª jornada]
– dom 29, 18:00 = Cáceres Basket – PEÑARROYA

Liga Nacional N1 -grupo B- [6ª jornada]
– dom 29, 12:30 = CAB Estepona – DOBUSS CB

BALONCESTO MASCULINO
Liga ACB [17ª jornada]
– mié 2, 21:15 = Real Madrid – Baskonia
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [10ª jornada]
– sáb 28, 16:00 = Olímpico Las Palmas – CV Sayre Mayser
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 27
20:00 = Osasuna Magna – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]

SÁBADO 28
16:30 = CÓRDOBA – Granada [Primera B -grupo Sur-]
17:00 = Nazareno DHFS – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:00 = BM POZOBLANCO – BM Maracena [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = Ciudad de Algeciras – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = Secom E. Puntos Suspensivos – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-A-]
18:00 = Águila de Pedrera – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-A-]
18:30 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Sporting Garrovilla [Segunda división -grupo 3-B]
19:30 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Bidasoa Irún [Liga Asobal]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – Trapagaran [División Honor Plata – Grupo B]

DOMINGO 29
12:00 = CÓRDOBA B – Castilleja [Tercera división -grupo X-]
12:00 = POZOALBENSE – La Solana [Primera B -grupo Sur-]
12:15 = CIUDAD JARDÍN – Écija [División de Honor -grupo I-]
12:30 = CAB Estepona – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
16:30 = ESPELEÑO – Montilla [División de Honor -grupo I-]
17:00 = Linares Dep. – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Utrera [Tercera división -grupo X-]
17:30 = SALERM PUENTE GENILPOZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
18:00 = Cáceres Basket – PEÑARROYA [Liga EBA – Conferencia D-B]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 27
20:00 = Osasuna Magna – Córdoba Patrimonio [Primera división]
OSA: César Velasco
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
21:00 = Valladolid – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León

SÁBADO 28
16:00 = Olímpico Las Palmas – CV Sayre Mayser [Liga Nacional N1 -grupo B-]
LPA: Raquel Montoro
18:00 = Santa Coloma – Jimbee Cartagena [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
18:00 = AD Sala Zaragoza – Inter FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
18:30 = Huesca – Sevilla [Primera división]
HUE: Antonio Valera
18:30 = Mons Calpe – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
19:30 = Ángel Ximénez – Bidasoa Irún [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:30 = Leganés – Ourense [Primera división]
OUR: Sara Moreno

DOMINGO 29
11:00 = FC Santa Coloma – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
12:00 = Levante – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
12:00 = Roldán FSF – Penya Esplugues [Primera división]
ROL: Cristina García
14:30 = Inter d’Escaldes – Sant Julià [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
18:30 = Celta Vigo – Granada [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Real Sociedad – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza

LUNES 30
18:00 = Sharjah – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
19:00 = Ethnikos Achna – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

MARTES 1
20:30 = Jaén P.I. – Inter FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

MIÉRCOLES 2
20:00 = Europa Point – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
21:15 = Real Madrid – Baskonia [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

JUEVES 3
18:55 = Sivasspor – Villarreal [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza
21:00 = Granada – PSV Eindhoven [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín