golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [19ª jornada]
– sáb 4, 17:00 = Recreativo – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [19ª jornada]
– sáb 4, 16:30 = POZOBLANCO – Conil
– sáb 4, 18:15 = SALERM PUENTE GENIL – Betis Deportivo
– dom 5, 12:00 = Rota – CIUDAD DE LUCENA
– dom 5, 12:00 = San Roque de Lepe – CÓRDOBA B

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [15ª jornada]
– sáb 4, 12:00 = Granada – POZOALBENSE
– dom 5, 11:00 = CÓRDOBA – Alhama

MÁS FÚTBOL
Primera división [19ª jornada]
– sáb 4, 18:30 = At.Madrid – Levante
LEV: Sergio León

– dom 5, 12:00 = Granada – Mallorca
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
MAL: Antonio Raíllo

– dom 5, 16:00 = Alavés – Betis
BET: Alfonso Pedraza

Liga Femenina [15ª jornada]
– sáb 4, 12:00 = CD Tacón – Sevilla
SEV: Virgy García

– lun 6, 16:15 = Betis – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 2, 15:15 = Al Wasl – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde

– dom 5, 09:30 = Real Kashmir – Mohun Bagan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– jue 9, 12:30 = Mohun Bagan – Indian Arrows [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [16ª jornada]
– vie 3, 19:00 = Osasuna Magna – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro

Tercera división -grupo 17- [14ª jornada]
– vie 3, 21:00 = Trigueros – BOCA JUNIORS PRIEGO

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [16ª jornada]
– vie 3, 20:45 = Levante – Palma Futsal
LEV: Cecilio Morales
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

– vie 3, 21:15 = Barcelona – Jimbee Cartagena
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
JIM: Francisco Javier Solano

– sáb 4, 13:00 = ElPozo Murcia – O Parrulo
POZ: Andresito Alcántara

– sáb 4, 18:00 = Peñíscola – AD Sala Zaragoza
PEÑ: Isi Garrido

– dom 5, 13:00 = Movistar Inter – Ribera Navarra
MOV: Rafael García ‘Bebe’

MÁS BALONCESTO
Euroliga [17ª jornada]
– vie 3, 20:45 = Asvel Villeurbanne – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [16ª jornada]
– lun 6, 18:00 = Real Madrid – Valencia Basket
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [18ª jornada]
– jue 9, 21:00 = Real Madrid – Zalgiris Kaunas
RMA: Felipe Reyes

Liga Femenina [15ª jornada]
– sáb 4, 17:00 = CD Promete – Bembibre
BEM: Clara Cáceres

MÁS VOLEIBOL
Superliga Masculina [12ª jornada]
– sáb 4, 19:30 = Unicaja Almería – CV Melilla
UNI: Fran Ruiz

Superliga Femenina [12ª jornada]
– dom 5, 11:00 = CV Haris – Olímpico Las Palmas
LPA: Alejandra Álvarez


NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 3
19:00 = Osasuna Magna – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
21:00 = Trigueros – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-]

SÁBADO 4
12:00 = Granada – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]
16:30 = POZOBLANCO – Conil [Tercera división -grupo X-]
17:00 = Recreativo – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
18:15 = SALERM PUENTE GENIL – Betis Deportivo [Tercera división -grupo X-]

DOMINGO 5
11:00 = CÓRDOBA – Alhama [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = Rota – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
12:00 = San Roque de Lepe – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 2
15:15 = Al Wasl – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde

VIERNES 3
19:00 = Osasuna Magna – Córdoba Patrimonio [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
20:45 = Levante – Palma Futsal [Primera división]
LEV: Cecilio Morales
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
20:45 = Asvel Villeurbanne – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
21:15 = Barcelona – Jimbee Cartagena [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
JIM: Francisco Javier Solano

SÁBADO 4
12:00 = CD Tacón – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
13:00 = ElPozo Murcia – O Parrulo [Primera división]
POZ: Andresito Alcántara
17:00 = CD Promete – Bembibre [Liga Femenina]
BEM: Clara Cáceres
18:00 = Peñíscola – AD Sala Zaragoza [Primera división]
PEÑ: Isi Garrido
18:30 = At.Madrid – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
19:30 = Unicaja Almería – CV Melilla [Superliga Masculina]
UNI: Fran Ruiz

DOMINGO 5
09:30 = Real Kashmir – Mohun Bagan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
11:00 = CV Haris – Olímpico Las Palmas [Superliga Femenina]
LPA: Alejandra Álvarez
12:00 = Granada – Mallorca [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
MAL: Antonio Raíllo
13:00 = Movistar Inter – Ribera Navarra [Primera división]
MOV: Rafael García ‘Bebe’
16:00 = Alavés – Betis [Primera división]
BET: Alfonso Pedraza

LUNES 6
16:15 = Betis – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
18:00 = Real Madrid – Valencia Basket [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

JUEVES 9
12:30 = Mohun Bagan – Indian Arrows [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
21:00 = Real Madrid – Zalgiris Kaunas [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes