AGENDA POR DEPORTES

MÁS FÚTBOL
Europa League [Previa, 2ª ronda]
– jue 17, 16:00 = Teuta Dürres – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

Primera división [2ª jornada]
– sáb 19, 16:00 = Villarreal – Eibar
VIL: Alfonso Pedraza

– sáb 19, 21:00 = Celta Vigo – Valencia
CEL: Miguel Baeza

– dom 20, 16:00 = Huesca – Cádiz
HUE: Antonio Valera

– dom 20, 18:30 = Granada – Alavés
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 17, 17:00 = Shahr Khodrou – Shabab Al Ahli [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

– jue 17, 17:00 = Lincoln Red Imps – Rangers FC [Europa League]
LIN: Jesús Toscano

– jue 17, 19:30 = Inter d’Escaldes – Dundalk [Europa League]
INT: Óscar Reyes

– dom 20, 01:30 = Orlando City – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– dom 20, 12:00 = Honka – HJK Helsinki [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– dom 20, 17:30 = Omonia Nicosia – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– dom 20, 20:00 = Shabab Al Ahli – Pakhtakor [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

– mié 23, 17:30 = Inter Turku – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– mié 23, 18:00 = Kouris Erimi – AEK Larnaca [CHP – Cypriot Cup]
AEK: José Manuel Fernández

– mié 23, 20:00 = Al Hilal – Shabab Al Ahli [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

– jue 24, 01:30 = Chicago Fire – Houston Dynamo [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [5ª jornada]
– sáb 19, 19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Ademar León
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

BALONMANO FEMENINO
División de Honor – Grupo B [2ª jornada]
– sáb 19, 18:00 = CBM Elche – ADESAL CÓRDOBA
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [2ª jornada]
– sáb 19, 17:00 = BM Granollers – BM La Calzada
CAL: Meriem Ezbida

– sáb 19, 19:30 = BM Zuazo – BM Aula Cultural
ZUA: Alba Sánchez


NUESTROS EQUIPOS

SÁBADO 19
18:00 = CBM Elche – ADESAL CÓRDOBA [División de Honor – Grupo B]
19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Ademar León [Liga Asobal]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 17
16:00 = Teuta Dürres – Granada [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
17:00 = Shahr Khodrou – Shabab Al Ahli [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde
17:00 = Lincoln Red Imps – Rangers FC [Europa League]
LIN: Jesús Toscano
19:30 = Inter d’Escaldes – Dundalk [Europa League]
INT: Óscar Reyes

SÁBADO 19
16:00 = Villarreal – Eibar [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
17:00 = BM Granollers – BM La Calzada [División de Honor]
CAL: Meriem Ezbida
18:00 = CBM Elche – Adesal Córdoba [División de Honor – Grupo B]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas
19:00 = Ángel Ximénez – Ademar León [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
19:30 = BM Zuazo – BM Aula Cultural [División de Honor]
ZUA: Alba Sánchez
21:00 = Celta Vigo – Valencia [Primera división]
CEL: Miguel Baeza

DOMINGO 20
01:30 = Orlando City – Chicago Fire [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán
12:00 = Honka – HJK Helsinki [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
16:00 = Huesca – Cádiz [Primera división]
HUE: Antonio Valera
17:30 = Omonia Nicosia – AEK Larnaca [CHP – 1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
18:30 = Granada – Alavés [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
20:00 = Shabab Al Ahli – Pakhtakor [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

MIÉRCOLES 23
17:30 = Inter Turku – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
18:00 = Kouris Erimi – AEK Larnaca [CHP – Cypriot Cup]
AEK: José Manuel Fernández
20:00 = Al Hilal – Shabab Al Ahli [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

JUEVES 24
01:30 = Chicago Fire – Houston Dynamo [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán