golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

MÁS FÚTBOL
Primera división [1ª jornada]
– sáb 12, 16:00 = Eibar – Celta Vigo
CEL: Miguel Baeza

– sáb 12, 18:30 = Granada – Athletic
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 13, 18:30 = Villarreal – Huesca
VIL: Alfonso Pedraza
HUE: Antonio Valera

– dom 13, 21:00 = Valencia – Levante
LEV: Sergio León

Europa League [Previa, 2ª ronda]
– jue 17, 16:00 = Teuta Dürres – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

FÚTBOL INTERNACIONAL
– sáb 12, 16:00 = RoPS – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– sáb 12, 21:30 = Chicago Fire – Columbus Crew [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

– dom 13, 18:30 = Karmiotissa – AEK Larnaca [1. Division]
AEK: José Manuel Fernández

– lun 14, 17:00 = Shabab Al Ahli – Shahr Khodrou [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

– jue 17, 17:00 = Shahr Khodrou – Shabab Al Ahli [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

– jue 17, 17:00 = Lincoln Red Imps – Rangers FC [Europa League]
LIN: Jesús Toscano

– jue 17, 19:30 = Inter d’Escaldes – Dundalk [Europa League]
INT: Óscar Reyes

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [4ª jornada]
– dom 13, 12:30 = BM Granollers – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla

BALONMANO FEMENINO
División de Honor [1ª jornada]
– vie 11, 21:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Granollers
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas

MÁS BALONMANO
División de Honor [1ª jornada]
– sáb 12, 18:00 = Málaga Costa del Sol – BM Zuazo
ZUA: Alba Sánchez

– sáb 12, 19:00 = BM La Calzada – BM Porriño
CAL: Meriem Ezbida


NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 11
21:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Granollers [División de Honor]

DOMINGO 13
12:30 = BM Granollers – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]


NUESTROS DEPORTISTAS

VIERNES 11
21:00 = Adesal Córdoba – BM Granollers [División de Honor]
ADE: Ángela Ruiz
ADE: Aroa Montoro
ADE: Irene García
ADE: Lucías Vacas

SÁBADO 12
16:00 = Eibar – Celta Vigo [Primera división]
CEL: Miguel Baeza
16:00 = RoPS – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
18:00 = Málaga Costa del Sol – BM Zuazo [División de Honor]
ZUA: Alba Sánchez
18:30 = Granada – Athletic [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
19:00 = BM La Calzada – BM Porriño [División de Honor]
CAL: Meriem Ezbida
21:30 = Chicago Fire – Columbus Crew [USA – Major League Soccer]
CHI: Álvaro Medrán

DOMINGO 13
13:30 = BM Granollers – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: José Manuel Padilla
18:30 = Villarreal – Huesca [Primera división]
VIL: Alfonso Pedraza
HUE: Antonio Valera
18:30 = Karmiotissa – AEK Larnaca [1. Division]
AEK: José Manuel Fernández
21:00 = Valencia – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León

LUNES 14
17:00 = Shabab Al Ahli – Shahr Khodrou [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde

JUEVES 17
16:00 = Teuta Dürres – Granada [Europa League]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
17:00 = Shahr Khodrou – Shabab Al Ahli [AFC Champions League]
SHA: Pedro Conde
17:00 = Lincoln Red Imps – Rangers FC [Europa League]
LIN: Jesús Toscano
19:30 = Inter d’Escaldes – Dundalk [Europa League]
INT: Óscar Reyes