golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

MÁS FÚTBOL
Europa League [Previa, 3ª ronda]
– jue 24, 20:00 = Granada – Locomotive Tbilisi
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Primera división [3ª jornada]
– sáb 26, 16:00 = Valencia – Huesca
HUE: Antonio Valera

– dom 27, 12:00 = Osasuna – Levante
LEV: Sergio León

– dom 27, 16:00 = At.Madrid – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 27, 18:30 = Valladolid – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– dom 27, 21:00 = Barcelona – Villarreal
VIL: Alfonso Pedraza

Primera división [4ª jornada]
– mié 30, 19:00 = Villarreal – Alavés
VIL: Alfonso Pedraza

– mié 30, 19:00 = Huesca – At.Madrid
HUE: Antonio Valera

– jue 1, 19:00 = Sevilla – Levante
LEV: Sergio León

– jue 1, 21:30 = Celta Vigo – Barcelona
CEL: Miguel Baeza

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 24, 01:30 = Chicago Fire – Houston Dynamo [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– sáb 26, 19:30 = AEK Larnaca – AEL Limassol [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– dom 27, 17:30 = Honka – Haka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– lun 28, 01:30 = Chicago Fire – Atlanta United [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [6ª jornada]
– sáb 26, 18:30 = BM Cangas – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

División Honor Plata [1ª jornada]
– sáb 26, 20:00 = CÓRDOBA DE BM – Ciudad de Málaga

BALONCESTO MASCULINO
Liga ACB [2ª jornada]
– vie 25, 21:45 = Real Madrid – Zaragoza
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [3ª jornada]
– dom 27, 18:00 = Joventut – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes


NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 26
18:30 = BM Cangas – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
20:00 = CÓRDOBA DE BM – Ciudad de Málaga [División Honor Plata]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 24
01:30 = Chicago Fire – Houston Dynamo [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
20:00 = Granada – Locomotive Tbilisi [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

VIERNES 25
21:45 = Real Madrid – Zaragoza [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

SÁBADO 26
16:00 = Valencia – Huesca [Primera división]
HUE: Antonio Valera
18:30 = BM Cangas – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:30 = AEK Larnaca – AEL Limassol [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

DOMINGO 27
12:00 = Osasuna – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
16:00 = At.Madrid – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
17:30 = Honka – Haka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
18:00 = Joventut – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
18:30 = Valladolid – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
21:00 = Barcelona – Villarreal [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza

LUNES 28
01:30 = Chicago Fire – Atlanta United [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

MIÉRCOLES 30
19:00 = Villarreal – Alavés [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
19:00 = Huesca – At.Madrid [Primera división]
HUE: Antonio Valera

JUEVES 1
19:00 = Sevilla – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
21:30 = Celta Vigo – Barcelona [Primera división]
CEL: Miguel Baeza