AGENDA POR DEPORTES

MÁS FÚTBOL
Copa de la Reina [Semifinales]
– jue 8, 17:00 = Barcelona – Sevilla
SEV: Virgy García

Liga Femenina [2ª jornada]
– sáb 10, 11:30 = Levante – Eibar
LEV: Rocío Gálvez

– dom 11, 11:00 = Sevilla – Athletic
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 8, 02:30 = Sporting KC – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– vie 9, 16:30 = Shabab Al Ahli – Al Dhafra [League Cup]
SHA: Pedro Conde

– lun 12, 01:30 = Chicago Fire – DC United [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– jue 15, 02:00 = Minnesota United – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– jue 15, 17:30 = Honka – Mariehamn [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [8ª jornada]
– sáb 10, 19:00 = Anaitasuna – ÁNGEL XIMÉNEZ APLAZADO
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [3ª jornada]
– dom 11, 18:00 = CÓRDOBA DE BM – Zarautz KE

1ª Estatal -grupo F- [2ª jornada]
– sáb 10, 18:00 = BM POZOBLANCO – BM Sanse
– sáb 10, 20:00 = BM Maracena – ARS PALMA DEL RÍO

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [3ª jornada]
– sáb 10, 18:30 = ADESAL CÓRDOBA – BM La Calzada
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [3ª jornada]
– sáb 10, 18:30 = Adesal Córdoba – BM La Calzada
CAL: Meriem Ezbida

– sáb 10, 20:00 = San Jose Obrero W – BM Zuazo
ZUA: Alba Sánchez

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [2ª jornada]
– sáb 10, 19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Burela FS
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero

FÚTBOL SALA FEMENINO
Copa de Andalucía [1/4 final]
– vie 9, 18:00 = Cádiz FSF – DEPORTIVO CÓRDOBA

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [2ª jornada]
– vie 9, 20:45 = Inter FS – Real Betis
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

– vie 9, 21:00 = Osasuna Magna – O Parrulo
OSA: César Velasco

– dom 11, 13:00 = Jimbee Cartagena – BeSoccer UMA Antequera
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

Primera división [3ª jornada]
– mar 13, 21:00 = Peñíscola – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [2ª jornada]
– jue 8, 21:00 = Real Madrid – Valencia Basket
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [4ª jornada]
– dom 11, 18:30 = Gran Canaria – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [3ª jornada]
– mié 14, 21:00 = Real Madrid – Khimki
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Superliga Femenina [2ª jornada]
– sáb 10, 12:00 = CV Haris – Olímpico Las Palmas
LPA: Raquel Montoro


NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 9
18:00 = Cádiz FSF – DEPORTIVO CÓRDOBA [Copa de Andalucía]

SÁBADO 10
18:00 = BM POZOBLANCO – BM Sanse [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = ADESAL CÓRDOBA – BM La Calzada [División de Honor – Grupo B]
19:00 = Anaitasuna – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal] APLAZADO
19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Burela FS [Primera división]
20:00 = BM Maracena – ARS PALMA DEL RÍO [1ª Estatal -grupo F-]

DOMINGO 11
18:00 = CÓRDOBA DE BM – Zarautz KE [División Honor Plata – Grupo B]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 8
02:30 = Sporting KC – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
17:00 = Barcelona – Sevilla [Copa de la Reina]
SEV: Virgy García
21:00 = Real Madrid – Valencia Basket [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

VIERNES 9
16:30 = Shabab Al Ahli – Al Dhafra [League Cup]
SHA: Pedro Conde
20:45 = Inter FS – Real Betis [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
21:00 = Osasuna Magna – O Parrulo [Primera división]
OSA: César Velasco

SÁBADO 10
11:30 = Levante – Eibar [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
12:00 = CV Haris – Olímpico Las Palmas [Superliga Femenina]
LPA: Raquel Montoro
18:30 = Adesal Córdoba – BM La Calzada [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas
19:00 = Anaitasuna – Ángel Ximénez [Liga Asobal] APLAZADO
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:00 = Córdoba Patrimonio – Burela FS [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
20:00 = San Jose Obrero W – BM Zuazo [División de Honor]
ZUA: Alba Sánchez

DOMINGO 11
11:00 = Sevilla – Athletic [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
13:00 = Jimbee Cartagena – BeSoccer UMA Antequera [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
18:30 = Gran Canaria – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

LUNES 12
01:30 = Chicago Fire – DC United [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

MARTES 13
21:00 = Peñíscola – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

MIÉRCOLES 14
21:00 = Real Madrid – Khimki [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

JUEVES 15
02:00 = Minnesota United – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
17:30 = Honka – Mariehamn [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás