golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [4ª jornada]
– dom 8, 12:00 = Recreativo Granada – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [4ª jornada]
– dom 8, 12:00 = Castilleja – CIUDAD DE LUCENA
– dom 8, 12:00 = Utrera – POZOBLANCO
– dom 8, 16:00 = CÓRDOBA B – Sevilla C

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [3ª jornada]
– dom 8, 12:00 = CFF Cáceres – POZOALBENSE

Primera Nacional -grupo IV- [4ª jornada]
– dom 8, 17:00 = Mérida AD – LA RAMBLA

MÁS FÚTBOL
Europa League [Fase de grupos]
– jue 5, 18:55 = Omonia Nicosia – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– jue 5, 21:00 = Villarreal – Maccabi Tel-Aviv
VIL: Alfonso Pedraza

Primera división [9ª jornada]
– vie 6, 21:00 = Elche – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– sáb 7, 14:00 = Huesca – Eibar
HUE: Antonio Valera

– dom 8, 14:00 = Getafe – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– dom 8, 16:15 = Real Sociedad – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 8, 18:30 = Levante – Alavés
LEV: Sergio León

Liga Femenina [6ª jornada]
– dom 8, 19:00 = Deportivo – Sevilla
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– dom 8, 15:00 = Khorfakkan – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– dom 8, 17:00 = Anorthosis – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– dom 8, 21:30 = Chicago Fire – New York City [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [12ª jornada]
– mié 11, 20:30 = Quabit Guadalajara – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

1ª Estatal -grupo F- [5ª jornada]
– sáb 7, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Caserío
– sáb 7, 18:30 = BM Corazonistas – BM POZOBLANCO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [6ª jornada]
– sáb 7, 18:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Porriño
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [6ª jornada]
– sáb 7, 19:00 = BM La Calzada – CBM Elche
CAL: Meriem Ezbida

– sáb 7, 19:00 = BM Zuazo – Bera Bera
ZUA: Alba Sánchez

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [8ª jornada]
– mié 11, 19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Ribera Navarra
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [3ª jornada]
– sáb 7, 18:00 = Jaén Paraíso Interior – BUJALANCE

Tercera división -grupo 17-A- [4ª jornada]
– sáb 7, 18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Triana FS
– sáb 7, 18:30 = Águila de Pedrera – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3-B [4ª jornada]
– sáb 7, 19:15 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Cádiz FSF

Primera división [4ª jornada]
– sáb 7, 17:00 = Cidade de As Burgas – Roldán FSF
ROL: Cristina García

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [2ª jornada]
– sáb 7, 20:00 = MARISTAS – CB Andújar
– dom 8, 11:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CAB Linares

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [3ª jornada]
– dom 8, 12:30 = DOBUSS CB – Jaén CB

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [7ª jornada]
– vie 6, 19:00 = Zalgiris Kaunas – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [10ª jornada]
– dom 8, 12:30 = Real Madrid – Fuenlabrada
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Superliga Femenina [7ª jornada]
– sáb 7, 11:30 = Olímpico Las Palmas – FV Alcobendas
LPA: Raquel Montoro

 

NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 7
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Caserío [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Porriño [División de Honor – Grupo B]
18:00 = Jaén Paraíso Interior – BUJALANCE [Segunda división B -grupo 5-A-]
18:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Triana FS [Tercera división -grupo 17-A-]
18:30 = BM Corazonistas – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = Águila de Pedrera – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-A-]
19:15 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Cádiz FSF [Segunda división -grupo 3-B]
20:00 = MARISTAS – CB Andújar [Liga Nacional N1 -grupo B-]

DOMINGO 8
11:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – CAB Linares [Liga Nacional N1 -grupo B-]
12:00 = Recreativo Granada – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
12:00 = Castilleja – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Utrera – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
12:00 = CFF Cáceres – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
12:30 = DOBUSS CB – Jaén CB [Liga Nacional N1 -grupo B-]
16:00 = CÓRDOBA B – Sevilla C [Tercera división -grupo X-]
17:00 = Mérida AD – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]

MIÉRCOLES 11
19:30 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Ribera Navarra [Primera división]
20:30 = Quabit Guadalajara – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 5
18:55 = Omonia Nicosia – Granada [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Villarreal – Maccabi Tel-Aviv [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza

VIERNES 6
19:00 = Zalgiris Kaunas – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
21:00 = Elche – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza

SÁBADO 7
11:30 = Olímpico Las Palmas – FV Alcobendas [Superliga Femenina]
LPA: Raquel Montoro
14:00 = Huesca – Eibar [Primera división]
HUE: Antonio Valera
17:00 = Cidade de As Burgas – Roldán FSF [Primera división]
ROL: Cristina García
18:00 = Adesal Córdoba – BM Porriño [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas
19:00 = BM La Calzada – CBM Elche [División de Honor]
CAL: Meriem Ezbida
19:00 = BM Zuazo – Bera Bera [División de Honor]
ZUA: Alba Sánchez

DOMINGO 8
12:30 = Real Madrid – Fuenlabrada [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
14:00 = Getafe – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
15:00 = Khorfakkan – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
16:15 = Real Sociedad – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
17:00 = Anorthosis – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
18:30 = Levante – Alavés [Primera división]
LEV: Sergio León
19:00 = Deportivo – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
21:30 = Chicago Fire – New York City [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

MIÉRCOLES 11
19:30 = Córdoba Patrimonio – Ribera Navarra [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
20:30 = Quabit Guadalajara – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla