golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [20ª jornada]
– dom 12, 18:00 = Recreativo Granada – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [20ª jornada]
– dom 12, 17:00 = POZOBLANCO – Sevilla C
– dom 12, 17:30 = Los Barrios – CÓRDOBA B

División de Honor -grupo I- [17ª jornada]
– dom 12, 12:00 = Isla Cristina – CIUDAD JARDÍN
– dom 12, 16:30 = ESPELEÑO – Recreativo B

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [16ª jornada]
– sáb 11, 16:00 = CÓRDOBA – Valencia B
– dom 12, 11:00 = Collerense – POZOALBENSE

Primera Nacional -grupo IV- [14ª jornada]
– sáb 11, 18:00 = LA RAMBLA – Cádiz

MÁS FÚTBOL
Copa del Rey [2ª ronda]
– sáb 11, 12:00 = Zamora – Mallorca
MAL: Antonio Raíllo

– sáb 11, 16:00 = Portugalete – Betis
BET: Alfonso Pedraza

– sáb 11, 21:00 = Tamaraceite – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 12, 16:00 = Jaén – Levante
LEV: Sergio León

Liga Femenina [16ª jornada]
– sáb 11, 18:15 = UDG Tenerife – Sevilla
SEV: Virgy García

– dom 12, 12:00 = Athletic – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 9, 12:30 = Mohun Bagan – Indian Arrows [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– mar 14, 09:30 = Punjab – Mohun Bagan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– jue 16, 20:30 = Mons Calpe – College 1975 [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes

BALONMANO MASCULINO
División Honor Plata [14ª jornada]
– sáb 11, 19:00 = CH Bordils – ARS PALMA DEL RÍO

1ª Estatal -grupo F- [15ª jornada]
– sáb 11, 20:00 = BM POZOBLANCO – CD Melilla

BALONMANO FEMENINO
Div. Honor Plata -grupo D- [15ª jornada]
– dom 12, 13:00 = ADESAL CÓRDOBA – Madrid Base Villaverde

MÁS BALONMANO
División de Honor Fem. [10ª jornada]
– sáb 11, 16:15 = BM Porriño – At.Guardés
GUA: Meriem Ezbida

– sáb 11, 19:00 = BM La Calzada – BM Zuazo
ZUA: Alba Sánchez

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [17ª jornada]
– sáb 11, 19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Levante
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro

Tercera división -grupo 17- [15ª jornada]
– sáb 11, 16:30 = Puntos Suspensivos – BUJALANCE
– sáb 11, 17:00 = Galaroza – POZOBLANCO
– sáb 11, 19:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Olímpic de Triana

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3- [15ª jornada]
– dom 12, 12:00 = Sporting Garrovilla – DEPORTIVO CÓRDOBA

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [17ª jornada]
– sáb 11, 12:00 = Jimbee Cartagena – Santa Coloma
JIM: Francisco Javier Solano

– sáb 11, 17:15 = Palma Futsal – Movistar Inter
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
MOV: Rafael García ‘Bebe’

– sáb 11, 18:30 = Jaén Paraíso Interior – ElPozo Murcia
POZ: Andresito Alcántara

– sáb 11, 19:00 = Córdoba Patrimonio – Levante
LEV: Cecilio Morales

– sáb 11, 19:30 = O Parrulo – Peñíscola
PEÑ: Isi Garrido

– sáb 11, 20:45 = AD Sala Zaragoza – Barcelona
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’

1ª división Femenina [16ª jornada]
– sáb 11, 17:00 = Universidad Alicante – Futsi Navalcarnero
ALI: Cristina García

– sáb 11, 19:15 = Leganés – Ourense
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [12ª jornada]
– sáb 11, 17:30 = PMD Gibraleón – CIUDAD DE CÓRDOBA
– sáb 11, 18:30 = PEÑARROYA – CB Coria
– sáb 11, 20:30 = MARISTAS – CD Gines

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [12ª jornada]
– dom 12, 13:00 = ADEBA – Cádiz CB Gades
– dom 12, 13:00 = SD Candray – MARISTAS

MÁS BALONCESTO
Euroliga [18ª jornada]
– jue 9, 21:00 = Real Madrid – Zalgiris Kaunas
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [12ª jornada]
– dom 12, 12:30 = Estudiantes – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [19ª jornada]
– mar 14, 18:00 = CSKA Moscú – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [20ª jornada]
– jue 16, 18:00 = Khimki – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga Femenina [16ª jornada]
– sáb 11, 18:15 = Bembibre – Perfumerías Avenida
BEM: Clara Cáceres

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina [11ª jornada]
– vie 10, 20:00 = PRIEGO TM – AD Vincios
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado

TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina [11ª jornada]
– sáb 11, 18:00 = PRIEGO TM – CDTM Rivas
PRG: Carmen Henares

MÁS TENIS DE MESA
Superdivisión Masculina [11ª jornada]
– sáb 11, 11:00 = Arteal TM – Irún Leka Enea
ART: Moisés Álvarez

MÁS VOLEIBOL
Superliga Masculina [13ª jornada]
– sáb 11, 18:00 = CV 7 Islas – Unicaja Almería
UNI: Fran Ruiz

Superliga Femenina [13ª jornada]
– dom 12, 17:00 = Olímpico Las Palmas – FV Alcobendas
LPA: Alejandra Álvarez


NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 10
20:00 = PRIEGO TM – AD Vincios [Superdivisión Masculina]

SÁBADO 11
16:00 = CÓRDOBA – Valencia B [Primera B -grupo Sur-]
16:30 = Puntos Suspensivos – BUJALANCE [Tercera división -grupo 17-]
17:00 = Galaroza – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-]
17:30 = PMD Gibraleón – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
18:00 = LA RAMBLA – Cádiz [Primera Nacional -grupo IV-]
18:00 = PRIEGO TM – CDTM Rivas [Superdivisión Femenina]
18:30 = PEÑARROYA – CB Coria [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:00 = CH Bordils – ARS PALMA DEL RÍO [División Honor Plata]
19:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Levante [Primera división]
19:00 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Olímpic de Triana [Tercera división -grupo 17-]
20:00 = BM POZOBLANCO – CD Melilla [1ª Estatal -grupo F-]
20:30 = MARISTAS – CD Gines [Liga Nacional N1 -grupo A-]

DOMINGO 12
11:00 = Collerense – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = Isla Cristina – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Sporting Garrovilla – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-]
13:00 = ADESAL CÓRDOBA – Madrid Base Villaverde [Div. Honor Plata -grupo D-]
13:00 = ADEBA – Cádiz CB Gades [Liga Nacional N1 -grupo A-]
13:00 = SD Candray – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]
16:30 = ESPELEÑO – Recreativo B [División de Honor -grupo I-]
17:00 = POZOBLANCO – Sevilla C [Tercera división -grupo X-]
17:30 = Los Barrios – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
18:00 = Recreativo Granada – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 9
12:30 = Mohun Bagan – Indian Arrows [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
21:00 = Real Madrid – Zalgiris Kaunas [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

VIERNES 10
20:00 = Priego TM – AD Vincios [Superdivisión Masculina]
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado

SÁBADO 11
11:00 = Arteal TM – Irún Leka Enea [Superdivisión Masculina]
ART: Moisés Álvarez
12:00 = Zamora – Mallorca [Copa del Rey]
MAL: Antonio Raíllo
12:00 = Jimbee Cartagena – Santa Coloma [Primera división]
JIM: Francisco Javier Solano
16:00 = Portugalete – Betis [Copa del Rey]
BET: Alfonso Pedraza
16:15 = BM Porriño – At.Guardés [División de Honor Fem.]
GUA: Meriem Ezbida
17:00 = Universidad Alicante – Futsi Navalcarnero [1ª división Femenina]
ALI: Cristina García
17:15 = Palma Futsal – Movistar Inter [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
MOV: Rafael García ‘Bebe’
18:00 = Priego TM – CDTM Rivas [Superdivisión Femenina]
PRG: Carmen Henares
18:00 = CV 7 Islas – Unicaja Almería [Superliga Masculina]
UNI: Fran Ruiz
18:15 = UDG Tenerife – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
18:15 = Bembibre – Perfumerías Avenida [Liga Femenina]
BEM: Clara Cáceres
18:30 = Jaén Paraíso Interior – ElPozo Murcia [Primera división]
POZ: Andresito Alcántara
19:00 = BM La Calzada – BM Zuazo [División de Honor Fem.]
ZUA: Alba Sánchez
19:00 = Córdoba Patrimonio – Levante [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
LEV: Cecilio Morales
19:15 = Leganés – Ourense [1ª división Femenina]
OUR: Sara Moreno
19:30 = O Parrulo – Peñíscola [Primera división]
PEÑ: Isi Garrido
20:45 = AD Sala Zaragoza – Barcelona [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
21:00 = Tamaraceite – Granada [Copa del Rey]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

DOMINGO 12
12:00 = Athletic – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
12:30 = Estudiantes – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
16:00 = Jaén – Levante [Copa del Rey]
LEV: Sergio León
17:00 = Olímpico Las Palmas – FV Alcobendas [Superliga Femenina]
LPA: Alejandra Álvarez

MARTES 14
09:30 = Punjab – Mohun Bagan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
18:00 = CSKA Moscú – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

JUEVES 16
18:00 = Khimki – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
20:30 = Mons Calpe – College 1975 [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes