golsur.com
ESPAÑA
[ Primera división ]

YANN BODIGER (Cádiz)
– 30/10/2020, Eibar 0-2 Cádiz [Suplente, 10′]

XIMO NAVARRO (Alavés)
– 31/10/2020, Alavés 1-1 Barcelona [Titular, 41′]

BORJA GARCÍA (Huesca)
– 31/10/2020, Real Madrid 4-1 Huesca [Titular, 57′]

JAVI GALÁN (Huesca)
– 31/10/2020, Real Madrid 4-1 Huesca [Suplente, 45′]

FIDEL CHAVES (Elche)
– 01/11/2020, Betis 3-1 Elche [Titular, 90′]

JOSEMA SÁNCHEZ (Elche)
– 01/11/2020, Betis 3-1 Elche [Titular, 90′]

WALDO RUBIO (Valladolid)
– 02/11/2020, Villarreal 2-0 Valladolid [Titular, 45′]

[ Segunda división ]

SERGIO AGUZA (FC Cartagena)
– 27/10/2020, Girona 2-1 FC Cartagena [Suplente, 4′]
– 31/10/2020, FC Cartagena 3-1 Albacete [Suplente, 24′]

JUAN CARLOS MARTÍN (Girona)
– 27/10/2020, Girona 2-1 FC Cartagena [Titular, 90′]
– 01/11/2020, UD Almería 0-0 Girona [Titular, 90′]

EDDY SILVESTRE (Albacete)
– 28/10/2020, Albacete 1-1 Las Palmas [Titular, 90′]
– 31/10/2020, FC Cartagena 3-1 Albacete [Titular, 45′]

RAFA GÁLVEZ (Castellón)
– 28/10/2020, Castellón 1-2 UD Almería [Titular, 90′]
– 02/11/2020, Sporting 1-0 Castellón [Titular, 90′]

RAÚL DE TOMÁS (Espanyol)
– 28/10/2020, Espanyol 2-0 Ponferradina [Titular, 78′] >>   24′
– 02/11/2020, Málaga CF 0-3 Espanyol [Titular, 90′] >>   51′

DAMIÁN PETCOFF (UD Logroñés)
– 28/10/2020, Oviedo 2-3 UD Logroñés [Titular, 64′]
– 02/11/2020, UD Logroñés 1-0 Alcorcón [Suplente, 11′]

ÁLVARO AGUADO (Fuenlabrada)
– 29/10/2020, Rayo Vallecano 2-0 Fuenlabrada [Suplente, 26′]

EDUARD CAMPABADAL (Lugo)
– 29/10/2020, Tenerife 1-1 Lugo [Titular, 90′]
– 01/11/2020, Lugo 1-0 Rayo Vallecano [Titular, 90′]

JOSÉ ÁNGEL CARRILLO (Lugo)
– 29/10/2020, Tenerife 1-1 Lugo [Titular, 90′]
– 01/11/2020, Lugo 1-0 Rayo Vallecano [Titular, 74′]

LUIS MUÑOZ (Málaga CF)
– 29/10/2020, Mallorca 3-1 Málaga CF [Titular, 76′]
– 02/11/2020, Málaga CF 0-3 Espanyol [Titular, 81′]

ANDRÉS MARTÍN (Rayo Vallecano)
– 29/10/2020, Rayo Vallecano 2-0 Fuenlabrada [Suplente, 21′] >>   71′
– 01/11/2020, Lugo 1-0 Rayo Vallecano [Titular, 90′]

TIAGO BEBÉ (Rayo Vallecano)
– 29/10/2020, Rayo Vallecano 2-0 Fuenlabrada [Suplente, 1′]
– 01/11/2020, Lugo 1-0 Rayo Vallecano [Suplente, 8′]

JOSELU MORENO (Tenerife)
– 29/10/2020, Tenerife 1-1 Lugo [Suplente, 20′]

JUANJO NARVÁEZ (Zaragoza)
– 29/10/2020, Mirandés 1-0 Zaragoza [Titular, 72′]
– 01/11/2020, Zaragoza 0-0 Mallorca [Titular, 90′]

JOSÉ ANTONIO VERZA (FC Cartagena)
– 31/10/2020, FC Cartagena 3-1 Albacete [Suplente, 1′]

AYTHAMI ARTILES (Las Palmas)
– 31/10/2020, Las Palmas 1-2 Oviedo [Titular, 90′]

JUANTO ORTUÑO (Castellón)
– 02/11/2020, Sporting 1-0 Castellón [Suplente, 13′]

ZELU GARCÍA (UD Logroñés)
– 02/11/2020, UD Logroñés 1-0 Alcorcón [Titular, 79′]

[ Segunda B – Grupo 1 ]

JOSÉ FRAN (Numancia)
– 31/10/2020, Sporting Gijón B 1-0 Numancia [Titular, 90′]

HÉCTOR RODAS (Cultural Leonesa)
– 01/11/2020, Lealtad 1-0 Cultural Leonesa [Titular, 90′]

CARLOS ABAD (Deportivo)
– 01/11/2020, Unionistas de Salamanca 0-1 Deportivo [Titular, 90′]

CHARLES DIAS (Pontevedra)
– 01/11/2020, Pontevedra 2-1 Celta de Vigo B [Titular, 90′]

IMANOL GARCÍA (Pontevedra)
– 01/11/2020, Pontevedra 2-1 Celta de Vigo B [Titular, 58′]

DIEGO SEOANE (Racing Ferrol)
– 01/11/2020, Racing Ferrol 2-2 Zamora [Suplente, 17′]

[ Segunda B – Grupo 2 ]

MIKEL SAIZAR (Amorebieta)
– 31/10/2020, Amorebieta 2-0 Barakaldo [Titular, 90′]

JORDI ORTEGA (Calahorra)
– 31/10/2020, Mutilvera 0-1 Calahorra [Titular, 90′]

ESTEVE MONTERDE (Portugalete)
– 01/11/2020, Portugalete 2-3 Athletic Club B [Titular, 75′]

CHUS HERRERO (Tarazona)
– 01/11/2020, Tarazona 0-0 Tudelano [Titular, 90′]

LUSO DELGADO (Tudelano)
– 01/11/2020, Tarazona 0-0 Tudelano [Titular, 90′]

[ Segunda B – Grupo 3 ]

ÁLEX QUINTANILLA (Gimnàstic)
– 01/11/2020, Gimnàstic 2-0 Olot [Titular, 90′]

JESÚS RUEDA (Gimnàstic)
– 01/11/2020, Gimnàstic 2-0 Olot [Titular, 90′]

ISMAEL FALCÓN (Hércules)
– 01/11/2020, Valencia Mestalla 0-0 Hércules [Titular, 90′]

PEDRO SÁNCHEZ (Hércules)
– 01/11/2020, Valencia Mestalla 0-0 Hércules [Suplente, 18′]

QUIM ARAÚJO (Lleida Esportiu)
– 01/11/2020, Badalona 0-2 Lleida Esportiu [Titular, 66′]

[ Segunda B – Grupo 4 ]

SERGIO MENDI (Marino de Luanco)
– 31/10/2020, Real Oviedo B 2-1 Marino de Luanco [Titular, 74′]

DANI ESPEJO (Algeciras)
– 01/11/2020, Algeciras 2-1 Marino [Titular, 90′]

FRAN SERRANO (Algeciras)
– 01/11/2020, Algeciras 2-1 Marino [Titular, 90′]

EDU RAMOS (Marbella FC)
– 01/11/2020, Tamaraceite 3-1 Marbella FC [Titular, 90′]

FERNANDO ROMÁN (Marbella FC)
– 01/11/2020, Tamaraceite 3-1 Marbella FC [Suplente, 5′]

JUANMI CALLEJÓN (Marbella FC)
– 01/11/2020, Tamaraceite 3-1 Marbella FC [Titular, 63′] >>   35′

JESÚS SILLERO (Recreativo)
– 01/11/2020, Recreativo 2-0 Las Palmas B [Suplente, 55′]

JESÚS VALENTÍN (Recreativo)
– 01/11/2020, Recreativo 2-0 Las Palmas B [Titular, 90′]

JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ (Recreativo)
– 01/11/2020, Recreativo 2-0 Las Palmas B [Titular, 65′]

JOSÉ CARLOS FERNÁNDEZ (Recreativo)
– 01/11/2020, Recreativo 2-0 Las Palmas B [Titular, 90′]

LÓPEZ SILVA (Tamaraceite)
– 01/11/2020, Tamaraceite 3-1 Marbella FC [Titular, 50′]

[ Segunda B – Grupo 5 ]

PABLO VÁZQUEZ (CD Badajoz)
– 31/10/2020, Extremadura UD 0-1 CD Badajoz [Titular, 90′]

TONI SEOANE (Villarrubia)
– 31/10/2020, Villarrubia 2-1 Mérida [Titular, 90′]

ARTURO RODRÍGUEZ (UD Sanse)
– 01/11/2020, UD Sanse 2-1 Internacional de Madrid [Suplente, 26′]

MANU MIQUEL (UD Sanse)
– 01/11/2020, UD Sanse 2-1 Internacional de Madrid [Titular, 53′]

JUAN RAMÓN RUANO (Villanovense)
– 01/11/2020, UD Melilla 1-0 Villanovense [Titular, 90′]

 

EUROPA
AZERBAIYÁN
[ Premyer Liqa ]

JAIME ROMERO (Qarabag)
– 29/10/2020, Qarabag 1-3 Villarreal [Titular, 61′]

OWUSU KWABENA (Qarabag)
– 29/10/2020, Qarabag 1-3 Villarreal [Titular, 89′] >>   78′
– 01/11/2020, Qarabag 6-1 Keşlə [Titular, 56′] >>   38′

CHIPRE
[ 1. Division ]

ALEKSANDAR PANTIC (Doxa)
– 30/10/2020, Enosis 0-0 Doxa [Titular, 90′]

SASA MARKOVIC (Apollon)
– 31/10/2020, APOEL 1-1 Apollon [Suplente, 45′] >>   60′

CROACIA
[ 1. HNL ]

JOSÉ ANTONIO CARO (Osijek)
– 31/10/2020, Slaven Koprivnica 0-1 Osijek [Titular, 90′]

GRECIA
[ Super League 1 ]

JOSÉ ÁNGEL CRESPO (PAOK Salónica)
– 29/10/2020, Granada 0-0 PAOK Salónica [Titular, 90′]

HUNGRÍA
[ NB II ]

ANDRÁS SIMON (Gyirmót)
– 01/11/2020, Gyirmót 1-0 Soroksár SC [Titular, 88′]

ITALIA
[ Serie B ]

RYDER MATOS (Empoli)
– 28/10/2020, Benevento 2-4 Empoli [Titular, 90′]
– 01/11/2020, Venezia 2-0 Empoli [Suplente, 1′]

PAÍSES BAJOS
[ Eerste Divisie ]

JAVI NOBLEJAS (NAC Breda)
– 30/10/2020, NAC Breda 0-1 NEC [Titular, 87′]

PORTUGAL
[ Primeira Liga ]

AFONSO TAIRA (Belenenses)
– 31/10/2020, Belenenses 1-1 Farense [Titular, 81′]

FRANCK BAMBOCK (Marítimo)
– 31/10/2020, Marítimo 0-0 Nacional [Titular, 90′]

PAWEL KIESZEK (Rio Ave)
– 31/10/2020, Rio Ave 2-0 Moreirense [Titular, 90′]

JOAO AFONSO (Santa Clara)
– 01/11/2020, Portimonense 1-2 Santa Clara [Titular, 90′]

ASIA
ARABIA SAUDÍ
[ Pro League ]

SASA JOVANOVIC (Al Fateh)
– 30/10/2020, Al-Ain 2-4 Al Fateh [Titular, 63′]

CHINA
[ Super League ]

PAULIÑO (Hebei CFFC)
– 31/10/2020, Shandong Luneng 6-3 Hebei CFFC [Titular, 107′]

EMIRATOS ÁRABES
[ Arabian Gulf League ]

FEDE CARTABIA (Shabab Al Ahli)
– 30/10/2020, Al Wahda 1-1 Shabab Al Ahli [Titular, 90′]

HÉLDON RAMOS (Shabab Al Ahli)
– 30/10/2020, Al Wahda 1-1 Shabab Al Ahli [Suplente, 26′]

TAILANDIA
[ Thai League 1 ]

JAVIER PATIÑO (Ratchaburi)
– 01/11/2020, Chonburi 3-2 Ratchaburi [Suplente, 89′]

CENTROAMÉRICA
HONDURAS
[ Liga Nacional ]

LUIS GARRIDO (Marathón)
– 28/10/2020, Marathón 0-2 Vida [Suplente, 17′]
– 01/11/2020, Real España 0-1 Marathón [Titular, 90′]

SUDAMÉRICA
ARGENTINA
[ Superliga ]

MARIANO BÍTTOLO (Newell’s Old Boys)
– 31/10/2020, Talleres de Córdoba 3-1 Newell’s Old Boys [Titular, 90′]

BRASIL
[ Serie A ]

EDIMAR FRAGA (Bragantino)
– 29/10/2020, Bragantino 1-3 Palmeiras [Titular, 90′]
– 03/11/2020, Grêmio 2-1 Bragantino [Titular, 90′]

CHILE
[ Primera B ]

JEAN PAUL PINEDA (San Luis)
– 27/10/2020, Unión San Felipe 1-1 San Luis [Titular, 81′]

PERÚ
[ Primera división ]

GERMÁN PACHECO (Alianza Universidad)
– 31/10/2020, Alianza Universidad 0-1 Universitario [Suplente, 8′]