golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [3ª jornada]
– dom 1, 17:00 = CÓRDOBA – UCAM Murcia

Tercera división -grupo X- [3ª jornada]
– dom 1, 17:00 = CIUDAD DE LUCENACÓRDOBA B
– dom 1, 17:00 = POZOBLANCO – Coria CF
– dom 1, 17:00 = SALERM PUENTE GENIL – Castilleja

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [2ª jornada]
– sáb 31, 18:00 = POZOALBENSE – Granada
– dom 1, 12:00 = La Solana – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [3ª jornada]
– sáb 31, 16:00 = LA RAMBLA – Sevilla B

MÁS FÚTBOL
Europa League [Fase de grupos]
– jue 29, 18:55 = Qarabag – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– jue 29, 21:00 = Granada – PAOK Salónica
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Primera división [8ª jornada]
– sáb 31, 14:00 = Real Madrid – Huesca
HUE: Antonio Valera

– dom 1, 16:00 = Celta Vigo – Real Sociedad
CEL: Miguel Baeza

– dom 1, 18:30 = Granada – Levante
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
LEV: Sergio León

– lun 2, 21:00 = Villarreal – Valladolid
VIL: Alfonso Pedraza

Europa League [Fase de grupos]
– jue 5, 18:55 = Omonia Nicosia – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– jue 5, 21:00 = Villarreal – Maccabi Tel-Aviv
VIL: Alfonso Pedraza

Liga Femenina [4ª jornada]
– dom 1, 11:30 = Sevilla – Sporting Huelva
SEV: Virgy García

– dom 1, 14:00 = Levante – Real Madrid
LEV: Rocío Gálvez

Liga Femenina [5ª jornada]
– mié 4, 19:00 = Sevilla – Levante
SEV: Virgy García
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 29, 00:30 = Philadelphia Union – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– vie 30, 15:15 = Al Wahda – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– vie 30, 19:00 = AEK Larnaca – Pafos [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– sáb 31, 16:00 = Europa FC – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano

– dom 1, 01:30 = Nashville SC – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– mié 4, 17:30 = Ilves – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– mié 4, 18:00 = Shabab Al Ahli – Hatta [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde

– jue 5, 02:00 = Minnesota United – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [11ª jornada]
– sáb 31, 19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Nava
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [6ª jornada]
– dom 1, 12:30 = Los Dólmenes – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [5ª jornada]
– sáb 31, 18:00 = BM POZOBLANCO – BM Maravillas
– sáb 31, 19:00 = BM Triana – ARS PALMA DEL RÍO

1ª Estatal -grupo F- [2ª jornada]
– lun 2, 13:00 = BM POZOBLANCO – BM Sanse

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [7ª jornada]
– sáb 31, 16:00 = Jimbee Cartagena – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

Segunda división B -grupo 5-A- [2ª jornada]
– sáb 31, 18:00 = BUJALANCE – Xerez Toyota Nimauto

Tercera división -grupo 17-A- [3ª jornada]
– dom 1, 12:00 = POZOBLANCOBOCA JUNIORS PRIEGO

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [7ª jornada]
– sáb 31, 16:00 = Jimbee Cartagena – Córdoba Patrimonio
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

– sáb 31, 18:30 = UMA Antequera – Osasuna Magna
OSA: César Velasco

FÚTBOL SALA FEMENINO
Primera división [3ª jornada]
– sáb 31, 17:00 = Ourense – Futsi Navalcarnero
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo B- [1ª jornada]
– vie 30, 20:30 = CAB Linares – MARISTAS

Euroliga [6ª jornada]
– jue 29, 21:00 = Real Madrid – Bayern
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [9ª jornada]
– dom 1, 18:30 = Valencia – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [6ª jornada]
– mié 4, 21:15 = Bilbao Basket – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Superliga Femenina [5ª jornada]
– dom 1, 17:00 = Olímpico Las Palmas – FC Cartagena
LPA: Raquel Montoro


NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 30
20:30 = CAB Linares – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo B-]

SÁBADO 31
16:00 = LA RAMBLA – Sevilla B [Primera Nacional -grupo IV-]
16:00 = Jimbee Cartagena – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
18:00 = POZOALBENSE – Granada [Primera B -grupo Sur-]
18:00 = BM POZOBLANCO – BM Maravillas [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Xerez Toyota Nimauto [Segunda división B -grupo 5-A-]
19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – BM Nava [Liga Asobal]
19:00 = BM Triana – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]

DOMINGO 1
12:00 = La Solana – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = POZOBLANCOBOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-A-]
12:30 = Los Dólmenes – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]
17:00 = CÓRDOBA – UCAM Murcia [Segunda división B -grupo IV-]
17:00 = CIUDAD DE LUCENACÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
17:00 = POZOBLANCO – Coria CF [Tercera división -grupo X-]
17:00 = SALERM PUENTE GENIL – Castilleja [Tercera división -grupo X-]

LUNES 2
13:00 = BM POZOBLANCO – BM Sanse [1ª Estatal -grupo F-]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 29
00:30 = Philadelphia Union – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
18:55 = Qarabag – Villarreal [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza
21:00 = Granada – PAOK Salónica [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Real Madrid – Bayern [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

VIERNES 30
15:15 = Al Wahda – Shabab Al Ahli [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
19:00 = AEK Larnaca – Pafos [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

SÁBADO 31
14:00 = Real Madrid – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera
16:00 = Europa FC – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
16:00 = Jimbee Cartagena – Córdoba Patrimonio [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
17:00 = Ourense – Futsi Navalcarnero [Primera división]
OUR: Sara Moreno
18:30 = UMA Antequera – Osasuna Magna [Primera división]
OSA: César Velasco
19:00 = Ángel Ximénez – BM Nava [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

DOMINGO 1
01:30 = Nashville SC – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
11:30 = Sevilla – Sporting Huelva [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
14:00 = Levante – Real Madrid [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
16:00 = Celta Vigo – Real Sociedad [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
17:00 = Olímpico Las Palmas – FC Cartagena [Superliga Femenina]
LPA: Raquel Montoro
18:30 = Granada – Levante [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
LEV: Sergio León
18:30 = Valencia – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

LUNES 2
21:00 = Villarreal – Valladolid [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza

MIÉRCOLES 4
17:30 = Ilves – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
18:00 = Shabab Al Ahli – Hatta [EAU – Arabian Gulf League]
SHA: Pedro Conde
19:00 = Sevilla – Levante [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
LEV: Rocío Gálvez
21:15 = Bilbao Basket – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

JUEVES 5
02:00 = Minnesota United – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
18:55 = Omonia Nicosia – Granada [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Villarreal – Maccabi Tel-Aviv [Europa League]
VIL: Alfonso Pedraza