golsur.com - Agenda deportiva

AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [8ª jornada]
– dom 13, 18:00 = Algeciras – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [8ª jornada]
– sáb 12, 17:30 = POZOBLANCO – Arcos
– dom 13, 12:00 = CÓRDOBA B – Conil
– dom 13, 18:00 = Xerez Deportivo – CIUDAD DE LUCENA
– dom 13, 18:30 = SALERM PUENTE GENIL – Rota

División de Honor -grupo I- [7ª jornada]
– dom 13, 17:00 = CIUDAD JARDÍN – Castilleja
– dom 13, 18:30 = ESPELEÑO – AD San José

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [5ª jornada]
– dom 13, 12:00 = Granada – CÓRDOBA
– dom 13, 12:00 = POZOALBENSE – Villarreal

Primera Nacional -grupo IV- [5ª jornada]
– dom 13, 12:00 = LA RAMBLA – CFF Cáceres

MÁS FÚTBOL
Liga Femenina [5ª jornada]
– sáb 12, 16:00 = Levante – At.Madrid
LEV: Rocío Gálvez

– dom 13, 12:00 = Logroño – Sevilla
SEV: Virgy García

FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 11, 16:15 = Baniyas – Ajman [EAU – League Cup]
BAN: Pedro Conde

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [6ª jornada]
– sáb 12, 17:00 = At.Valladolid – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín

Copa del Rey [2ª ronda]
– mar 15, 21:00 = Club Cisne – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín

División Honor Plata [4ª jornada]
– vie 11, 20:30 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Villa de Aranda

1ª Estatal -grupo F- [4ª jornada]
– sáb 12, 18:00 = BM POZOBLANCO – BM Montequinto

BALONMANO FEMENINO
Div. Honor Plata -grupo D- [5ª jornada]
– dom 13, 13:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Bolaños

MÁS BALONMANO
División de Honor Fem. [4ª jornada]
– vie 11, 21:00 = At.Guardés – Rocasa Gran Canaria
GUA: Meriem Ezbida

– sáb 12, 19:00 = BM Zuazo – BM Aula Cultural
ZUA: Alba Sánchez

FÚTBOL SALA MASCULINO
Tercera división -grupo 17- [4ª jornada]
– vie 11, 21:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – La Palma
– sáb 12, 18:00 = BUJALANCE – Triana FS
– dom 13, 12:00 = Tres Calles – POZOBLANCO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3- [4ª jornada]
– dom 13, 12:00 = Jimbee Roldán B – DEPORTIVO CÓRDOBA

MÁS FÚTBOL SALA
UEFA Futsal Champions [3ª jornada]
– vie 11, 15:45 = KPRF – ElPozo Murcia
POZ: Andresito Alcántara

– vie 11, 18:00 = Vytis – Barcelona
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’

Primera división [5ª jornada]
– vie 11, 20:30 = Osasuna Magna – Levante
LEV: Cecilio Morales

– vie 11, 20:30 = Palma Futsal – Peñíscola
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
PEÑ: Isi Garrido

– sáb 12, 13:00 = Santa Coloma – Movistar Inter
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’

1ª división Femenina [5ª jornada]
– sáb 12, 12:00 = Universidad Alicante – Poio Pescamar
ALI: Cristina García

– sáb 12, 17:00 = Ourense – Jimbee Roldán
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [3ª jornada]
– sáb 12, 18:30 = PEÑARROYACIUDAD DE CÓRDOBA
– sáb 12, 20:30 = MARISTAS – Xerez CDB

BALONCESTO FEMENINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [2ª jornada]
– dom 13, 12:00 = ADEBAMARISTAS

MÁS BALONCESTO
Euroliga [2ª jornada]
– jue 10, 21:00 = Real Madrid – Maccabi Tel-Aviv
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [4ª jornada]
– dom 13, 12:30 = Real Madrid – Fuenlabrada
RMA: Felipe Reyes

Liga ACB [3ª jornada]
– jue 17, 19:00 = Zalgiris – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

Liga Femenina [4ª jornada]
– dom 13, 18:00 = Bembibre – Gernika
BEM: Clara Cáceres

TENIS DE MESA MASCULINO
Superdivisión Masculina [3ª jornada]
– sáb 12, 17:00 = CER L’Escala – PRIEGO TM
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado

Superdivisión Masculina [2ª jornada]
– mié 16, 19:00 = PRIEGO TM – CTT Borges
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado

TENIS DE MESA FEMENINO
Superdivisión Femenina [3ª jornada]
– vie 11, 19:00 = UCAM Cartagena – PRIEGO TM
PRG: Carmen Henares

Div. Honor -grupo 2- [3ª jornada]
– dom 13, 12:00 = CTM Jerez – PRIEGO TM

MÁS VOLEIBOL
Superliga Masculina [1ª jornada]
– sáb 12, 19:30 = CV Melilla – Unicaja Almería
UNI: Fran Ruiz

Superliga Femenina [1ª jornada]
– dom 13, 11:30 = Olímpico Las Palmas – CV Haris
LPA: Alejandra Álvarez

===============================================

NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 11
19:00 = UCAM Cartagena – PRIEGO TM [Superdivisión Femenina]
20:30 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Villa de Aranda [División Honor Plata]
21:30 = BOCA JUNIORS PRIEGO – La Palma [Tercera división -grupo 17-]

SÁBADO 12
17:00 = At.Valladolid – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]
17:00 = CER L’Escala – PRIEGO TM [Superdivisión Masculina]
17:30 = POZOBLANCO – Arcos [Tercera división -grupo X-]
18:00 = BM POZOBLANCO – BM Montequinto [1ª Estatal -grupo F-]
18:00 = BUJALANCE – Triana FS [Tercera división -grupo 17-]
18:30 = PEÑARROYACIUDAD DE CÓRDOBA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
20:30 = MARISTAS – Xerez CDB [Liga Nacional N1 -grupo A-]

DOMINGO 13
12:00 = CÓRDOBA B – Conil [Tercera división -grupo X-]
12:00 = Granada – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = POZOALBENSE – Villarreal [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = LA RAMBLA – CFF Cáceres [Primera Nacional -grupo IV-]
12:00 = Tres Calles – POZOBLANCO [Tercera división -grupo 17-]
12:00 = Jimbee Roldán B – DEPORTIVO CÓRDOBA [Segunda división -grupo 3-]
12:00 = ADEBAMARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]
12:00 = CTM Jerez – PRIEGO TM [Div. Honor -grupo 2-]
13:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Bolaños [Div. Honor Plata -grupo D-]
17:00 = CIUDAD JARDÍN – Castilleja [División de Honor -grupo I-]
18:00 = Algeciras – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
18:00 = Xerez Deportivo – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
18:30 = SALERM PUENTE GENIL – Rota [Tercera división -grupo X-]
18:30 = ESPELEÑO – AD San José [División de Honor -grupo I-]

MARTES 15
21:00 = Club Cisne – ÁNGEL XIMÉNEZ [Copa del Rey]

MIÉRCOLES 16
19:00 = PRIEGO TM – CTT Borges [Superdivisión Masculina]

===============================================

NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 10
21:00 = Real Madrid – Maccabi Tel-Aviv [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes

VIERNES 11
15:45 = KPRF – ElPozo Murcia [UEFA Futsal Champions]
POZ: Andresito Alcántara
16:15 = Baniyas – Ajman [EAU – League Cup]
BAN: Pedro Conde
18:00 = Vytis – Barcelona [UEFA Futsal Champions]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
19:00 = UCAM Cartagena – Priego TM [Superdivisión Femenina]
PRG: Carmen Henares
20:30 = Osasuna Magna – Levante [Primera división]
LEV: Cecilio Morales
20:30 = Palma Futsal – Peñíscola [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
PEÑ: Isi Garrido
21:00 = At.Guardés – Rocasa Gran Canaria [División de Honor Fem.]
GUA: Meriem Ezbida

SÁBADO 12
12:00 = Universidad Alicante – Poio Pescamar [1ª división Femenina]
ALI: Cristina García
13:00 = Santa Coloma – Movistar Inter [Primera división]
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
16:00 = Levante – At.Madrid [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
17:00 = At.Valladolid – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín
17:00 = Ourense – Jimbee Roldán [1ª división Femenina]
OUR: Sara Moreno
17:00 = CER L’Escala – Priego TM [Superdivisión Masculina]
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado
19:00 = BM Zuazo – BM Aula Cultural [División de Honor Fem.]
ZUA: Alba Sánchez
19:30 = CV Melilla – Unicaja Almería [Superliga Masculina]
UNI: Fran Ruiz

DOMINGO 13
11:30 = Olímpico Las Palmas – CV Haris [Superliga Femenina]
LPA: Alejandra Álvarez
12:00 = Logroño – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
12:30 = Real Madrid – Fuenlabrada [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
18:00 = Bembibre – Gernika [Liga Femenina]
BEM: Clara Cáceres

MARTES 15
21:00 = Club Cisne – Ángel Ximénez [Copa del Rey]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín

MIÉRCOLES 16
19:00 = Priego TM – CTT Borges [Superdivisión Masculina]
PRG: Alejandro Calvo
PRG: Carlos Machado
PRG: José Luis Machado

JUEVES 17
19:00 = Zalgiris – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes