AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [17ª jornada]
– dom 15, 12:30 = RB Linense – CÓRDOBA

Copa del Rey [2ª ronda]
– mié 18, 17:30 = S.S.Reyes – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [17ª jornada]
– dom 15, 12:00 = Gerena – CÓRDOBA B
– dom 15, 16:30 = POZOBLANCO – Betis Deportivo
– dom 15, 17:00 = Xerez FC – CIUDAD DE LUCENA
– dom 15, 17:30 = SALERM PUENTE GENIL – UB Lebrijana

División de Honor -grupo I- [15ª jornada]
– sáb 14, 17:30 = CIUDAD JARDÍN – Torreblanca
– dom 15, 17:30 = ESPELEÑO – Castilleja

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [14ª jornada]
– sáb 14, 12:00 = UDG Tenerife ‘B’ – CÓRDOBA
– sáb 14, 16:00 = POZOALBENSE – Valencia ‘B’

MÁS FÚTBOL
Primera división [17ª jornada]
– sáb 14, 13:00 = Granada – Levante
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
LEV: Sergio León

– dom 15, 14:00 = Celta Vigo – Mallorca
MAL: Antonio Raíllo

– dom 15, 16:00 = Espanyol – Betis
BET: Alfonso Pedraza

Copa del Rey [2ª ronda]
– mar 17, 19:00 = L’Hospitalet – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– mié 18, 18:00 = El Álamo – Mallorca
MAL: Antonio Raíllo

– jue 19, 19:00 = Antoniano – Betis
BET: Alfonso Pedraza

– jue 19, 19:00 = Melilla CD – Levante
LEV: Sergio León

Liga Femenina [13ª jornada]
– dom 15, 11:00 = Athletic – Sevilla
SEV: Virgy García

– dom 15, 13:00 = Valencia – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 13, 20:30 = St Joseph’s – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez

– dom 15, 17:30 = Baniyas – Hatta [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde

– dom 15, 18:00 = Ordino – Engordany [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca

– lun 16, 12:30 = Mohun Bagan – Gokulam [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– mar 17, 18:15 = Mons Calpe – Europa FC [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes
EUR: Fernando Velasco

– jue 19, 15:00 = Fujairah – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde

– jue 19, 18:15 = Lincoln Red Imps – Manchester 62 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez

BALONMANO MASCULINO
División Honor Plata [13ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Alcobendas
– sáb 14, 19:00 = BM Villa de Aranda – CÓRDOBA DE BM

División Honor Plata [4ª jornada]
– mié 18, 20:30 = BM Los Dólmenes – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [13ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = BM POZOBLANCO – Safa Madrid

BALONMANO FEMENINO
Div. Honor Plata -grupo D- [13ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = BM Málaga – ADESAL CÓRDOBA

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [13ª jornada]
– sáb 14, 12:00 = Jimbee Cartagena – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro

Primera división [14ª jornada]
– mar 17, 21:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – CD Burela
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro

Tercera división -grupo 17- [13ª jornada]
– vie 13, 21:00 = CD Benalup – BUJALANCE
– sáb 14, 18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Écija FS
– sáb 14, 19:00 = La Palma – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3- [13ª jornada]
– dom 15, 12:15 = Cádiz FSF – DEPORTIVO CÓRDOBA

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [13ª jornada]
– vie 13, 20:30 = CD Burela – Palma Futsal
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

– vie 13, 21:00 = Valdepeñas – Barcelona
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’

– vie 13, 21:00 = ElPozo Murcia – Peñíscola
POZ: Andresito Alcántara
PEÑ: Isi Garrido

– sáb 14, 13:00 = Levante – O Parrulo
LEV: Cecilio Morales

– sáb 14, 18:30 = Movistar Inter – AD Sala Zaragoza
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’

Primera división [14ª jornada]
– lun 16, 21:00 = Barcelona – ElPozo Murcia
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
POZ: Andresito Alcántara

– mar 17, 20:30 = Palma Futsal – Santa Coloma
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

– mar 17, 20:45 = O Parrulo – Movistar Inter
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’

– mar 17, 21:30 = Jaén P.I. – Levante
LEV: Cecilio Morales

– mié 18, 21:00 = Jimbee Cartagena – Peñíscola
PEÑ: Isi Garrido

1ª división Femenina [14ª jornada]
– sáb 14, 16:00 = Alcorcón – Universidad Alicante
ALI: Cristina García

– sáb 14, 17:00 = Ourense – Cidade de As Burgas
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [10ª jornada]
– sáb 14, 19:00 = PMD Aljaraque – CIUDAD DE CÓRDOBA
– sáb 14, 19:30 = MARISTASPEÑARROYA

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [10ª jornada]
– sáb 14, 18:30 = CB Lepe – ADEBA
– dom 15, 13:00 = MARISTAS – CD Gines

MÁS BALONCESTO
Euroliga [13ª jornada]
– jue 12, 21:00 = Real Madrid – Olympiacos
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [13ª jornada]
– sáb 14, 20:30 = Real Betis – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [14ª jornada]
– mar 17, 20:00 = Real Madrid – Olimpia Milán
RMA: Felipe Reyes

Euroliga [15ª jornada]
– jue 19, 21:00 = Baskonia – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga Femenina [12ª jornada]
– dom 15, 18:00 = Uni Girona – Bembibre
BEM: Clara Cáceres

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina [9ª jornada]
– vie 13, 20:00 = PRIEGO TM – Híspalis TM
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado

TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina [9ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = PRIEGO TM – Híspalis TM
PRG: Carmen Henares

Div. Honor -grupo 2- [6ª jornada]
– sáb 14, 10:30 = Son Cladera – PRIEGO TM

Div. Honor -grupo 2- [10ª jornada]
– dom 15, 11:30 = PRIEGO TM – Universidad Burgos

MÁS TENIS DE MESA
Superdivisión Masculina [9ª jornada]
– sáb 14, 11:00 = Arteal TM – ADTM Leganés
ART: Moisés Álvarez

MÁS VOLEIBOL
Superliga Masculina [10ª jornada]
– sáb 14, 17:00 = CD L’Illa Grau – Unicaja Almería
UNI: Fran Ruiz

Superliga Femenina [10ª jornada]
– sáb 14, 16:00 = Olímpico Las Palmas – Haro Rioja Voley
LPA: Alejandra Álvarez


NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 13
20:00 = PRIEGO TM – Híspalis TM [Superdivisión Masculina]
21:00 = CD Benalup – BUJALANCE [Tercera división -grupo 17-]

SÁBADO 14
10:30 = Son Cladera – PRIEGO TM [Div. Honor -grupo 2-]
12:00 = UDG Tenerife ‘B’ – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = Jimbee Cartagena – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
16:00 = POZOALBENSE – Valencia ‘B’ [Primera B -grupo Sur-]
17:30 = CIUDAD JARDÍN – Torreblanca [División de Honor -grupo I-]
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Alcobendas [División Honor Plata]
18:00 = BM POZOBLANCO – Safa Madrid [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BM Málaga – ADESAL CÓRDOBA [Div. Honor Plata -grupo D-]
18:00 = PRIEGO TM – Híspalis TM [Superdivisión Femenina]
18:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – Écija FS [Tercera división -grupo 17-]
18:30 = CB Lepe – ADEBA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:00 = BM Villa de Aranda – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata]
19:00 = La Palma – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-]
19:00 = PMD Aljaraque – CIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
19:30 = MARISTASPEÑARROYA [Liga Nacional N1 -grupo A-]

DOMINGO 15
11:30 = PRIEGO TM – Universidad Burgos [Div. Honor -grupo 2-]
12:00 = Gerena – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:15 = Cádiz FSF – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-]
12:30 = RB Linense – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
13:00 = MARISTAS – CD Gines [Liga Nacional N1 -grupo A-]
16:30 = POZOBLANCO – Betis Deportivo [Tercera división -grupo X-]
17:00 = Xerez FC – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
17:30 = SALERM PUENTE GENIL – UB Lebrijana [Tercera división -grupo X-]
17:30 = ESPELEÑO – Castilleja [División de Honor -grupo I-]

MARTES 17
21:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – CD Burela [Primera división]

MIÉRCOLES 18
17:30 = S.S.Reyes – CÓRDOBA [Copa del Rey]
20:30 = BM Los Dólmenes – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata]


NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 12
21:00 = Real Madrid – Olympiacos [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

VIERNES 13
20:00 = Priego TM – Híspalis TM [Superdivisión Masculina]
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado
20:30 = St Joseph’s – Lincoln Red Imps [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez
20:30 = CD Burela – Palma Futsal [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
21:00 = Valdepeñas – Barcelona [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
21:00 = ElPozo Murcia – Peñíscola [Primera división]
POZ: Andresito Alcántara
PEÑ: Isi Garrido

SÁBADO 14
11:00 = Arteal TM – ADTM Leganés [Superdivisión Masculina]
ART: Moisés Álvarez
12:00 = Jimbee Cartagena – Córdoba Patrimonio [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
13:00 = Granada – Levante [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
LEV: Sergio León
13:00 = Levante – O Parrulo [Primera división]
LEV: Cecilio Morales
16:00 = Alcorcón – Universidad Alicante [1ª división Femenina]
ALI: Cristina García
16:00 = Olímpico Las Palmas – Haro Rioja Voley [Superliga Femenina]
LPA: Alejandra Álvarez
17:00 = Ourense – Cidade de As Burgas [1ª división Femenina]
OUR: Sara Moreno
17:00 = CD L’Illa Grau – Unicaja Almería [Superliga Masculina]
UNI: Fran Ruiz
18:00 = Priego TM – Híspalis TM [Superdivisión Femenina]
PRG: Carmen Henares
18:30 = Movistar Inter – AD Sala Zaragoza [Primera división]
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
20:30 = Real Betis – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes

DOMINGO 15
11:00 = Athletic – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
13:00 = Valencia – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
14:00 = Celta Vigo – Mallorca [Primera división]
MAL: Antonio Raíllo
16:00 = Espanyol – Betis [Primera división]
BET: Alfonso Pedraza
17:30 = Baniyas – Hatta [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde
18:00 = Ordino – Engordany [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca
18:00 = Uni Girona – Bembibre [Liga Femenina]
BEM: Clara Cáceres

LUNES 16
12:30 = Mohun Bagan – Gokulam [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
21:00 = Barcelona – ElPozo Murcia [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
POZ: Andresito Alcántara

MARTES 17
18:15 = Mons Calpe – Europa FC [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes
EUR: Fernando Velasco
19:00 = L’Hospitalet – Granada [Copa del Rey]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
20:00 = Real Madrid – Olimpia Milán [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
20:30 = Palma Futsal – Santa Coloma [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
20:45 = O Parrulo – Movistar Inter [Primera división]
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
21:00 = Córdoba Patrimonio – CD Burela [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
21:30 = Jaén P.I. – Levante [Primera división]
LEV: Cecilio Morales

MIÉRCOLES 18
18:00 = El Álamo – Mallorca [Copa del Rey]
MAL: Antonio Raíllo
21:00 = Jimbee Cartagena – Peñíscola [Primera división]
PEÑ: Isi Garrido

JUEVES 19
15:00 = Fujairah – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde
18:15 = Lincoln Red Imps – Manchester 62 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez
19:00 = Antoniano – Betis [Copa del Rey]
BET: Alfonso Pedraza
19:00 = Melilla CD – Levante [Copa del Rey]
LEV: Sergio León
21:00 = Baskonia – Real Madrid [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes