golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Tercera división -grupo X- [5ª jornada]
– dom 15, 12:00 = La Palma – POZOBLANCO
– dom 15, 16:00 = San Roque de Lepe – CÓRDOBA B
– dom 15, 17:30 = SALERM PUENTE GENIL – Coria CF

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [4ª jornada]
– sáb 14, 16:30 = CÓRDOBA – CFF Cáceres
– dom 15, 12:00 = POZOALBENSE – Juan Grande

MÁS FÚTBOL
Liga Femenina [7ª jornada]
– jue 12, 20:00 = Sevilla – Eibar
SEV: Virgy García

Liga Femenina [8ª jornada]
– sáb 14, 16:00 = Levante – Deportivo
LEV: Rocío Gálvez

– dom 15, 16:00 = Espanyol – Sevilla
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 13, 15:00 = Al Dhafra – Shabab Al Ahli [League Cup]
SHA: Pedro Conde

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [13ª jornada]
– sáb 14, 12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Barcelona
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [7ª jornada]
– sáb 14, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – BM Zamora

1ª Estatal -grupo F- [7ª jornada]
– sáb 14, 17:00 = BM POZOBLANCO – BM Montequinto
– sáb 14, 19:00 = Bahía de Almería – ARS PALMA DEL RÍO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [7ª jornada]
– sáb 14, 21:00 = Salud Tenerife – ADESAL CÓRDOBA
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [7ª jornada]
– vie 13, 21:00 = BM Pereda – BM Zuazo
ZUA: Alba Sánchez

– sáb 14, 19:30 = Remudas Gran Canaria – BM La Calzada
CAL: Meriem Ezbida

FÚTBOL SALA MASCULINO
Tercera división -grupo 17-A- [5ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = Secom E. Puntos Suspensivos – BOCA JUNIORS PRIEGO
– dom 15, 12:00 = POZOBLANCO – Triana FS

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [5ª jornada]
– sáb 14, 16:30 = Luis de Camoens – DEPORTIVO CÓRDOBA

Primera división [5ª jornada]
– sáb 14, 16:00 = Roldán FSF – Ourense
ROL: Cristina García
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [3ª jornada]
– sáb 14, 18:45 = UCB CÓRDOBAMARISTAS
– dom 15, 12:30 = CB Andújar – CIUDAD DE CÓRDOBA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [4ª jornada]
– dom 15, 10:30 = CAB Linares – DOBUSS CB

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [8ª jornada]
– vie 13, 19:00 = Crvena Zvezda – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [9ª jornada]
– mié 18, 18:30 = Real Madrid – Maccabi Tel Aviv
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Superliga Femenina [8ª jornada]
– sáb 14, 19:30 = Madrid Chamberí – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 14
12:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Barcelona [Liga Asobal]
16:30 = Luis de Camoens – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-B]
16:30 = CÓRDOBA – CFF Cáceres [Primera B -grupo Sur-]
17:00 = BM POZOBLANCO – BM Montequinto [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = Secom E. Puntos Suspensivos – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-A-]
18:45 = UCB CÓRDOBAMARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]
19:00 = Bahía de Almería – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – BM Zamora [División Honor Plata – Grupo B]
21:00 = Salud Tenerife – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Grupo B]

DOMINGO 15
10:30 = CAB Linares – DOBUSS CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:00 = La Palma – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
12:00 = POZOALBENSE – Juan Grande [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = POZOBLANCO – Triana FS [Tercera división -grupo 17-A-]
12:30 = CB Andújar – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo B-]
16:00 = San Roque de Lepe – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
17:30 = SALERM PUENTE GENIL – Coria CF [Tercera división -grupo X-]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 12
20:00 = Sevilla – Eibar [Liga Femenina]
SEV: Virgy García

VIERNES 13
15:00 = Al Dhafra – Shabab Al Ahli [League Cup]
SHA: Pedro Conde
19:00 = Crvena Zvezda – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
21:00 = BM Pereda – BM Zuazo [División de Honor]
ZUA: Alba Sánchez

SÁBADO 14
12:00 = Ángel Ximénez – Barcelona [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
16:00 = Levante – Deportivo [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
16:00 = Roldán FSF – Ourense [Primera división]
ROL: Cristina García
OUR: Sara Moreno
19:30 = Remudas Gran Canaria – BM La Calzada [División de Honor]
CAL: Meriem Ezbida
19:30 = Madrid Chamberí – Olímpico Las Palmas [Superliga Femenina]
LPA: Raquel Montoro
21:00 = Salud Tenerife – Adesal Córdoba [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucía Vacas

DOMINGO 15
16:00 = Espanyol – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García

MIÉRCOLES 18
18:30 = Real Madrid – Maccabi Tel Aviv [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes