golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

MÁS FÚTBOL
Europa League [Previa, 4ª ronda]
– jue 1, 19:00 = Malmö – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Primera división [4ª jornada]
– jue 1, 19:00 = Sevilla – Levante
LEV: Sergio León

– jue 1, 21:30 = Celta Vigo – Barcelona
CEL: Miguel Baeza

Primera división [5ª jornada]
– sáb 3, 16:00 = At.Madrid – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

– sáb 3, 18:30 = Elche – Huesca
HUE: Antonio Valera

– dom 4, 12:00 = Osasuna – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– dom 4, 16:00 = Levante – Real Madrid
LEV: Sergio León

– dom 4, 18:30 = Cádiz – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Liga Femenina [1ª jornada]
– sáb 3, 11:30 = Logroño – Levante
LEV: Rocío Gálvez

– dom 4, 12:00 = Santa Teresa – Sevilla
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 2, 17:00 = Enosis – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– vie 2, 17:30 = HIFK – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– dom 4, 01:30 = Montreal Impact – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– jue 8, 02:30 = Sporting KC – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [7ª jornada]
– sáb 3, 19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Puerto Sagunto
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata – Grupo B [2ª jornada]
– dom 4, 18:00 = Alarcos Ciudad Real – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [1ª jornada]
– sáb 3, 18:00 = Ciudad de Algeciras – BM POZOBLANCO
– sáb 3, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Bolaños

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [1ª jornada]
– sáb 3, 18:30 = Real Betis – CÓRDOBA PATRIMONIO • APLAZADO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
– vie 2, 21:30 = Levante – Osasuna Magna
OSA: César Velasco

– sáb 3, 18:30 = Burela FS – Jimbee Cartagena
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’

– sáb 3, 18:30 = Jaén FS – Inter FS APLAZADO
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales

– sáb 3, 20:30 = BeSoccer UMA Antequera – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

BALONCESTO MASCULINO
Euroliga [1ª jornada]
– vie 2, 21:00 = Baskonia – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [4ª jornada]
– dom 4, 18:30 = Gran Canaria – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [2ª jornada]
– jue 8, 21:00 = Real Madrid – Valencia Basket
RMA: Felipe Reyes

VOLEIBOL FEMENINO
Superliga Femenina [1ª jornada]
– dom 4, 17:30 = Olímpico Las Palmas – CV Sant Cugat
LPA: Raquel Montoro


NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 3
18:00 = Ciudad de Algeciras – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Bolaños [1ª Estatal -grupo F-]
18:30 = Real Betis – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división] APLAZADO
19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Puerto Sagunto [Liga Asobal]

DOMINGO 4
18:00 = Alarcos Ciudad Real – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata – Grupo B]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 1
19:00 = Malmö – Granada [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
19:00 = Sevilla – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
21:30 = Celta Vigo – Barcelona [Primera división]
CEL: Miguel Baeza

VIERNES 2
17:00 = Enosis – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
17:30 = HIFK – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
21:00 = Baskonia – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
21:30 = Levante – Osasuna Magna [Primera división]
OSA: César Velasco

SÁBADO 3
11:30 = Logroño – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
16:00 = At.Madrid – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
18:30 = Elche – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera
18:30 = Real Betis – Córdoba Patrimonio [Primera división] APLAZADO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: David Sánchez ‘Boyos’
COR: Jesús Rodríguez
COR: Manu Leal
COR: Manuel Cordero
18:30 = Burela FS – Jimbee Cartagena [Primera división]
JIM: Andresito Alcántara
JIM: Francisco Javier Solano
JIM: Rafael García ‘Bebe’
18:30 = Jaén FS – Inter FS [Primera división]
INT: Antonio Sánchez ‘Boyis’
INT: Cecilio Morales
19:00 = Ángel Ximénez – Puerto Sagunto [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
20:30 = BeSoccer UMA Antequera – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

DOMINGO 4
01:30 = Montreal Impact – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
12:00 = Osasuna – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
12:00 = Santa Teresa – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
16:00 = Levante – Real Madrid [Primera división]
LEV: Sergio León
17:30 = Olímpico Las Palmas – CV Sant Cugat [Superliga Femenina]
LPA: Raquel Montoro
18:30 = Cádiz – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
18:30 = Gran Canaria – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

JUEVES 8
02:30 = Sporting KC – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
21:00 = Real Madrid – Valencia Basket [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes