golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [5ª jornada]
– sáb 21, 16:00 = CÓRDOBA – Sevilla At.

Tercera división -grupo X- [6ª jornada]
– dom 22, 12:00 = Coria CF – CIUDAD DE LUCENA
– dom 22, 12:00 = CÓRDOBA B – La Palma
– dom 22, 12:00 = Utrera – SALERM PUENTE GENIL
– dom 22, 17:00 = POZOBLANCO – Gerena

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [5ª jornada]
– dom 22, 13:00 = Juan Grande – CÓRDOBA
– dom 22, 13:00 = Málaga CF – POZOALBENSE

MÁS FÚTBOL
Primera división [10ª jornada]
– vie 20, 21:00 = Osasuna – Huesca
HUE: Antonio Valera

– sáb 21, 14:00 = Levante – Elche
LEV: Sergio León

– sáb 21, 16:15 = Villarreal – Real Madrid
VIL: Alfonso Pedraza

– sáb 21, 18:30 = Sevilla – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– dom 22, 18:30 = Granada – Valladolid
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Europa League [Fase de grupos]
– jue 26, 18:55 = Maccabi Tel-Aviv – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– jue 26, 21:00 = Granada – Omonia Nicosia
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Liga Femenina [9ª jornada]
– sáb 21, 14:00 = Sevilla – Valencia
SEV: Virgy García

– dom 22, 12:00 = Santa Teresa – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– sáb 21, 18:00 = Shabab Al Ahli – Al Jazira [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– dom 22, 12:00 = FC Santa Coloma – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 22, 14:00 = Inter d’Escaldes – Sant Julià [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes

– dom 22, 18:15 = Lincoln Red Imps – Boca Juniors [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

– dom 22, 19:00 = AEK Larnaca – Apollon Limassol [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– jue 26, 18:00 = Shabab Al Ahli – Ajman [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [14ª jornada]
– sáb 21, 20:00 = Atletico Valladolid – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

Liga Asobal [1ª jornada]
– mié 25, 20:30 = BM Villa de Aranda – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [8ª jornada]
– dom 22, 18:00 = BM Madrid – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [7ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = BM Bolaños – BM POZOBLANCO
– sáb 21, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Málaga

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [11ª jornada]
– sáb 21, 13:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – AD Sala Zaragoza
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [5ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = BUJALANCE – Real Betis B

Tercera división -grupo 17-A- [6ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Nacex Alcalá FS
– dom 22, 12:00 = POZOBLANCO – Tres Calles

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [11ª jornada]
– vie 20, 20:00 = Palma Futsal – Santa Coloma
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

– sáb 21, 18:30 = Jimbee Cartagena – Osasuna Magna
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
OSA: César Velasco

FÚTBOL SALA FEMENINO
Primera división [6ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = Roldán FSF – Viaxes Amarelle
ROL: Cristina García

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [4ª jornada]
– sáb 21, 17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBAUCB CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga EBA – Conferencia D-B [6ª jornada]
– sáb 21, 18:30 = PEÑARROYA – Huelva

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [10ª jornada]
– vie 20, 21:00 = Real Madrid – Fenerbahce Ulker
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [12ª jornada]
– dom 22, 20:00 = Real Madrid – Manresa
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [11ª jornada]
– jue 26, 18:00 = CSKA Moscow – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Superliga Femenina [9ª jornada]
– sáb 21, 12:00 = Olímpico Las Palmas – CV Kiele
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 21
13:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – AD Sala Zaragoza [Primera división]
16:00 = CÓRDOBA – Sevilla At. [Segunda división B -grupo IV-]
17:30 = CIUDAD DE CÓRDOBAUCB CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
18:00 = BM Bolaños – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Málaga [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Real Betis B [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Nacex Alcalá FS [Tercera división -grupo 17-A-]
18:30 = PEÑARROYA – Huelva [Liga EBA – Conferencia D-B]
20:00 = Atletico Valladolid – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]

DOMINGO 22
12:00 = Coria CF – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:00 = CÓRDOBA B – La Palma [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Utrera – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
12:00 = POZOBLANCO – Tres Calles [Tercera división -grupo 17-A-]
13:00 = Juan Grande – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
13:00 = Málaga CF – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
17:00 = POZOBLANCO – Gerena [Tercera división -grupo X-]
18:00 = BM Madrid – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]

MIÉRCOLES 25
20:30 = BM Villa de Aranda – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 20
20:00 = Palma Futsal – Santa Coloma [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
21:00 = Osasuna – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera
21:00 = Real Madrid – Fenerbahce Ulker [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

SÁBADO 21
12:00 = Olímpico Las Palmas – CV Kiele [Superliga Femenina]
LPA: Raquel Montoro
13:00 = Córdoba Patrimonio – AD Sala Zaragoza [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
14:00 = Levante – Elche [Primera división]
LEV: Sergio León
14:00 = Sevilla – Valencia [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
16:15 = Villarreal – Real Madrid [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
18:00 = Shabab Al Ahli – Al Jazira [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
18:00 = Roldán FSF – Viaxes Amarelle [Primera división]
ROL: Cristina García
18:30 = Sevilla – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
18:30 = Jimbee Cartagena – Osasuna Magna [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
OSA: César Velasco
20:00 = Atletico Valladolid – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

DOMINGO 22
12:00 = Santa Teresa – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
12:00 = FC Santa Coloma – Engordany [AND – 1ª Divisió]
ENG: Jesús Coca
14:00 = Inter d’Escaldes – Sant Julià [AND – 1ª Divisió]
INT: Óscar Reyes
18:15 = Lincoln Red Imps – Boca Juniors [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
18:30 = Granada – Valladolid [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
19:00 = AEK Larnaca – Apollon Limassol [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
20:00 = Real Madrid – Manresa [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

MIÉRCOLES 25
20:30 = BM Villa de Aranda – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

JUEVES 26
18:00 = Shabab Al Ahli – Ajman [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
18:00 = CSKA Moscow – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
18:55 = Maccabi Tel-Aviv – Villarreal [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza
21:00 = Granada – Omonia Nicosia [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín